Бинго Бонго
Bingo Bongo
7.6
6
1982, комедия, семейный
Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Адриано Челентано, Кароль Буке, Феличе Андреази, Вальтер Д’Аморе, Роберто Марелли
и другие
Человек-обезьяна, найденный где-то в джунглях Конго, перевезен в Милан и назван Бинго-Бонго. Одна лишь Лаура, женщина-антрополог, верит в человеческие качества этого необузданного полуживотного, и их привязанность друг к другу даже перерастает в любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бинго Бонго

английское название:

Bingo Bongo

год: 1982
страны:
Италия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Джантито Буркьелларо, Марио Амброзино
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Бинго Бонго», 1982

Видео: Трейлер (Бинго Бонго, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бинго Бонго», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бинго Бонго», 1982

Нестареющая классика

Комедии с Адриано Челентано плотно засели в головах русского зрителя, не даром когда-то давно их крутили по нашим телевизорам одну за другой. Даже я, будучи не таким уж и взрослым, помню этого красавца далеко не модельной внешности, но с шармом и харизмой размером с десятиэтажку. Самыми известными работами Челентано, конечно же являются фильмы «Укрощение строптивого», который до сих пор на просторах интернета присутствует в виде мемов, а также «Бинго Бонго», где Челентано предстал перед нами в роли итальянского Тарзана.

Каждая комедия с Адриано не может восприниматься как что-то серьезное и многих этот момент способен отпугнуть, но не стоит быть настолько критичным. Сами по себе истории, которые показаны во всех этих комедиях, конечно не являются чем-то на уровне фантастики и все они более-менее естественны, но происходящее через чур уж гиперболизировано и вселенная этих фильмов может вызвать некий неприятный позыв от просмотра. Сам же Адриано в каждом фильме является обязательно ловеласом, к которому липнет красавица с модельной внешностью, он умен, сообразителен, невероятно талантлив в чем-либо, в общем почти что супергерой комиксовый. Но именно это и является крепким фундаментом, на котором стоит уже много лет огромный особняк под названием «комедии с Челентано», и будет стоять, я уверен, еще много лет.

«Бинго Бонго», наверное, является самым известным фильмом с Челентано, уж для русского зрителя точно. Какое-то время, лично для меня Адриано ассоциировался с Бинго, человеком — обезьяной. Несмотря на весь статус этого фильма, он является далеко не самым лучшим и уж точно не самой смешной комедией. Да, он легкий, забавный и простой, но именно простота и является тем, что его губит. Первая половина фильма состоит исключительно из коротких смешных ситуаций, этаких скетчей, которые не дают этому фильму стать чем-то цельным и с сюжетом. Только во второй половине фильма начинает образовываться какая-то любовная история, с намеком на то, что необходимо бережнее относиться к природе.

Тем ни менее этот фильм обязательно необходимо посмотреть каждому любителю итальянского кинематографа и кинематографа в целом. Юмор хоть местами и глупый, но в основе своей очень смешной и многие сцены запоминаются именно благодаря ему. Актерский состав не нуждается в представлении, по сути тут три актера: во главе стоит, конечно же, неподражаемый Челентано, его очередной красоткой-женщиной является обворожительная Кароль Буке, а для того, чтобы эта парочка не скучала, к ним приставили талантливого шимпанзе, который, наверное, является двигателем юмора для всего фильма.

«Бинго Бонго» — это фильм, который смотрели наши родители, наши дедушки и бабушки и лишним точно не будет, если его посмотрит и более молодое поколение. Конечно, фильм может отпугнуть своей через чур натянутой глупостью, но если относится к ней как к чему-то само собой разумеющемуся, то комедия обязательно завоюет внимание и останется в памяти.

7 из 10

4 апреля 2021

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Ы-ы-ы-ыа-ыа!

У-у-у-уа-уа…

(примерно 34-ая минута фильма)

Бинго Бонго

Вы ведь согласитесь, что красота довольно субъективная вещь. Все считают Кароль Буке запредельной красавицей. Нет, она классная и очень сексуальная, но если сравнивать с Орнеллой Мути, то мне больше симпатизирует вторая. Да и в плане актерской игры, вспоминая старенькие комедии с Челентано.

К чему я это? А к тому, что многие хвалят «Бинго Бонго» за Кароль Буке. Ведь она такая тут шикарная, поэтому нужно обязательно посмотреть. Даже юмор фильма (особенно под конец) сводится к тому, что Бинго хочет с ней переспать. Вы мне не поверите, но я с раннего детства обожал это кино именно за Челентано.

