Рассказать, возбудить, раскрутить
Sballato, gasato, completamente fuso
5.1
1982, комедия, криминал
Италия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Эдвиж Фенек, Диего Абатантуоно, Мауро Ди Франческо, Энрико Мария Салерно, Чинция Де Понти
и другие
Журналистка Реда работает в популярной газете и мечтает писать статьи на первую полосу, но главный редактор Дзаффери категорически отказывается поручать ей серьезные статьи. Тогда девушка решает пойти ва-банк и предлагает редактору пари, ставкой в котором будет ночь любви, проведенная с ней...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рассказать, возбудить, раскрутить

английское название:

Sballato, gasato, completamente fuso

год: 1982
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
художники: Джузеппе Мангано, Сильвио Лауренци, Эмита Фригато
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Рассказать, возбудить, раскрутить», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рассказать, возбудить, раскрутить», 1982

Пари, ставка в которой ночь любви. Обворожительная Эдвиж Фенек.

Неплохая и весьма легковесная комедия из славной эпохи восьмидесятых годов. В главной роли здесь солирует обворожительная Эдвиж Фенек. Участие этой актрисы и подкупает прежде всего к просмотру этой ленты.

На сей раз она играет журналистку Реду, которая идет на спор с главным редактором газеты в которой работает. Спор заключается в том сможет ли она написать качественную статью для первой полосы газеты. Если Реда проиграет то она должна будет, говоря простым языком, переспать с главным редактором Дзаффери. Если же выиграет Реда то она получит повышение и сможет писать все главные новости на первую полосу.

Реде необходимо выбрать качественную тему для своей статьи, но у нее нет даже идеи о том что это будет за статья. И вот в поисках материала для своей статьи героиня Эдвиж Фенек будет попадать во всевозможные нелепые и в меру смешные ситуации, каждая из которых достаточно неплохо обыграна и подана интересно и оригинально. А редактора играет никто иной как ветеран актерского цеха, всем известный, Энрико Мария Салерно. Его видеть в тандеме с Э. Фенек было большое удовольствие.

Фильм сделан в ироничной манере, лента смотрится легко и непринужденно. Таких комедий уже не сделают, эпоха ушла безвозвратно. В этой ленте Эдвиж будет не так откровенна как во многих других комедиях с эротическим подтекстом. Здесь режиссер главный акцент увел в другую сторону, но и без откровенных сцен Эдвиж здесь ох как хороша, фанаты этой актрисы должны остаться довольны увиденным, ведь Фенек здесь в самом расцвете своей женской красоты. Красивая, удивительная и манящая собой. Она олицетворение целой эпохи в итальянском кинематографе и прежде всего такого направления как джалло.

Конечно же спустя столько лет эта лента проигрывает многим сегодняшним подобным комедиям по многим аспектам, но для меня сравнения здесь неуместны. Каждому времени свои фильмы, а такие картины как эта при просмотре отдает толикой ностальгии и шармом того времени. Вообще надо сказать что итальянская комедия восьмидесятых это огромный кинематографический пласт, который находит своего зрителя и сегодня. Поэтому всем неравнодушным к жаркой и страстной Э. Фенек и всем желающим окунуться в ушедшие времена я рекомендую данную работу к просмотру.

17 мая 2016

Комедия Рассказать, возбудить, раскрутить появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Стено. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Диего Абатантуоно, Мауро Ди Франческо, Энрико Мария Салерно, Чинция Де Понти, Мария Розария Спадола, Сандро Гиани, Джорджо Джулиани, Ивана Милан, Аннибале Рокко, Стефано Граньяни, Лью Босисио, Петер Берлинг.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.