Мошенничество
Hanky Panky
6.1
5.6
1982, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Джин Уайлдер, Гилда Рэднер, Кэтлин Куинлэн, Ричард Уидмарк, Йозеф Зоммер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мошенничество

английское название:

Hanky Panky

год: 1982
страна:
США
слоган: «From the People who Brought you «Stir Crazy»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Артур Дж. Орниц
композитор:
художники: Бен Эдвардс, Кристофер Новак, Бернард Джонсон, Фредерик С. Уейлер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 823 934
Мировые сборы: $9 823 934
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Видео к фильму «Мошенничество», 1982

Видео: Трейлер (Мошенничество, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мошенничество», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мошенничество», 1982

Без вины виноватый. ..

Всегда был большим поклонником творчества Джина Уайлдера, но лента «Мошенничество» 1982 г. режиссёра Сидни Пуатье занимает особое место в среде моих любимых фильмов. Начинается фильм по стандартному сюжетному клише, модному в конце 70 х — начале 80 х — Главный герой несколько вспыльчивый и эмоциональный архитектор из Чикаго Майкл Джордан (символичное имя :D) сталкивается с таинственной незнакомкой Джаннет Дан и тщетно пытается пригласить её на вечер чтобы отметить с ней удачный контракт, но даже себе не представляет, чем обернётся ему эта встреча, его подставляют в убийстве которого он не совершал и наш друг становится невольным участником шпионских и правительственных интриг, «синтезированных» в одно долгое и опасное путешествие по Американским просторам, в компании симпатичной спутницы-«журналистки» и весь сыр-бор вокруг магнитной ленты с военными кодами доступа от огромной системы безопасности :)

Надо полагать мы не в цирк едем ?

Несмотря на некоторую вторичность сюжета фильм смотрится на одном дыхании, потрясающая атмосфера шпионских 80х (во многом её создает гениальный саундтрек, за авторством композитора Тома Скотта, также запомнилась инструментальная фанк-джазовая тема в конце фильма, давно её ищу :)) гармонично сочетается с великолепным юмором и диалогами (чего только стоят сцены в лифте, автобусе, на улицах и в самолёте),

Что касается актёров они чудесны : Джин Уайлдер в этом фильме просто неподражаем, каждое его действие в фильме порой вызывает просто удушающий приступ смеха, без всякого сомнения, это одна из его лучших ролей :)

Стоит так же отметить отличную роль Гилды Рэднер, отлично воплотившую подругу главного героя, Ричарда Уидмарка сыгравшего предводителя фракции «отрицательных» персонажей и Роберта Проски в роли главы агентства национальной безопасности…

Он не умер, у него газы.. .

Воистину этот комедийный триллер одно из самых лучших комедийных явлений начала 80 х, к сожалению она не нашла широкого зрителя, у нас в стране о её существовании практически никто не знает

10 из 10

7 августа 2011

Боевик Мошенничество появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Сидни Пуатье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джин Уайлдер, Гилда Рэднер, Кэтлин Куинлэн, Ричард Уидмарк, Йозеф Зоммер, Джей О. Сэндерс, Bill Beutel, Джеймс Толкан, Артур Френч, Бо Старр, Фрэнки Фэйзон, Ларри Пайн, Уильям Сэдлер, Виктор Арго, Майкл Каллам.

В то время как во всем мире собрано 9,823,934 доллара. Страна производства - США. Мошенничество — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.