Кровавая песня
Blood Song
4.8
1982, ужасы, триллер
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Донна Уилкс, Ричард Джэкел, Уильям Кирби Каллен, Фрэнки Авалон,
и другие
У школьницы Мэрион начинаются сны и видения, в которых она становится свидетельницей злодейств маньяка-убийцы, сбежавшего из сумасшедшего дома. Родители ей не верят, парень и единственная подруга считают дурочкой, но кошмары Мэрион продолжаются, и однажды она встречает снившегося ей психопата наяву.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая песня

английское название:

Blood Song

год: 1982
страна:
США
слоган: «...the last song you will hear.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Л. Пози
композитор:
художники: Роберт А. Барнс, Charles Nixon Iii
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Кровавая песня», 1982

Кровавая песня

Ого, мне придется первой отрецензировать этот фильм. Ну, погнали.

' Кровавая песня» — слэшер на вес золота, хоть и с незначительными минусами. Посмотрела я его не отрываясь.

С первых минут кинолента захватывает тревожной и интересной атмосферой. Выключить данное кино просто невозможно, настолько увлекательно наблюдать за всеми дальнейшими событиями.

Донна Уилкс — сыграла восхитительно. Мастерски показала себя и в образе беззаботной девушки, и в роли храброй воительницы против сумасшедшего психопата. Все нужные эмоции — непонимание, страх, переживание, отчаяние переданы главной героиней бесподобно. Браво!

Игра мужчины, изображающего маньяка мне наоборот понравилась меньше. То переигрывал, то чего-то ему не хватало.

Убийства простенькие, видно, что бюджета выделили на них маловато. Но всё же — неплохие.

Концовка получилась очень динамичная, что мне весьма пришлось по душе.

Музыка вообще огонь, добавляет критическим ситуациям большей опасности и оригинальности.

Немного разозлила меня только одна вещь — когда девушки снился сон, то он начинался с ярко-розовых, ярко-зеленых тонов. Как-то фильм сам по себе мрачные, поэтому такие цвета были не в тему.

Больше особо ничего не напишешь.

8 из 10

6 мая 2017

Эта песня будет вечной.

«Кровавая песня» (хотя было бы вернее «Кровавая мелодия») — это забытый всеми слэшер, которого от многочисленных двойников отличает усердный подход к созданию. Что впрочем не выводит эту ленту в ранг хоть сколько-то известных.

Портлэнд, штат Орегон, 1955 год. Счастливый отец возвращается из командировки, и… застаёт жену с любовником, как ни странно. Он расстреливает их, а затем и себе пускает пулю в рот. Всю эту картину видит сынишка, который на нервной почве попадает в дурку, где постоянно играл на свистульке одну и ту же мелодию — кольбельную. Прошло много лет. Как это и положено, злыдень сбегает и принимается за убийства. И всё бы ничего, но всю малину шухерит хромая девушка, которой постоянно приходят видения насчёт маньяка.

Простой сюжет разыгран весьма деревянными и зажатыми актёрами, но на самом деле картина заслуживает куда более пристального внимания, чем может показаться на первый взгляд. И дело не в искусной режиссуре (как и во многих подобных фильмах) или, например, гениальном саундтреке (у фильма за душой кроме пары хороших мелодий да одной песни разве что обыкновенная электронщина) или ещё в чём-то. Хороши здесь спецэффекты, то бишь грим. Много крови, честно уродуются люди. Сцены действия вполне динамичные, по ходу действия даже утопят погрузчик.

Промахнулись разве что с образом убийцы. Слишком простой он вышел, да и отличительных черт окромя высвистывания на дудочке колыбельной. Надо было костюмчик что ли попримечательней сделать. Хотя, у него есть крутой чёрный фургон, а это отлично. Вот у меня нет крутого чёрного фургона, а это плохо.

Чего бы ещё припомнить… Актёры, как я уже упомянул, весьма скованны. Все. Поголовно. В середине лента становится нудновата, но в абсолютную муть всё же не скатывается, а это есть хорошо.

Не гениально, не прелестно, не шедеврально. Просто хороший слэшер, с интересным рубиловом. Но и такое забвение весьма озадачивает, а ведь были шансы у фильма стать приметной фигурой в ряду B-хорроров.

7 из 10

8 апреля 2012

Ужасы Кровавая песня появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Алан Дж. Леви. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Донна Уилкс, Ричард Джэкел, Уильям Кирби Каллен, Фрэнки Авалон, David Arndt, Норман Брек, Кендес Дики, Роберт Дидрих, Дженнифер Энскат, Эрик Фишер, Джеффри Ишам, Dennis R. Karroll, Джим Кимболл, Кит Льюис, Беверли Саукко.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.