Космическая принцесса
Cosmic Princess
3.4
1982, фантастика, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 31 мин
В ролях: Мартин Ландау, Барбара Бэйн, Катерина Шелл, Тони Энхолт, Ник Тейт
и другие
В результате мощного взрыва Луна была сорвана с орбиты Земли и выброшена в открытый космос. После сближения с чёрной дырой у Лунной Базы была серьёзно повреждена одна из опор системы давления, что состоит из титана. В поисках титана экипаж высаживается на одну из планет, неизвестной системы и попадает в плен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космическая принцесса

английское название:

Cosmic Princess

год: 1982
страна:
Великобритания
слоган: «An Alien Beauty... Hiding A Beast Within!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композиторы: ,
художники: Кит Уилсон, Эмма Потьюс, Rudi Gernreich, Майкл Форд
монтаж:
жанры: фантастика, драма, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Космическая принцесса», 1982

Я начинаю терять молекулярный контроль!

Даже для 70-х годов фильм откровенно слабый, а для года создания 1982 — он просто никакой! Удивляет то, что снимали его далеко не новички. И у Чарльза Крайтона, и у Питера Медака уже имелся опыт в постановке фантастических лент, в том числе и совместный проект — достаточно неплохой сериал «Космос:1999». Как они спустя почти 10 лет сняли «Cosmic Princess» — тайна за семью печатями!

В «Принцессе» недоумение вызывает всё: и сюжет, и персонажи, и костюмы, потому что всё это вместе трудно назвать фильмом — слишком разнороден он по составу. Начало, если и не блещет оригинальностью, то особого отторжения не вызывает, чего не скажешь о событиях на «ПСИХОванной» планете — вот уж где галиматья! Совершенно нелепый тиран и его дочка-принцесса. (Вообще-то принцесса — это жена или дочь принца, а кто, интересно, сделал принцем единственного здравомыслящего мужчину?!)

Чехарда с пси-планетой заканчивается обилием карикатурных взрывов, и вторая часть «саги» продолжается уже на борту звездолёта. А вот здесь забавная чепуха первой половины превращается в чепуху несносную, которую никакими силами не могут скрасить даже такие актёры, как Мартин Ландау и Барбара Бэйн…

11 декабря 2013

Фантастика Космическая принцесса появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссерами являются Питер Медак, Чарльз Крайтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Ландау, Барбара Бэйн, Катерина Шелл, Тони Энхолт, Ник Тейт, Зиения Мертон, Брайан Блессид, Анушка Хемпель, Джеффри Киссун, Gerard Paquis, Ник Бримбл, Антон Филлипс, Джон Диксон, Кристофер Фигг, Джек Клэфф.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.