Ши
She
5.4
4.8
1984, фантастика, боевик, фэнтези
Италия, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Сэндал Бергман, Елена Видерманн, Гордон Митчелл, Лори Шерман,
и другие
Прошло двадцать лет после атомной войны. Девочка из мирного племени похищена злодеем Норком. Двое ее друзей, Том и Дик, отправляются на поиски. Вскоре они оказываются на территории племени королевы амазонок Аиши. Они попадают в плен и становятся рабами. В конце концов, Тому и Дику удается бежать и взять в заложницы саму королеву. Они требуют, чтобы Аиша отвела их во владения Норка. Путешественникам предстоит опасное путешествие через опустошенную войной пустыню, где им придется встретиться с мутантами, оборотнями, безумным ученым-генетиком и сумасшедшим, считающим себя Богом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ши

английское название:

She

год: 1984
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сандро Манкори
композиторы: , ,
художники: Эннио Мичеттони, Умберто Турко, Массимо Антонелло Геленг, Ивана Массетти
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения

Постер фильма «Ши», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ши», 1984

Щи

Фильм тот ещё — предупредил я себя перед началом просмотра, полагаясь на впечатление от быстрой перемотки. Что в последующем таковым и оказалось.

Ну что сказать? Простенький рецепт приготовления фильмопродукта по теме ПА из далёких уже 80-х.

Берётся никому не известный режиссёр в количестве 1 штуки, он же и на роль сценариста потянет и как-то поучаствует в музыкальном оформлении (в конечных титрах упоминается).

Не забываем про актёров разного качества игрового таланта. Есть и «что-то» выражающие, есть и «дубы» кривляющиеся порой. Массовочку нанять в количестве человек 30 будет предостаточно для различных типов сцен. Около дюжины лошадей с ближайшей фермы.

Атрибутику, бутафорию, костюмы можно подобрать на блошином рынке и частных распродажах.

Места проведения съёмок: некоторая сельская местность или городской парк, студийные павильоны с декорациями из других проектов, заброшенные объекты промышленности — всё простенько и экономично.

Во всём и со всем вышеперечисленном разыгрывается псевдосценарий. Очень слабенький и очень потасканный в своей банальности. Изображаются плохие и положительные герои, нейтральные, разного рода сообщества, создавшиеся после конца предыдущей эпохи человечества. Тут вам и городки-посёлки из средневековья матриархального уклада, и мутанты-отщепенцы, и оборотни-эстеты, докторы Моро, тоталитарные секты, и, конечно, банды индустриального покроя. Немного мистики для вкуса весьма сомнительного.

Был бы положительный герой, а отрицательный найдётся, с которым он и будет в неравной схватке сражаться — не безуспешно.

Употреблять по готовности. Беречь от детей и прямых солнечный лучей. При употреблении по назначению срок годности не ограничен.

Как обычно подобные фильмы оставляют после себя много вопросов, нелогичностей, недосказанного. «Она» не исключение. Повторный просмотр — только для фанатов направления.

3 или 4

5 октября 2013

Прошла пара десятилетий после Разлома. Главные герои и их сестра путешествуют по средневековому миру, где то тут, то там проскальзывают свастики или надписи «Made In New York». Мир населён различными по своей долбанутости человеческими особями и кому-то из них таки понадобилось похитить женщину. Парни не промах и бросаются её спасать, а ждёт их увлекательнейшее путешествие. Сперва они попадут в плен к отряду амазонок-феминисток, где всем заправляет богиня She, сыгранная Сандал Бергман, впоследствии она присоединится, к ним, однако на пути всё равно поджидают опасности, такие, например, как коммуннисты-телепаты, у которых всем заправляет некий Годан с явными сталинскими замашками; учёный психопат, чья лаборатория обустроена по стимпанковскому образцу; ходячий мем со способностями древнегреческой гидры и т. д. и т. п.

Фильм снят израильским режиссёром Эви Нэшером, чья специализация — би-муви, на волне успеха «Конана» и «Безумного Макса», а потому сочетает в себе, как черты фэнтези, так и постапокалиптики. Вообще, прикрывается картина экранизацией романа Райдера Хаггарда, но не стоит этому особо верить. На самом деле — это красивейшая сатирическая сказка, я бы сравнил её с «Джаббервоки» Терри Гиллиама или же с «Монти Пайтонами», только там больше разговоров, а тут больше дела, причём делаются дела с непроницаемыми каменными лицами. Ешё возникает сравнение с культовым сериалом «Лексс», где отряд путешественников по космосу попадает в различные миры с гипертрофированными религиями и политическими строями. Что меня больше всего удивляет, так это столь низкая оценка на IMDB, верить ей не стоит, фильм шикарен.

8/10

19 сентября 2010

Фантастика Ши появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Ави Нешер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэндал Бергман, Елена Видерманн, Гордон Митчелл, Лори Шерман, Andrew McLeay, Сьюзэн Адлер, Грегори Снегофф, Марио Педон, Дэвид Кирк Трейлор, Клементина Кумани, Омеро Капанна, Скотт Коффи, Дэвид Брэндон, Дэвид Госс, Куин Кесслер.

Страна производства - Италия. Ши — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.