Бабочка
Butterfly
4.7
1981, драма, криминал
США, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Стейси Кич, Орсон Уэллс, Эдвард Альберт, Джеймс Франсискус, Джун Локхарт
и другие
Судья Рош ведет дело Джеса Тилера. Его жена, бросившая его десять лет назад обвиняет его в неподобающих отношениях с дочерью Кэди. Ситуация усложняется, когда Уолш, отец ребенка Кэди, возвращается, чтобы убить ее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабочка

английское название:

Butterfly

год: 1981
страна:
США
слоган: «From the author who gave you "The Postman Always Rings Twice"..."Double Indemnity"..."Mildred Pierce" ...Now, his most powerful and daring love story comes to the screen!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдуард ван дер Энден
композитор:
художники: Дэйв Де Карло, Шила Уоллес
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Бабочка», 1981

Видео: Трейлер (Бабочка, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Бабочка», 1981

А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк…

Как-то раз немолодому израильскому миллионеру Мешуламу Риклису пришла в голову мысль, что хочется ему, как в мультике про Масяню, «не дуру какую-то, а суперзвезду тр…», и поэтому он решил вложить немалые средства в свою супругу, которая была младше его на 31 год. Его нисколько не волновало, что 27-летняя (на тот момент) и щекастая Пиа Задора не обладала ни граммом актерского таланта, зато совершенно не стеснялась раздеваться перед камерой. Ее супруг подумал, что этого достаточно, и самоотверженно принялся пробивать своей благоверной путь в высший свет кинематографа. В качестве ее грандиозного дебюта Риклис выбрал экранизацию крайне слабого романа Джеймса М. Кейна («Почтальон всегда звонит дважды», «Милдред Пирс») «Бабочка», речь в котором шла о довольно странных отношениях между одиноким Джессом Тайлером и его шалавистой дочкой Кейди, решившей вдруг заявиться в гости к своему отцу, которого никогда не видела. При этом девица вела себя как опытная гарнизонная шлюха, приставая ко всем особям мужского пола в округе и даже не брезгуя соблазнением небритого папаши. Сказать, что Задора не умеет играть — это значит не сказать ничего, даже слово «No» девушка не могла произнести без манерности и дешевой патетики. В самом деле, кроме раздвигания ног и беготне по экрану босиком и без нижнего белья, Задора была просто не способна на что-то большее, поэтому критики и зрители, увидев, наконец, «дитя любви» Задоры и ее почти 60-летнего мужа, были в ужасе.

Очень скучная, алогичная и откровенно «мыльная» «Бабочка» хапнула почти все номинации на антипремию «Золотая малина» (повезло лишь Стейси Кичу, который на фоне всего остального беспредела был действительно неплох), завоевав три награды за худшую женскую роль, худшую мужскую роль второго плана и худшую новую звезду. Но общественность шокировал другой факт — при всей очевидной актерской некомпетентности Задора выиграла «Золотой Глобус» как лучший прорыв года, обойдя Кэтлин Тернер и Элизабет Макговерн. Когда же выяснилось, что награду дорогой супруге купил Риклис, скандал был неимоверный, результатом которого стало упразднение данной номинации на «Золотом Глобусе». На следующий год неутомимая Задора вновь попыталась «блеснуть», на сей раз ролью в «Одинокой леди», тщетно пытавшейся высмеять голливудские нравы, но тут справедливость наконец восторжествовала, и новая «Золотая малина» поставила крест на ее актерской карьере.

4 из 10

9 мая 2016

Драма Бабочка появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Мэтт Симбер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стейси Кич, Орсон Уэллс, Эдвард Альберт, Джеймс Франсискус, Джун Локхарт, Питер Джейсон, Джон Ф. Гофф, Эд МакМахон, Джордж «Бак» Флауэр, Пиа Задора, Луис Неттлтон, Стюарт Уитман, Пол Хэмптон, Энн Дэйн, Грег Голт.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.