Попавшиеся
Trapped
6.2
5.8
1982, триллер
США, Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Николас Кэмпбелл, Барбара Гордон, , Аллан Ройал, Сэм Малкин
и другие
Он должен был вернуться в родную деревню вечером. Но вернулся днем. Во всем виноваты чертовы мальчишки! Эта двоица решила подглядеть за тем, как Генри Чатвилл развлекается с юной полногрудой девицей, но очень не вовремя один из них свалился в реку, нарушив лесную тишину отчаянным криком. Тех, кто помешал ему получить то, что он хотел, Генри не нашел. Однако нашел нечто худшее. Свою жену, белокурую красавицу Эми, развлекавшуюся на семейном ложе с заезжим копом. Девушка осталась под домашним арестом, а вот несчастный полицейский получил сполна. Сначала – суточное заключение в погребе местного бара, и танцы ополоумевшей деревенской пьяни над его головой. Затем парня измазали горячей смолой и перьями, после чего он стал жертвой, а Генри и его собутыльники – охотниками. Такого не может быть? Может, ведь Чатвилл – сын того самого священника, что заложил первый камень (или, вернее сказать, бревно) в этой деревне. Здесь он, и только он – закон. Здесь его слово, и только его слово – то, с чем нельзя не согласиться. На все это крохотное поселение, деградирующее из года в год во имя Господа нашего Иисуса Христа – только два здравомыслящих человека: сестра Генри, Мириам, и ее муж. Но у них нет права голоса. Что же касается копа, то он должен стать одним из многих: тех, кто был здесь убит, а после закопан в наспех вырытых могилах, словно животное. Именно такая судьба может ожидать четверых студентов из вполне благополучного города, расположенного неподалеку. Они видели охоту на полицейского, они видели жертву, они видели его преследователей. И немедля обратились за помощью к шерифу, таким образом подписав себе смертный приговор…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Попавшиеся

английское название:

Trapped

год: 1982
страны:
США, Канада
слоган: «When You're Cornered Like An Animal It's Kill Or Be Killed»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Хавьер Торрес Ториха, Fred Allen, Richard D Allen
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Попавшиеся», 1982

Сельские против Городских

Генри, обломавшийся в своей попытке уединиться с грудастой барышней, возвращается домой и обнаруживает, что женушка тоже не теряла времени даром. Естественно, что он не задумываясь решает расправиться с любовником супруги, а то, что и сам не без греха, так кому какое дело… Здесь он все решает в этой забытой Богом дыре, здесь Генри — Закон.

Все это легко объясняется тем, что Генри и его дружки являются так называемыми хиллбилли, потомками давних шотландских и ирландских переселенцев, которые живут в отдаленных селениях посреди диких, заросших лесом гор. Традиционно их считают нелюдимыми, грубыми, жесткими и крайне не расположенными к чужакам… Все эти стереотипы успешно эксплуатируют в фильме «Попавшиеся»… И такой публике противостоят студенты, которые, как обычно бывает, оказались не в том месте да не в то время. Ребята из более чем обеспеченных семей, можно сказать «золотая молодежь», являются полными антиподами жителей поселка. Им сложно даже в мыслях представить на что может пойти загнанный в угол человек, на что можно пойти ради спасения жизни. Что ж, им по ходу фильма доведется многому научиться…

Это противостояние сельских и городских проявляется даже в маленьких деталях, как к примеру в сцене зачетной автомобильной погони потрепанного сельского пикапа и модного мускул-кара. Кроме классных тачек, под звуки неизбежной в данном случае кантри-музыки, на экране покажут пусть не сильно кровавые, но местами не без выдумки, убийства и насилие, в достатке обнаженки и много-много колоритной брутальности от американских «колхозников». Хороший мужской набор вышел… В последнем особенно преуспел главный плохиш картины, которого блестяще сыграл Генри Сильва. Стоит ему только гаркнуть как следует на окружающих дружков-собутыльников, выдать пару крепких матюков в их сторону и попытки зарождающейся оппозиции против творящегося беспредела сразу сходят на нет.

Подводя же итоги, «Trapped» — кино, рассчитаное больше на мужскую аудиторию. Фильм прост и незамысловат, причем это ему совершенно не вредит, напротив, ибо здесь есть своя брутальная атмосфера и в своей нише он действительно хорош.

7 из 10

30 августа 2014

Триллер Попавшиеся появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Уильям Фрюит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николас Кэмпбелл, Барбара Гордон, Ralph Benmergui, Аллан Ройал, Сэм Малкин, Джефф Тул, Джир Бири, Эрвин Мелтон, Lloyd Semlar, Рэндолл Дил, Леонард Флори, Генри Сильва, Джина Дик, Джой Томпсон, Стюарт Кулпеппер.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран США и Канада. Попавшиеся — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.