А точней — за команду Челентано и шимпанзе Ренато. Когда они решили поплыть в Африку, а-ха-ха, в ванной. Челентано еще ему говорит — Не вынимай пробку! Это очень смешно, честное слово. Или когда они придумали искусственную грозу, стали поливать водой окна из шланга.

Мне кажется (нет, я уверен), что Бинго — идеальная роль для Челентано. Есть в нем что-то такое от животного мира. Про наивный сюжет. Ну, это кино вышло раньше, чем «Джордж из джунглей». Да и требовать от фильмов с Челентано каких-то наворотов, бросьте. Перед нами настоящая итальянская классика.

Шикарная музыка — особенно песня в середине фильма, когда Бинго вылез из канализации и попал на дискотеку. Охота самому стать мартышкой и прыгать от радости. За пародию на «Кинг Конга» — отдельная благодарность. Режиссер Паскуале Феста Кампаниле снял несколько фильмов с Челентано — «Ругантино», «А спорим?» и др.

«Бинго Бонго» стал самым популярным из них. Пару минусов — Паскуале немного переборщил с хронометражем, положа руку на сердце, можно было вырезать некоторые сцены с хождением Бинго по городу. Да и любовная линия не особо понравилась, хотя это же Челентано, понятное дело. В целом — замечательная комедия со смыслом.

Смотреть. У!

P.S.

Человек — самое свирепое животное! Он убивает даже тогда, когда не хочет есть. Великие слова…

7,5 из 10

8 июня 2018

Культовая картина

Приключения Адриано Челентано продолжаются. На рассмотрении у нас очередной классический проект. Это забавно, это весело. «Бинго Бонго» не удивляет сюжетом. Возможно, картина была родоначальником схожих проектов, но про человека, воспитанного обезьянами, докладывали с полей и Тарзан, и Джордж из джунглей. Такой фильм держится целиком и полностью на актёре.

Главного героя нашли в Африке и привезли в Италию. Научные разработки уже не впечатляют, а вот Бинго Бонго, напротив, вызывает интерес. Дикий зверь, воспитанный животными, оказывает вполне предсказуемую реакцию. Челентано отыгрывает как положено. Ключевой момент заключается в девушке. Пусть и уровень развития сравни приматам, но природные инстинкты никуда не делись. Нам показывают как обезьяно-человек испытывает новые чувства, помимо природных потребностей, происходит духовное влечение.

Сюжет выкидывает такой субъект на улицы города, дабы показать взаимодействие с людьми и уровень развития. Вступает в ход комедия. Как Челентано справляется в городских условиях — лучшая комедийная часть. Герой сталкивается и с несправедливостью, и с правилами, и с законом. Глубокий смысл заложен в том, что люди не могут принять такого человека, отчего Бинго Бонго начинает осознавать свои место в обществе. Под шутками и неловкостями скрывается душевная травма.

Приключения дикаря в Милане завершаются женщиной. Хотя все фильмы с Челентано заканчиваются женщинами — это уже закон. Обучением теперь занимается прекрасная Кароль Буке. Со своим другом обезьяной они приютили Бинго Бонго. Сюжет имеет сильное провисание, касательно умственных способностей. Только-только Бинго и двух слов связать не мог, как в следующей сцене уже говорит и имеет вид цивилизованного джентльмена. Этот резкий переход испортил общий настрой, но позволил продвинуть сюжет и подвести к финалу данный проект.

Фильм менее смешной, чем «Укрощение строптивого», но это по-прежнему культовая картина. И взрослые мотивы смогли более правдоподобно преподнести многие детали.

11 февраля 2018

Bingo Bongo

«Бинго Бонго» — семейная итальянская комедия, снятая в 1982 году, и этот фильм и посей день несет в себе много юмора и всего самого-самого смешного. Я люблю это кино с детства, и смотрел его много раз. Фильм радует своей забавной историей, прекрасными актерами и интересной, манящей атмосферой. Кино получилось динамичное, яркое и живое. Для меня оно не утратит своей актуальности никогда, и я могу посмотреть его в любой момент.

Мы видим человека, которого нашли в джунглях, и теперь он живет в цивилизованном мире, а помогает ему в этом красивая и эффектная докторша, живущая с умной и забавной обезьяной. Главный герой открывает для себя много нового, и мы видим забавную и очень смешную историю…

Адриано Челентано прекрасный, талантливый актер, который является одним из моих любимых актеров. В свое время он сыграл много комичных и ярких ролей, и оставил значительный след в европейском кино. Французская актриса Кароль Буке очень красива в этой комедии, и именно после этого фильма я ее и запомнил. Дуэт этих актеров был удачный, и мне понравился.

