Гуляю с кем хочу
Foxfire Light
5.7
4.6
1982, мелодрама, драма
США, 1 ч 42 мин
6+

В ролях: Типпи Хедрен, Бэрри Ван Дайк, Лара Паркер, Бертон Гиллиам,
и другие
Джоанна заканчивает художественный колледж и отправляется в пограничный городок к дяде Винсенту. Еще не доехав, она сталкивается с молодым человеком, показав себя девицей грубой и высокомерной. Он же помог ей вытащить машину из канавы. Позже дядя расскажет молодому человеку, что грубость племянницы объясняется стремлением быть самостоятельной и независимой. Вскоре у молодых людей завязывается роман...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуляю с кем хочу

английское название:

Foxfire Light

год: 1982
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Э. Экермен
композитор:
художники: Эверетт Уайт, Carol White
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Гуляю с кем хочу», 1982

Лесли Нильсен хорош в любой роли !

Очень жаль, что фильм «Гуляю с кем хочу» не известен широкой публике. Это Очень Хорошее Кино ! Сейчас постараюсь мотивировать, чем оно мне так понравилось. Во-первых фильм режиссёра Алена Барона подкупает своей искренностью и трогательными персонажами в исполнении Фэй Грант и Лесли Нильсена. Фильм не претендует на лавры Оскара или какие-то награды. Он просто рассказывает историю молодой девушки, которая стремится быть независимой, выбраться из-под материнской опеки и для этого она уезжает к своему дяде в небольшой провинциальный городок. Дядя, как вы наверно уже догадались, есть никто иной, как Лесли Нильсен. Здесь он выступает не как комик, а просто как обычный добропорядочный человек. И надо сказать, он совсем не портит обедни.

Главная героиня Фэй Грант красивая молодая девушка не ставит целью своей жизни сделать карьеру, а просто живёт. Под стать ей и встречается местный парень, с которым, в начале её мир никак не берёт. Это конечно можно списать на возраст, когда каждый старается показать себя, не уступить. Но мы знаем, что если чувство настоящее, глубокое, то оно не просто проявится, а сумеет перерасти в нечто большее, чем просто чувство.

Мать нашей главной героини играет Типи Хедрен, которая запомнилась мне по фильму «Марни» с Шоном Коннери. Персонаж Типи Хедрен дама, которая любит красивую жизнь и не может понять свою красавицу дочь, что та предпочитает с милым рай в шалаше. Она считает, что сельская жизнь не для её дочери. И не может понять того, что дочь нашла своё счастье. Жить среди милых людей, да вдобавок с любимым человеком.

Нас долгое время пугали, что на Западе живут просто какие-то монстры, думающие только о себе. Создающие развратные картины и тому подобное. Режиссёр фильма «Гуляю с кем хочу» начисто опровергает это мнение. И я склонен ему верить, поскольку добрых людей везде хватает.

А сам фильм создаёт нежную атмосферу американской провинции, в которой живут вполне себе достойные люди.

Операторская работа также на высоте. Не могу сказать, что весь фильм пестрит красивыми пейзажами, но они присутствуют.

В общем в этом фильме всё по делу, всё к месту.

Не знаю, как вы, а я буду пересматривать «Гуляю с кем хочу», потому что сердце и душа просит искренних и чистых отношений.

10 из 10

19 августа 2013

Мелодрама Гуляю с кем хочу появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Аллен Барон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Типпи Хедрен, Бэрри Ван Дайк, Лара Паркер, Бертон Гиллиам, Mike Coffett, Irene Coger, Стефен Е. Грант, Lonnie Hoppers, Ньюэлл Луни, Хэл Медоуз, Joe MacFerron, Эрин МакГуайр, Nelia Sanders, Майкл Т. Уэбб, A.J. Simmons.

Страна производства - США. Гуляю с кем хочу — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.