Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин
Come Back to the 5 & Dime Jimmy Dean, Jimmy Dean
7
7.1
1982, комедия, драма
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Шер, Карен Блэк, Кэти Бейтс, Кэролайн Аарон, Дайян Терли Трэвис
и другие
Пять женщин, которые выросли вместе, собираются в маленьком техасском городке 20 лет спустя после смерти их кумира Джеймса Дина. Встретившись в местном магазинчике, они беседуют о жизни, любви, иллюзиях и реальности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин

английское название:

Come Back to the 5 & Dime Jimmy Dean, Jimmy Dean

год: 1982
страна:
США
слоган: «A cup of coffee and a side of dreams.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер Миньо
художники: Дэвид Гропмэн, Стефен Олтмэн, Скотт Бушнелл
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 850000
Сборы в США: $840 958
Мировые сборы: $840 958
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин», 1982

Видео: Британский трейлер (Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Постеры фильма «Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин», 1982

Женская компания

Американский режиссер Роберт Олтмен был талантливым человеком, и лично я очень люблю его кино «3 женщины» 1977 года. Начало и середина его карьеры режиссера удачны, и есть ряд интригующих фильмов. Последние его фильмы амбициозны с участием очень известных актеров, но к ним лично я отношусь уже нейтрально.

Сейчас перед нашим вниманием театральная пьеса «Come Back to the 5 & Dime, Jimmy Dean, Jimmy Dean». Фильм получился приятной постановкой, как будто мы на все происходящее смотрим сидя в театре. Сюжет развивается в магазине, а главные героини только женщины.

В свое время это кино было тепло принято западной публикой, а для талантливой певицы Шер и вовсе большой удачей в мире кино. Именно с этого фильма ее по-настоящему заметили, и признание критиков Шер получила в лице номинации на Золотой Глобус в лучшей роли второго плана, а затем приглашение в «Силквуд», и первая номинация на Оскар, а дальше понеслось…

Сейчас этот фильм, как некая приятная ностальгия по ушедшей эпохи, где развивался данный сюжет. Фильм очень атмосферный, тем и цепляет. Играет в нем известная труппа американских актрис, и это женское кино получилось таким сердечным, искренним и очень тонким.

Героини из этой истории Мона, Сисси, Джоан, Стелла и Эдна собираются под одной крышей в магазинчике у пожилой женщины. Все они выросли вместе, но у каждой своя судьба, своя история, боль и тайны. Всех этих особо объединяет любовь к их кумиру красавчику Джеймсу Дину. После двадцати лет с момента гибели их кумира, женщины собравшись вместе обсуждают свою жизнь, делятся самыми сокровенными секретами, капаются в прошлом и вспоминают все самое важное в их жизнях…

Сначала погружаешься на первый взгляд милую, комичную историю, но затем оборачивается все драмой, и фильм становится глубже. Здесь стоит жанр трагикомедия, и все как и в реальной жизни. На первый взгляд эти женщины так хрупки, но внутри они очень сильные, и некоторые героини тут вдохновляющие персонажи.

Не смотря на то, что ведущей актрисой была Сэнди Деннис, зрительское внимание действительно пленит Шер. От нее оторваться невозможно, и свою Сисси она так ярко и чудесно сыграла. Именно Шер и была душой и улыбкой данного женского фильма. Для Карен Блэк эта стала одной из ее лучших ролей, ну а на Кэти Бейтс особенно было тут приятно посмотреть.

Весь фильм пытаешься вспомнить, где же видел юного Марка Паттона, играющего тут второстепенную роль, а потом удивленно вспоминаешь, что в «Кошмаре на улице Вязов 2».

Этот фильм об одном дне с компанией разных женщин. У каждой из них своя история, и этот фильм, как душевное, именно женское откровение. Было приятно окунуться в данное забытое кино, и что-то есть в нем такое теплое и сердечное.

«Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин» — американская трагикомедия 1982 года. Итог, фильм получился разговорным подарком для тех, кто любит женские истории и пьесы в таком духе.

4 сентября 2019

Фильм просто о людях. «Действие» происходит в магазинчике «Все за $ 5,10», в котором собираются несколько сестер и рассказывают «полные драматизма» истории своей жизни. Фильм — достойное творение Олтмана. Сейчас воспринимается почти как сюрреализм. Хотя по сути, наверно, обычное проблемное кино 1982 года.

Картину выгодно украшает блистательная игра Шер, для которой этот фильм стал дебютом в большом кино, после двух неудачных попыток снять фильм на собственные деньги вместе с мужем Сонни.

31 августа 2004

Комедия Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Роберт Олтмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шер, Карен Блэк, Кэти Бейтс, Кэролайн Аарон, Дайян Терли Трэвис, Марк Паттон, Сэнди Деннис, Сади Бонд, Марта Хефлин, Рут Миллер, Джина Рамсел, Энн Рисли.

На фильм потрачено свыше 850000.В то время как во всем мире собрано 840,958 долларов. Страна производства - США. Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.