Однажды тёмной ночью
One Dark Night
5.7
5.6
1982, ужасы, фэнтези
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Мелисса Ньюман, Робин Эванс, , Элизабет Дэйли, Адам Уэст
и другие
После странной смерти русского оккультиста Карла Рамаревича, при жизни исследовавшего всевозможные сомнительные пути достижения власти и могущества, в его склепе оказывается школьница Джули. Оказывается она здесь по прихоти своих подруг, решивших таким образом посвятить её в своё тайное общество. Джули требуется провести в этом склепе ночь вместе с объявившимся призраком Карла.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды тёмной ночью

английское название:

One Dark Night

год: 1982
страна:
США
слоган: «A night to remember - until the day until you die!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хэл Трасселл
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Линда М. Басс, Крикет Роулэнд, Рэнди Мур
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 978000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Однажды тёмной ночью», 1982

Видео: Трейлер №2 (Однажды тёмной ночью, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Однажды тёмной ночью, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Однажды тёмной ночью», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Однажды тёмной ночью», 1982

Зомби — экстрасенсы

Очаровательный фильм от автора шестой части «Пятницы-13». Фильм, который, посмею предположить, стал не только прообразом «Возвращения живых мертвецов», но и слэшеров наподобие «Похороненной». В центре сюжета — мрачный-мрачный кладбищенский склеп, в чреве которого скрыто много жутких тайн, мрачное-мрачное кладбище, на котором происходит что-то действительно ужасное и загадочное. Будет действительно много ужаса, но того ужаса, что сдобрен хорошим черным юмором. Ничего не напоминает? А ведь это, черт возьми, 1983-й год. Тогда еще не было нас, даже наших отцов и матерей. Я приступал к знакомству с «Одной тёмной ночью» с некоторой опаской. Все-таки почти 30 лет назад «фильмостроительство» подчинялось совершенно другим законам. Или нет? Если судить по этой ленте, то — нет. Никакого переигрывания. Юмор прекрасно соседствует с готической атмосферой, кладбищенские локации подобраны безупречно. Не говоря уже об актерском составе. Каждый персонаж — ярче яркого. Хватает моментов, когда впору забыть о том, что на экране — реликт родом из 80-х годов прошлого века.

Не обошлось, конечно, и без очаровательной мелодраматической линии, поразительно наивной и столь же милой. Однако и она не кажется лишней. «Одна тёмная ночь» смотрится с искренним интересом с первой своей минуты и до последней, заставляя современного зрителя забыть о том, когда на самом деле был снят этот фильм. Разумеется, лишь в том случае, если он, зритель, не предпочитает хорошему бифштексу попкорн, а хорошему кино — бездарные голливудские блокбастеры в «три-дэ». Если у вас нет отвращения по отношению к дьявольски старым и малобюджетным фильмам — потратьте 94 минуты на знакомство с этой лентой. Поверьте, она того стоит.

7 из 10

26 сентября 2011

Ужасы Однажды тёмной ночью появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Том Маклафлин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелисса Ньюман, Робин Эванс, Leslie Speights, Элизабет Дэйли, Адам Уэст, Ларри Кэрролл, Кати МакКлюр, Мартин Ноззек, Тед Лэйман, Shandor Petrov, Мег Тилли, Дональд Хоттон, Дэвид Мэйсон Дэниелс, Лео Горси мл., Rhio H. Blair.

На фильм потрачено свыше 978000. Страна производства - США. Однажды тёмной ночью — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.