Накладные ресницы
Pestañas postizas
5.1
6
1982, мелодрама, драма
Испания, 1 ч 24 мин
В ролях: Кармен Бельоч, Антонио Бандерас, Сонсолес Бенедикто, Иньяки Мирамон, Феликс Наварро
и другие
История любви и разочарования, надежды и безысходности. Хуан и Мария вместе два года. Она гораздо старше его, но это не мешает их счастью. Но время идет. Хуан так и не стал богатым, а Мария не стала суперзвездой. Супруги расстаются, чтобы достичь своей цели поодиночке. Возможно, потом они пожалеют, что потеряли самое главное, чем обладали - любовь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Накладные ресницы

английское название:

Pestañas postizas

год: 1982
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Хосе Мигель Лопес Саэс, Анхель Луис Фернандес
композиторы: , ,
художники: Carlos Marco, Mara Lpez Gimeno
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Накладные ресницы», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Накладные ресницы», 1982

Антонио Бандерас — Через постель

Особого сюжета в этом фильме я не отметил. То ли дело — образы. Две уже совсем немолодые дамы, так напоминающие современных некоторых престарелых звезд постсоветской эстрады (персоналии уж сами выберите по своему усмотрению). Одна чуть помоложе. Другая — попросту толста, но при всем этом богата и влиятельна. Ну, а между них молодой и слащавый Антонио Бандерас. Он и играет олицетворение той слащавой и глуповатой молодости, которая продается, ошибается и прячет все свои переживания куда-то далеко, стремясь как можно дороже продать себя.

Конечно в этом треугольнике есть определенная провокация. А как же без нее, если в продюсерах был только начинающий свой путь в кинематографе Педро Альмодовар. Все дело в том, что привычно подобные истории преподносились именно сквозь соревнование двух богатых мужчин за красивую женщину. Вспомните упоминающуюся несколько раз в фильме ленту Эрнста Любича «Ангел» с Марлен. Схожие ведь фильмы. Но тут все будет по-другому. Не случайно ведь обнаженные сцены будут именно у актера — тем самым «ангелом» тут предстает Бандерас. И даже жаль, что создатели ленты так и не «выжали» всех преимуществ из данной фабулы, ограничившись вялым сюжетом и вычурно трагическим финалом. Однако, может быть и нужно было такое, контурное кино, чтобы более точно подготовить «Закон желания». По мне, так фильму здорово недоставало хлесткой иронии.

4 из 10

21 октября 2014

Мелодрама Накладные ресницы появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Энрике Бейоч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кармен Бельоч, Антонио Бандерас, Сонсолес Бенедикто, Иньяки Мирамон, Феликс Наварро, Маруха Болдоба, Пака Сампер, Эмилио Мельядо, Фернандо Техада, Фернандо Гильен Куэрво, Пако Вальядарес, Maruja Boldora, Лола Кордон, Pedro García Pérez, Marcos P. Pérez Mazariego.

Страна производства - Испания. Накладные ресницы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.