Укуренные 4
Things Are Tough All Over
6.4
5.8
1982, боевик, комедия
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Чич Марин, Томми Чонг, Тони Аттелль, Майк Бакарелла, Дейв Кулир
и другие
На этот раз Чича и Чонг отправляются в путешествие на крутой тачке из Чикаго в Лас-Вегас. Двое нефтяных шейхов, которым принадлежит тачка, постоянно преследуют их, но через некоторое время никто уже не знает, кто за кем охотится и почему…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Укуренные 4

английское название:

Things Are Tough All Over

год: 1982
страна:
США
слоган: «A High Flying Comedy.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Бобби Бирн
композитор:
художники: Ричард Том Сойер, Гари Морено
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $21 134 374
Мировые сборы: $21 134 374
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Укуренные 4», 1982

Видео: ТВ-ролик (Укуренные 4, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Укуренные 4», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Укуренные 4», 1982

Арабы, порно и пейот: если негде вырубить

Из всей гексалогии про Чича и Чонга «Затруднительные обстоятельства» оказались последними на очереди после долгого перерыва, потому как «Укуренные в хлам» надолго отбили всякую охоту возвращаться к приключениям героев косяка и кропаля. Оказалось, зря — фильмец вполне смотрибельный, пару слов о сюжете: название отлично передаёт ту ситуацию, в которую ребята встряпались. Если первый фильм прошёл почти весь в дыму, то к четвёртому с травой такой напряг, что дыма не осталось совсем. Вместо этого работа, обязательства, гастроли, арабы, девочки и немного пейота, подарившего Чичу вполне натуральный бэдтрип.

Одним из сюжетообразующих персонажей станет полюбившийся многим весёлый дедушка из второй части, которому на сей раз встреча с Чичем и Чонгом обернётся настоящим подарком судьбы, а именно — полным креслом хрустящих купюр, вокруг которых всё и завертится. Ещё будет немного неполиткорректной и нетолерантной ржаки, и сейчас воспринимаемой гораздо адекватнее, чем все политические попытки спекулировать на теме национальностей и меньшинств. А ещё в этом фильме 1982 года практически открытым текстом будет озвучено несколько реализованных ныне нашими предпринимателями бизнес-идей, среди которых — рекламный слоган пылесосов для Эльдорадо («Сосу за копейки») и модель раскрутки фильмов Александра Невского, о которой с негодованием рассказывал BadComedian — а с учётом воплощения я практически не сомневаюсь в источнике вдохновения авторов.

Итог: хоть и не шедевр, но вполне себе годнота.

+ дополнительный балл Гланцу за перевод

7 из 10

8 января 2018

Новый пылесос. Сосет за копейки

Трудно ждать чего то стоящего от вот уже как четвертой части любимого многими фильма «Укуренные». И все таки стоит заметить, что картину нельзя назвать провальной. Да, конечно, шуток стало меньше, и они уже не кажутся такими смешными. Однако, фильм выигрывает в силу своей самобытности. И не важно, что уже четвертая часть. Лично мне все также интересно наблюдать за приключениями любимых героев.

Одним из плюсов этой части является добавление двух персонажей, становящихся еще одним объектом для смеха — двух шейхов. И если Чич и Чонг смешны из-за своей склонности к травке и прочему, а также тому что следует после нее, то шейхи заслуживают внимание из-за своей откровенной тупости (точнее только один из них, второй еще более менее адекватен). С нетерпением жду момента, чтобы приступить к просмотру части пятой, а пока что

6 из 10

30 июня 2010

Боевик Укуренные 4 появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Томас К. Эвилдсен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чич Марин, Томми Чонг, Тони Аттелль, Майк Бакарелла, Дейв Кулир, Шелби Чонг, Эвелин Герерро, Лэнс Кинси, Сента Моусес, Джордж Уоллес, Руби Уэкс, Джефф Купвуд, Джон Парагон, Эрнест Рэйфорд III, Джон Тисдэйл.

На фильм потрачено свыше 7000000.В то время как во всем мире собрано 21,134,374 доллара. Страна производства - США. Укуренные 4 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.