Таинственные золотые города
Taiyô no ko Esteban
7.7
8.7
1982, приключения, семейный, мультфильм
Франция, Япония, Люксембург, 28 мин
В ролях: Терренс Лабросс, Власта Врана, Аник Фарис, Шираз Адам, Дин Акопян
и другие
1532 год. 12-летний Эстебан, живущий в Барселоне, обладает таинственной силой повелевать солнцем, за что его прозвали «Дитя солнца ». После смерти своего приемного отца Эстебан узнает, что еще в младенчестве его спасли с тонущего корабля. Также выясняется, что необычный медальон, который мальчик носит всю жизнь, имеет отношение к Новому Свету: возможно, его создали в Таинственных Золотых Городах. Эстебан покидает Испанию, желая отыскать своих родителей и узнать, кто же он на самом деле. Во время путешествия он встречает Зию - девочку из племени инков, похищенную несколько лет назад, у которой был точно такой же медальон. Позже к ним присоединяется Тао – юный галапагосский робинзон, последний потомок империи Хива, по преданию, построившей Золотые города. Следуя за сияющей звездой, изображенной на медальонах, дети путешествуют по Новому Свету в поисках Золотых Городов, веря, что этот путь приведет их к родителям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Таинственные золотые города

английское название:

Taiyô no ko Esteban

год: 1982
страны:
Франция, Япония, Люксембург
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, аниме
Приключения Таинственные золотые города появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссерами являются Эдуард Дэвид, Кэнити Маруяма, Кэнити Мураками, Бернар Дейрьес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Терренс Лабросс, Власта Врана, Аник Фарис, Шираз Адам, Дин Акопян, А.Дж. Хендерсон, Томоко Аи, Сигэру Тиба, Тэссё Гэнда, Харуна Икэдзава, Рокуро Ная, Сачико Саито, Эвелин Селена, Махито Цудзимура, Хидэюки Умэдзу.

Производство стран Франция, Япония и Люксембург. Таинственные золотые города — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.