Ад кромешный
Pandemonium
4
5.2
1982, ужасы, комедия, детектив
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Тэмми Элверсон, Памела Харлоу, Линн Херринг, Джен Спэк,
и другие
Храбрый канадский рейнджер в компании с верной лошадью выслеживает серийного убийцу, давно наводящего ужас на обитателей расположенного неподалёку лагеря девушек-болельщиц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад кромешный

английское название:

Pandemonium

год: 1982
страна:
США
слоган: «Finally, a movie that is totally taste-free»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мишель Хьюго
композитор:
художники: Джек Де Шилдс, Джеймс Ф. Клэйтор ст., Роберта Уэйнер, Чарльз Грэффео
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, детектив

Видео к фильму «Ад кромешный», 1982

Видео: Трейлер (Ад кромешный, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ад кромешный», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ад кромешный», 1982

Ад Комичный

Абсурд — если его использовать в нужных количествах, получится настоящее развлекательное кино, над которым не нужно думать, напрягаться, а можно просто расслабиться. Такие фильмы, несомненно нужны. Таким фильмом является — Ад кромешный. В нем сочетается пародийный коктейль, с долей добротного юмора и жуткой атмосферы слешеров конца 70-х и начала 80-х, в частности «День выпускника». Но сюжет этого фильма не следует по пятам за какой — то конкретной картиной, а имеет свой сценарий, помимо комедии, включающий в себя детектив.

Неплохо преподнесен образ каждого персонажа картины, как тинейджеров, традиционно попавших в поле зрения таинственного убийцы, полицейских, пытающихся тщетно «раскрыть» дело, также и самого убийцы, чью личность вычислить крайне непросто. Повороты сюжета сопровождаются непрерывными шутками, преимущественно абсурдными, не сочетающимися с реальной жизнью и мыслительными особенностями здоровых людей. Стеб над зверскими убийствами, также удался, здесь они не менее зверские, в комическом плане.

Данная лента, не является популярной или просто известной в наше время (думаю, что таковой никогда и не была), однако, уверен, она оказала влияние на подобные АБСУРДНЫЕ и шедевральные пародии в духе «Молчания ветчины», «Совершенно секретно», «Очень страшное кино».

8 из 10

9 ноября 2012

Ужасы Ад кромешный появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Альфред Соул. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тэмми Элверсон, Памела Харлоу, Линн Херринг, Джен Спэк, Sallee Young, Кэндис Аззара, Фил Хартмен, Michael Kless, Дэвид Л. Лэндер, Кэрол Кейн, Джадж Райнхолд, Виктория Кэрролл, Аликс Илайас, Майлз Чэпин, Марк МакКлюр.

Страна производства - США. Ад кромешный — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.