Придурки на каникулах
Les sous-doués en vacances
6.4
4.8
1982, комедия, мелодрама, музыка
Франция, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Даниель Отой, Грейс Де Капитани, Оноре Н’Зюе, Патрик Зар, Филипп Адлер
и другие
Веселые ребята продолжают развлекаться на каникулах. Знаменитый певец Поль Менфис обманом уводит у Бебеля девушку, предназначенную ему судьбой. Бебель, собрав ватагу друзей, отправляется в Сан-Тропе, чтобы доказать, что его несправедливо оклеветали и вернуть девушку. После серии приключений Бебель добивается своего, а Поль Менфис, бывший конкурент, даже соглашается ему помочь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Придурки на каникулах

английское название:

Les sous-doués en vacances

год: 1982
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Пол Бони
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1982 г.
на DVD: 27 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Постер фильма «Придурки на каникулах», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Придурки на каникулах», 1982

Новые приключениями друзей-придурков, под руководством мсье Отоя, которые уже сдали свои экзамены

Нет, товарищи! Такое кино могли снять только французы. Апологичный, но, абсолютно, не плоский юмор («прикол с акулой», «машина любви», «случай с Бриджит Бардо»… назовем эти истории своими именами) скрещивается с несколькими любовными линиями (две враждующие, из-за женихов, сестрички… которых играет одна актриса; неудавшаяся поездка на Сейшелы; любовные апломбы господина Мемфиса). Другая сторона сюжета — приключение в стиле road movie принимает в некоторых местах остросюжетный оттенок.

И если прибавить к этой «гремучей смеси» еще блистательную игру Даниэля Отоя (наш главный герой… придурковатый балагур и покинутый любовник в одном лице), романтичную песню «Destinee» в исполнении Ги Моршана (ну тот, который Мемфис), воодушевляющую музыку Владимира Космы — то перед нами — настоящий «комедийный пирог», умело состряпанный режиссером-сатириком Клодом Зиди.

10 из 10

P.S.: На днях посмотрю, как придурки сдавали свои экзамены. Думаю, не разочаруюсь!

7 мая 2012

Волшебное кино!

Удивительно, но фильм получил гораздо меньшую популярность, чем его предшественник — «Придурки на экзаменах»! Тем не менее, данная лента — настоящий образец «золотой эпохи» французского комедийного жанра. Великолепное кино, подкрепленное отличным сценарием и отсутствием пошлых американизированных шуток.

Несмотря на комедийную направленность, фильм, прежде всего, о любви. Бебель встречает Клодин, он понимает, что встретил свою единственную, и не какие преграды ему не страшны, он готов бороться за свою любовь! Пусть даже в этой борьбе ему противостоит хитрый, но не лишенный невероятного обаяния певец Поль Мемфис (в прекрасном исполнении фрацузского шансонье Ги Маршана).

Кроме отличного актерского состава и сценария, особо выделяется музыка Владимира Космы — постоянного композитора всех лент Клода Зиди. Удивительно, но лишь только ещё у Эннио Морриконе есть способность писать музыку, западающую в душу на долгие годы, а великолепная главная песня в исполнении Ги Маршана «Destinee» (Та, что предназначена судьбой) является одним из самых нежных и проникновенных гимнов любви!

Просто нет слов!

10 из 10

21 июля 2008

Замечательная комедия! Душевная, забавная, с прекрасной музыкой композитора Владимира Космы (особенно хватает за душу композиция Destinee), которая удивительно контрастирует своей лиричностью с общей весёлостью атмосферы фильма.

Есть, конечно, несколько неудачных, на мой взгляд, моментов чёрного юмора, но они не столь значительны, чтобы испортить впечатление от картины.

Есть и любовь, и шутки — всё, что нужно любителям романтических комедий.

9 из 10

12 июля 2008

Комедия Придурки на каникулах появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Клод Зиди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниель Отой, Грейс Де Капитани, Оноре Н’Зюе, Патрик Зар, Филипп Адлер, Беатрис Шателье, Жан-Поль Лильенфельд, Мириам Пизакане, Юбер Дешам, Жак Рулан, Жерар Ленорман, Шарлотт де Тюркейм, Marie Cecora, Ален Комас, Катрин Эрхарди.

Страна производства - Франция. Придурки на каникулах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.