В фильме много всего забавного, что вызывает смех и много положительных эмоций. Данное кино можно посмотреть в любой компании, и эта комедия является золотой коллекцией старых и стоящих комедий мирового кинематографа. Мне нравится также в этом фильме музыка и особенно танец главного героя на публике: было реально очень смешно и эффектно. В фильме присутствуют много сцен с обезьяной, и это тоже достойно уважения, ведь она оказалась умной и находчивой, и в фильме играла хорошо. «Бинго Бонго» — комедия, которую нужно смотреть обязательно. Данное кино положительное и очень чистое. Оно ни на что не похоже, и я люблю эту комедию с детства, и считаю, что она заслуживает до сих пор внимания и положительной оценки.

8 из 10

20 сентября 2013

Ы, ы, ы, ыаа, ыаа! (с) песня из фильма

Еще один фильм «назад к природе». Еще один фильм с Челентано. Еще одно удивление на тему «неужели мне в отрочестве это нравилось?»

К чести фильма, у него даже есть подоплека, пусть даже это «берегите природу, мать вашу». Хорошо бы, мол, чтобы люди и животные жили в мире и сотрудничестве, мы на них не охотимся, а они нам ищут нефть и про землетрясения предупреждают. Утопия, конечно, хотя бы потому, что человечеству в принципе никакие услуги от животных больше не нужны, были нужны когда-то, на заре времен, когда мы приручали собаку и корову, а теперь мы просто берем, что нам нужно. Хотим — приручаем, хотим — истребляем, хотим — охраняем, а когда в науке произойдет очередной прорыв, чем черт не шутит, сможем восстанавливать уже вымершие виды.

Короче, хотя идею о сохранении нашей биосферы я поддерживаю, но меня раздражает, что в этом фильме не удосужились показать пусть не работающий, но хотя бы реалистичный способ этого добиться.

Сюжет очень наивен. Ребенок-маугли вырос среди шимпанзе, а попав в добрые руки героини, за ничтожный срок очеловечился. Она к нему еще в клетку входила в первый же день, ага, без всяких предосторожностей. Взрослый самец шимпанзе, которым явно считал себя Бинго Бонго — крайне опасное животное, и меня удручает, что эта дама, ученый, работающий с шимпанзе, этого не знает и так себя ведет. И еще делает вид, что не понимает явно сексуальные порывы Бинго Бонго, мол, ах, он такой естественный, неиспорченный. Могли бы хоть поинтересоваться, поискать прототип — была же прекрасная Ладыгина-Котс, почитали бы про ее исследование шимпанзе, что ли… ну понятно, фарс, эксцентрика, матчасть побоку. Легче сваять очередных красавицу и чудовище, но ведь скучно же!

Юмор фильм очень груб и прост, но шуток так много, что они вызывают через какое-то время инстинктивную усмешку, хотя утонченности тут нет никакой.

Челентано явно внимательно следил за повадками обезьян и не боялся показаться смешным и даже противным. Но все же… Как певца я его до сих пор люблю, но что-то, пересматривая все эти классические фильмы с ним, я начинаю остывать к его актерскому дарованию. Может я просто пропустила какой-нибудь фильм, где он сыграл всерьез? Но поет он хорошо, да.

Смотреть разве что из ностальгии, в общем.

8 октября 2012

У

«Бинго-Бонго» — еще один, мною просмотренный фильм с великим италийским актером, Адриано Челентано. По счету, для меня это уже шестой фильм с его участием, и на мой взгляд, самый слабый из всех, что мне приходилось видеть. Когда я только начинал разговор о Челентано, все сразу же начинали вспоминать фильм «Бинго-Бонго». Я тоже решил посмотреть это кино, причин было много, первая их них, это моя любовь к Адриано, фанатская любовь имеется в виду, и во-вторых, хотелось уже оценить этот фильм, который известен очень многим. Режиссер фильма Паскуале Феста Кампаниле.

Эта семейная комедия, наверно все таки предназначена для семейного просмотра. Комедия оказалась не такой уже и комедией. Если вспомнить все моменты, с которых у меня на лице проявлялась улыбка и все эти минуты кинуть в суму, то думаю, результат будет не слишком большой. Адриано Челентано очень хороший актер, только он, своей харизмой и талантом, сумел меня немножко развеселить, но сами шутки были какими то уж через щур простыми и не веселыми. В паре с Челентано играет, замечательная актриса Кароль Буке.

