Смертные крики
Death Screams
3.6
4.4
1982, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Уильям Т. Хикс, Дженнифер Чейз, Джоди Кэй, Джон Кохлер, Андреа Савио
и другие
Молодая влюбленная парочка сидит на берегу реки. В то время как рядом проезжает поезд, веревка набрасывается на их головы и незнакомец душит их. Их тела падают в реку. Затем жаждущий крови психопат обращает свое внимание на группу подростков. Он следит за ними на городском карнавале и продолжает их преследовать ночью, когда они уходят с праздника и идут в сторону реки через кладбище…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертные крики

английское название:

Death Screams

год: 1982
страна:
США
слоган: «He wants their bodies...in pieces»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэррел Кэткарт
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Смертные крики», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смертные крики», 1982

Bad movies.

Вау, ещё один слэшер из 80-х, в котором не чувствуется хоть какое-то старание. Серьёзно, даже Шон С. Каннингем создавая 'Пятница 13-е' думал о качестве проекта, в отличии вот от этого. Я конечно знаю, что слэшеры относятся к эксплуатационному кино (кино, сделанное на хайпе), но большинство режиссёров думали о качестве своих картин, а Дэвид Нельсон нет.

Начну с того, что фильм тёмный. В нём просто сложно разобрать, что происходит на экране. Взять хоть начало, где на двух влюблённых накидывают верёвку с поезда. Я просто не увидел, как маньяк её кинул, но тут же нам показывают, как парочка задыхается и выглядит это смешно.

Сам фильм очень скучный. После двадцати минут происходит ничего кроме плохой драмы и так, пока не остаются минут девятнадцать и не начнётся такая же скучная резня.

Актёры сыграли плохо, а персонажи вызывают отторжение своим поведением.

Маньяк тоже скучный. Он не харизматичный, не изобретательный, без нормального, внятного мотива, а ему пытались прописать, в целом незапоминающимся он вышел.

Смерти, кроме третьей, выглядят нелепо. Они сыграны плохо, практические эффекты оставляют желать лучшего, в особенности пятое (один из самых худших cut throat) и они просто скучные.

Итак, фильм пугает? Нет. Развлекает? Нет. Это очень скучный слэшер, который потратит ваше время впустую, так что я не рекомендую данный фильм.

До следующей рецензии.

29 декабря 2023

Смертные крики

Сейчас мои нервы будут кричать от этого убого фильма. Настоящее разочарование для истинного ценителя слэшеров, то есть — меня. Сейчас буду объяснять причины своей глобальной досады. Поехали.

Даже несмотря на то, что данная кинолента была снята на пике популярности своего поджанра, она оказалась очень неудачной и низкодобротной.

Почти весь фильм нам показывают нескончаемое веселье молодежи в парке, а на убийства времени уделили критически мало, что непростительно для киношки аналогично вида. Разумеется, нам должны показывать тинейджеров их занятия, но не весь же фильм и на каждом шагу.

С убийствами не только плохо дело в вышеперечисленном плане, а ещё и в самой демонстрации их. Единственное, что первое убиение влюбленной пары (в самом начале) и смертоносная стрельба в девушку из лука вышли довольно-таки похвальными, но вот остальные… В других случаях можно только наблюдать то, как киллер собирается прикончить жертву (и это признак низкопробного качества, друзья мои).

А про атмосферу вообще молчу — даже никакого мельчайшего намека на нее здесь нет.

Мотивы маньяка и его персона мне так и остались непонятны. Режиссер не захотел ничего объяснять. Почему? Вот и я не знаю.

К счастью, хотя бы музыка понравилась —

3 из 10

3 мая 2017

Я как истинный поклонник хорроров 80-х, ещё во времена когда WHS носители доживали свои последние деньки, не смог пройти мимо не увидев на полке видео-проката этот фильм. Посмотреть в то время данную ленту мне увы не удалось, и вот по прошествии нескольких лет решил я таки увидеть, этот сие шедевр.

Увы на деле картина оказалась низкопробным слэшером 80-х, снятая на волне популярности культовой Пятницы 13-е. В начале фильма нам показывают довольно неплохое убийство влюблённой парочки, после чего на экране практически ни чего не происходит, молодёжь развлекается, и так вплоть до конца фильма. Убийства поставлены довольно не плохо, однако все они остались скрыты кромешной темнотой. Личность маньяка, для мня так и осталась не ясна, наверное режиссёр решил, что зрители и так всё поймут. Единственное, что пожалуй радует в этом хорроре так это эффектное убийство девушки, стрелой из лука, пожалуй самый запоминающийся момент в фильме.

2 из 10

26 мая 2013

Давайте негромко…

Средней руки рубилово, которое не то что не может сейчас привлечь зрителя — в свои времена не могло. Так почему зелёная рецензия, спросите вы меня? Потому что я полубезумный человек, способный отыскать плюсы в казалось бы такой дряни. Мысленно крась фон рецензии в серый или красный и понижай оценку балла минимум на два, всяк такие фильмы не любящий.

Сюжет намечен еле-еле, и из него понятно лишь то, что группа молодёжи отправилась на пикник, где их всех поубивали (плюсик за мастерский и глубоко проработанный сценарий можно не ставить, я полагаю?). В конце всё разрешится, маньяк будет свержен. Как полагается, тупыми подростками, которые маньяка победят, а добьёт его толстый и бородатый шериф, который всё это время (ну разумеется!) шатался по округе и изволил явить себя в последний момент.

Помимо неплохих начальных титров (а точнее — модной надписи «Death screams»), приятной музыки (из-за которой, правда, картина временами смотрится как эпизод телесериала), сисек (куда ж без них то ж) и пары приятных актёров лента не предоставляет ни-че-го. Мне лично хватило этого до шести баллов, потому что я (см. третье предложение 1-го абзаца), но хватит ли вам — бооольшой вопрос. Ибо в противовес кинцо предлагает наижутчайшую скукатень первые минут эдак сорок и блеклые убийства с редкими проблесками спецэффектов. Однозначным фаворитом, на мой взгляд, является сцена, где в девушку выстрелили из лука а потом ещё и удушили (специально для пользователя «Эдвард Твист», который сетовал на резкий обрыв этого эпизода — вам наверное попалась тупо урезанная версия, я изначально тоже такую смотрел). Причём девушка-то как-то неожиданно оказалась одной из самых красивых и милых в фильме, даром что не оголялась.

Но самый главный просчёт ленты — маньяк. Невероятно безликое и неинтересное умственно отсталое человеко в чёрном костюме, даже его мотивация не ясна, ибо она показана некими обрывочными пятисекундными флэшбеками, я так и не догнал ничего. Насчёт обрывочного монтажа есть вопросы и к финальной трети картины — вот компания веселится, вот обнаруживает труп, прячется в доме, затем опять веселится вокруг костра… Это другая компашка или просто кадры перепутали, или я опять дурак?

В любом случае, смотрите сами. Я для себя вывод сделал, остальным же кино это скорее всего придётся не по вкусу — на фоне настоящих шедевров того времени оно сильно меркнет.

6 из 10

20 сентября 2011

Ужасы Смертные крики появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Дэвид Нельсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Т. Хикс, Дженнифер Чейз, Джоди Кэй, Джон Кохлер, Андреа Савио, Курт Ректор, Jimmy Bouskos, Билл Айсон, Дэбби Айсон, Barbara McClarty, Гэйл Минтон, Джин Пул, Джош Гэмбл, Моника Бостон, Майк Браун.

Страна производства - США. Смертные крики — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.