Полная история «Битлз»
The Compleat Beatles
7.8
8.2
1982, документальный, музыка
США, 1 ч 59 мин
В ролях: Малкольм Макдауэлл, Билли Гарри, Тони Шеридан, Джордж Мартин, Ленни Кэй
и другие
В марте 1966 года Леннон в интервью лондонской газете «Evening Standard» обронил неосторожную фразу, сказав следующее: «Христианство исчезнет… Нет смысла спорить об этом. Я прав, и будущее докажет мою правоту. Сейчас мы более популярны, чем Иисус. Я не знаю, что исчезнет скорее — рок-н-ролл или христианство. Иисус был хорош, но его ученики оказались довольно заурядными». В Великобритании на эту фразу никто не обратил внимания, но когда через пять месяцев вырванную из контекста фразу Леннона: «Я не знаю, что исчезнет скорее — рок-н-ролл или христианство» американский журнал «Datebook» поместил на обложку, в США начался скандал. На юге страны, жители которой известны своей религиозностью, публично сжигали пластинки Beatles, радиостанции прекратили транслировать их песни. Даже в Ватикане осудили заявление Леннона. Вместе с тем, битлы готовились к турне по США. Леннон был вынужден извиниться за свои слова, но концерты во время турне недосчитывались огромного числа зрителей. Леннону угрожали расправой: в Мемфисе кто-то позвонил в номер Beatles и сообщил, что во время концерта он (Леннон) будет убит. После этих гастролей битлы приняли решение отказаться от концертов. Больше они ни разу не выступили на сцене.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полная история «Битлз»

английское название:

The Compleat Beatles

год: 1982
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка
Документальный фильм Полная история «Битлз» появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Патрик Монтгомери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Малкольм Макдауэлл, Билли Гарри, Тони Шеридан, Джордж Мартин, Ленни Кэй, Марианна Фэйтфулл, Билли Престон, Марк Синден, Чак Берри, Патти Бойд, Фэтс Домино, Донован, Брайан Эпстайн, Дон Эверли, Фил Эверли.

Страна производства - США. Полная история «Битлз» — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.