Beach House
Beach House
5
1982, комедия
США, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Илеана Сидел, , Кейт МакНил, Спенс Во, Адам Рот
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Beach House

год: 1982
страна:
США
слоган: «The action's hotter than the temperature...and the party never stops»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Стайн
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин

Отзыв критика о фильме «Beach House», 1982

Несмешная комедия с нестрашным маньяком

Фильмов с названием «Пляжный домик» несколько. Возможно, этот — самый малоизвестный. Хотя это, в принципе, довольно странно. Beach House вполне себе соответствует категории режиссерских фильмов, являясь дебютом Джона Галлахера («Blue Moon»). Это независимая лента, то есть снятая не под сводами кино-олигополий вроде «Фокс» и «Парамаунт». Это комедия, но несмешная, здесь жанровая чистота не выдержана, и такой цели, видимо, изначально и не было. Шутки в духе: «Бармен похож на Спиди Гонзалеса! — Нет, он вообще похож на испанца» сейчас даже неполиткорректны. Скорее, «Пляжный домик» это кинозарисовка, в которой есть место и фарсу, и мюзиклу, и социальной драме — всему по чуть-чуть.

Здесь даже нет главного героя, если не считать Синди (одна из первых ролей сериальной звезды Кэйт МакНил) и Энтони. До этой парочки никому нет дела, ведь все заняты бесполезным флиртом, размышлениями, кого бы подцепить и где выпить. Синди и Энтони не мучаются этими вопросами, они просто любят и выглядят на общем фоне наиболее целостно.

Проблематика лишних персонажей перед Галлахером не стояла. Он нарисовал массу типажей: от озабоченных «макарони» и ханжей-жертв воздержания до панк-рокеров и бикини-герлз. Есть тут даже огромный маньяк, но какой-то не страшный и даже жалкий.

Этот кинопродукт понравится тем, кто любит восьмидесятые, еще полностью не забывшие вкуса семидесятых. То ли хиппи, то ли панк, то ли микс из того и другого. Я, например, узнал из фильма, что такое TNT-вечеринки. По версии героев, это turkey and tequila, хотя на самом деле takos and tequila. Получилась мексиканская гулянка с привкусом дня Благодарения.

В целом фильм — дань ленте Animal House, что прослеживается даже из названия. Часть героев напомнит Clockwork Orange, но не надолго. Несмешная комедия полезна хотя бы тем, что отсылает нас к киношедеврам, на которые стремится быть похожей.

За начало 80-х, приправленное американской игрушечной панк-философией ставлю фильму

6 из 10

25 января 2013

Комедия Beach House появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Джон А. Галлахер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Илеана Сидел, John Cosola, Кейт МакНил, Спенс Во, Адам Рот, Марино Аморузо, Дэна Нэйтан, Эдди Брилл, Нэнси Куинн, Бобби Аморузо, Бев Брэдфорд, Мэгги Пейдж, Donna Losola, Аль Уитли, Джон Аморузо.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.