Банда шести
Six Pack
6
6
1982, комедия, драма, спорт
США, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Кенни Роджерс, Дайан Лэйн, Эрин Грэй, Барри Корбин, Терри Кайзер
и другие
Странствующий гонщик Брюстер Бейкер, ненадолго остановившийся в маленьком городке штата Техас, обнаруживает, что кто-то быстро и ловко «раздел» его автомобиль. «Злодеями» оказываются шесть обаятельных подростков-сирот. Бейкер не прибегает к помощи закона, узнав, что коррумпированный местный шериф забирает почти все вырученные ребятами деньги от продажи краденого за то, что не отправляет их в приют. Подростки, в свою очередь, подпадают под обаяние Брюстера и тайком уезжают с ним. Однако шерифа совершенно не радует потеря дополнительного дохода...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда шести

английское название:

Six Pack

год: 1982
страна:
США
слоган: «Kenny Rogers is Brewster Baker. His racing career was going in reverse, until six car-crazy kids joined his pit crew and put him back on the track.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марио Този
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Джеймс В. Пэйн
монтаж:
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 225 989
Мировые сборы: $20 225 989
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео к фильму «Банда шести», 1982

Видео: Трейлер (Банда шести, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Банда шести», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банда шести», 1982

Шесть беспризорников и один автогонщик

Этот фильм будет интересен зрителю, проводящему время в поисках раритетного кино, а иначе «Банду шести» 1982-го года выпуска и не назовёшь, в первую очередь из-за участия в нём тогда совсем юной Дайан Лэйн (дарованию тогда только исполнилось 17 лет), а во-вторых потому, что главную мужскую роль в «Банде шести» исполнил один из самых популярных в США исполнителей кантри-музыки Кенни Роджерс (пик его карьеры приходится на 70—80-е года прошлого столетия), который, к слову, спел пару песен для этого фильма.

Дайан Лэйн дебютировала в кино в возрасте 14 лет, снявшись в мелодраме «Маленький роман». Фильм получил «Оскар» за лучший саундтрек и выставлялся в номинации за лучший адаптированный сценарий. В нём Лэйн имела честь играть в компании самого Лоуренса Оливье. Но дальше у юной актрисы пошли второсортные фильмы, которые тоже, кстати как и тот самый «Маленький роман» можно отнести к раритетным. В промежутке между 79-ым и 83-им годами Лэйн сыграла в семи различных художественных и телевизионных картинах, среди коих была и «Банда шести», но успеха они не возымели, а у Лэйн в 1983-ий год стал поворотным в карьере: сам Фрэнсис Форд Коппола отобрал её для съёмок в двух его криминальных драмах о молодёжи «Изгои» и «Бойцовая рыбка».

В «Банде шести» Лэйн играет девочку по имени Бризи. Она — одна из шести беспризорников, которые занимаются тем, что снимают всё полезное с автомобилей нерадивых водителей, а запчасти идут на продажу. За это им небольшой процент отстёгивает местный коррумпированный шериф. Вот такая вот незадачливая и преступная жизнь у тех, кто оказался лишённым крова и родительской опеки. А детишки-то, в принципе, все милые, добрые и отзывчивые, но надо же что-то есть. И пока в городке поблизости их временного пристанища не появился Брюстер Бэйкер ничего хорошего будущее им не сулило. Дайан Лэйн по статусу должна была играть верховода остальных детишек, наставляя их и поучая, с чем актриса весьма неплохо справилась. Да и у её героини были самые доверительные отношения с Брюстером, так что у Дайан Лэйн в «Банде шести» главная женская роль.

Кстати, из всех отобранных детишек именно у Лэйн в дальнейшем была самая бурная и успешная кинокарьера, что подтверждается номинацией на «Оскар» за лучшую женскую роль в эротической драме «Неверная» (2002). Из других малолетних коллег Дайан по съёмочной площадке лишь Энтони Майкл Холл чего-то добился в кино, но все достижения им были достигнуты пока он находился в юном возрасте, именно тогда он успел сыграть Расти Грисуолда в «Каникулах», а затем сыграл одну из основных ролей в «Клубе «Завтрак»', чем явно показал, что Джон Хьюз, создатель множества классических лент для семейного просмотра, взял Энтони как своё протеже. С возрастом же Холл переквалифицировался в актёра телевидения и вторых планов в художественном кино. Что же касается его игры в «Банде Шести», то особо он не выделялся среди остальных, заметно при этом уступая по важности роли Дайан Лэйн.

Герой Кенни Роджерса — тот самый Брюстер Бэйкер, стареющий гонщик муниципальных соревнований по автокроссу, который ещё уповает вернуть себе былую славу. И вряд ли бы это произошло, если бы не его знакомство с шестью беспризорниками. Через череду взаимных колкостей и недопонимания они всё же приходят к слабому, но всё же консенсусу. Заметно и то, что постепенно Брюстер приноравливается к детишкам и даже начал прикипать к ним сердцем, а они ответили ему взаимностью. Исходя из этого можно понимать, что «Банда шести» — это доброе кино для тех, кто ещё верит в человечность в людях. По поводу игры же Кенни Роджерса могу лишь сказать, что его кантри в фильме было лучше, да и всё время он напоминал Дона Джонсона, этого дикого ковбоя, а местами Чака Норриса. Это говорит о том, что харизмой и исполнением роли Кенни Роджерс не вдохновил.

Этот фильм никак нельзя назвать плохим, ни в коем случае. Он добрый и милый, местами трогательный, иногда пытающийся донести зрителю мораль в отношениях между детьми и взрослыми, но высокой оценки он всё-таки не заслуживает. Лучшее здесь — это не по годам уверенна и серьёзная игра Дайан Лэйн и песни от Кенни Роджерса.

6 из 10

22 октября 2016

Комедия Банда шести появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Дэниел Питри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кенни Роджерс, Дайан Лэйн, Эрин Грэй, Барри Корбин, Терри Кайзер, Энтони Майкл Холл, Чарльз Каленберг, Терри Бивер, Кристофер Коуди Роджерс, Билл Гриббл, Джон Хейден, Don Schisler, Чак Вулери, Стив Мориарти, Берт Рейнолдс.

В то время как во всем мире собрано 20,225,989 долларов. Страна производства - США. Банда шести — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.