Подснежники и эдельвейсы
5.7
4.7
1982, приключения, военный
СССР, 1 ч 28 мин
В ролях: Лоренц Арушанян, Анаида Агаджанян, Александр Январев, Альберт Затикян, Павел Ремезов
и другие
Осенью 1942-го года отряд бойцов во главе с инструктором-альпинистом получает задание - убрать свастику, прикрепленную на одной из вершин Кавказа. Преодолев полный опасностей путь, герои сталкиваются на вершине с моторизованной колонной дивизии «Эдельвейс» и вступают в неравный бой с врагом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подснежники и эдельвейсы

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Георгий Айрапетов
композитор:
художники: Михаил Аракелян, Грета Налчаджян
монтаж:
жанры: приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, военный

Постер фильма «Подснежники и эдельвейсы», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подснежники и эдельвейсы», 1982

Красный сон, красный сон, бегут солдаты в бой…

Тема «Второй Великой Отечественной войны» затронутой в фильме, должна быть интересна каждому человеку, проживающему в России.

Левон Григорян описывает нам безмерный подвиг солдат, воюющих в суровых климатических условиях. Операция «Эдельвейс» подготовлена Гитлером с умом, но нашим солдатам всё по плечу. Порадовала хроника событий произошедших в моём Родном Краснодарском крае, за это особая благодарность всей студии «АрменФильм».

«Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат» — Александр Суворов

Каждый персонаж фильма заслуживает отдельной похвалы и рассмотрения, но больше времени попытаюсь уделить, так называемому среди солдат, «Политруку». Этот советский герой в боях был предельно внимателен и храбр, пытаясь одновременно сражаться и помогать раненым солдатам. Бесстрашный, мужественный он, героически защищая родные места Кавказа, оставил в моём сердце очень большой след, который я не забуду никогда!

Мой дедушка Мирон защищал Родину в этих местах, на Эльбрусе в частности, где получил смертельное ранение… Помните своих настоящих героев, благодаря которым мы живем…

10 из 10

31 мая 2009

Приключения Подснежники и эдельвейсы появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Левон Григорян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоренц Арушанян, Анаида Агаджанян, Александр Январев, Альберт Затикян, Павел Ремезов, Микаэл Погосян, Нина Дмитрюк, Араик Едигарян, Афанасий Тришкин, Левон Григорян, Андрей Ростоцкий, Виктор Мамаев, Георгий Мартиросян, Сергей Лодзейский, Нартай Бегалин.

Страна производства - СССР. Подснежники и эдельвейсы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.