«Укрощение строптивого», «Блеф», «Безумно влюбленный», вот эти картины, от которых я в прямом смысле слова, фанатею, но только не Бинго-Бонго со своим убогим юмором. Сюжет рассказывает о мальчике, который после авиакатастрофы выжил, и воспитался самими животными. Он вырос, и теперь он не человек и не обезьяна, что-то среднее. Его находят ученные, называют Бинго-Бонго, и пытаются изучить. Несчастный Бинго убегает, и теперь он один на один с чужим, совсем незнакомым ему миром, но это длится недолго. К себе на воспитания и учебу, забирает Лаура, в которую Бинго безумно влюбляется.

Она живет с маленьким шимпанзе, с которым Бинго быстро находит общий язык. Именно шимпанзе помогает поближе познакомить Бинго с Лаурой. Фильм был мне нудной, если рассказывать его, то я думаю, будет намного смешнее, потому что, комедия немножко со своим приветом. Подводя итог скажу, на данное время, это худший для меня фильм с Адриано Челентано. А за песни Adriano Celentano — Jungla Di Citta и Adriano Chelentano — Uh! Uh!, говорю спасибо!

6 из 10

25 сентября 2012

Кин Конга можно не бояться!

Комедия просто чудесная! Актеры великолепные! Режиссер умница! Если вы ждете от этого фильма глубоких умных фраз, то Вы их не получите, но позитив Вам гарантирован.

Вся пикантность данной ленты заключается в нереальности происходящего. Просто не мыслимо, что человек живший в джунглях с самого рождения достигший 30 летнего возраста может за несколько недель адаптироваться и социализироваться в обществе, да и еще подрабатывая спасителем человечества от огромных разъяренных горилл!

Все выше перечисленное может показаться вздором, но если приложить фантазию и посмотреть немного глубже, то мы увидим смысл скрытый за ореолом шуток и «дурачества». А главное в этой картине понимание к людям, основная мысль заключается в том, что с любым даже с самым диким на первый взгляд человеком можно договориться, подружиться и даже полюбить. Плюс в ленте присутствует тема гуманного отношения к животным. И все это переправлено отличной игрой харизматического Андриано и красавицы Кароль. Да и доктора тоже хороши.

Музыка и песни делают этот фильм динамичнее, веселее. Он становиться забавным. Данную ленту можно посмотреть с друзьями и детьми.

Эта комедия для итальянцев, как для нас «Иван Васильевич меняет профессию». Желаю Вам, чтобы данный фильм был на полочках не только в итальянских семьях, но и в наших домах.

Данной киноленте ставлю

9 из 10

14 января 2011

Viva Adriano!

Нестареющий фильм с вечным Адриано.

В нем, пусть и в шуточной форме, но раскрывается проблема охраны окружающей среды и жестокого обращения с животными, а главному герою даже приходится отказаться от красавицы Кароль Буке, которая не принимает его ухаживаний.

Однако итальянский Тарзан и его друг-шимпанзе устроят переворот и все будет как надо.

10 из 10

5 февраля 2010

Красавица Кароль Буке и умопомрачительный Адриано Челентано, легкий не навязчивый юмор, только это и требуется для заряда хорошим настроением.

Мама всегда говорила мне, что мужчина должен быть не красивей обезьяны, что ж здесь сравнение на лицо, выбор за зрителем: милый, тренированный смышленый шимпанзе или становящийся с каждой минутой все привлекательней и «человечнее» Бинго-Бонго (Адриано Челентано).

В этом фильме есть: спасение лесов и животных, неприкрытая страсть и не побоюсь этого слова сексуальность.

7 из 10

9 июня 2009

Фильм клевый и очень оригинальный. Челентано суперски выглядит даже в роли человека-обезьяны. Мне очень понравилось, когда его герой и его друг — настоящая обезьяна пытались доплыть в джунги на ванной. Вообще, в этом фильме куча клёвых и убойных шуток, которые не стареют!

9 из 10.

23 июня 2007

Фильм заряжает позитивом, пусть и глуповат(в этом и вся прелесть). Оригинален(в свое время), Адриано великолепен. Очень понравилась его песня на дискотеке.

Ставлю 8 из 10.

5 октября 2006

Комедия Бинго Бонго появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Паскуале Феста Кампаниле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адриано Челентано, Кароль Буке, Феличе Андреази, Вальтер Д’Аморе, Роберто Марелли, Альфио Патане, Элизабет Коббен, Маурицио Табани, Марио Барилла, Гвидо Спадеа, Андреа Монтуши, Раффаэле Ди Сипио, Мемо Диттонго, Сальваторе Боргезе, Энцо Робутти.

Производство стран Италия и Германия (ФРГ). Бинго Бонго — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.