Queen Rock In Montreal
We Will Rock You: Queen Live in Concert
8.6
8.6
1981, документальный, музыка, концерт
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Джон Дикон
«Queen Rock In Montreal», легендарный фильм-концерт великих музыкантов, часто называют лучшим живым выступлением группы. Запись шоу с арены «Монреаль Форум» в 1981-м году стала первым концертом группы, целиком снятым на плёнку 35-мм. Чтобы поклонники коллектива в полной мере ощутили грандиозность этого события, оригинальные материалы были оцифрованы в формате Ultra HD с отличным объёмным звуком. Театральное и невероятно увлекательное представление расцветёт на больших экранах в разрешении высокой чёткости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Queen Rock In Montreal

английское название:

We Will Rock You: Queen Live in Concert

год: 1981
страна:
США
слоган: «We will rock you.»
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Э. Брукс
художник: Питер Фристоун
монтаж:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Видео к фильму «Queen Rock In Montreal», 1981

Видео: Русский трейлер (Queen Rock In Montreal, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер фильма «Queen Rock In Montreal», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Queen Rock In Montreal», 1981

Queen — это прекрасно, а Queen на киноплёнке — ещё лучше

В начале шоу в We will rock you Queen обещают, что встряхнут нас. И они встряхивают. Очень мощный концерт, который делает лёгкие песни тяжелее и практически не останавливается на баллады. Наполнение из-за этого, наверное, может показаться репетативным, но шоу иногда притормаживает, отвлекаясь на психоделическую Get down, make love, соло партии и лиричную Love of my life, что даёт необходимое разнообразие.

Также этот концерт знаменит не самой активной аудиторией. Фредди даже три раза подкалывает людей из-за того, что они не достаточно вовлечены. В итоге не самые активные зрители, темнота, размер сцены и зала создают впечатление камерности мероприятия. Забавное сочетание: Queen уже перешли к стадионной форме выступлении (в начале 70х они были совершенно другими), но зал как-будто возвращает их в начало прошлой декады.

Хорошо продуманное шоу, квартет в отличной форме и лучший материал (расстраивает только то, что песен Роджера и Джона совсем мало) — все компоненты смешиваются в очень приятный коктейль, который могу посоветовать всем любителям рок-н-ролла.

12 декабря 2020

I sometimes wish I`d never been born at all

Is this the real life? Is this just fantasy?

Caught in a landslide, no escape from reality

Только пять заветных букв. Всего лишь четыре музыканта. Множество ярчайших хитов в истории современной музыки. Несметное количество музыкального оргазма во время прослушивания песен одной из лучших групп 20-го века. Это Queen. Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон. Bohemian Rhapsody, We will Rock you, We are the Champions, Love of my Life. Представьте, что всё это великолепие можно увидеть и услышать на огромном экране.

Open your eyes, look up to the skies and see

I`m just a poor boy, I need no sympathy

Когда появляется такая возможность, то пользоваться ею нужно сразу. Без сожаления из-за траты денег и без сомнений. Оказавшись в темном зале в окружении верных фанатов и просто любителей отличной музыки, становишься частью безудержной энергии, которая буквально льется из кадров знаменитого концерта британской группы. «Rock in Montreal» прошёл ещё в ноябре далекого 1981 года, но в наше время его можно увидеть в кино без проблем. Эйфория!

The show must go on

The show must go on

Inside my heart is breaking

My make-up may be flaking

But my smile still stays on

После просмотра этой концертной записи вы наверняка утвердитесь во мнении, что эффектнее и ярче Фредди Меркьюри фронтмена не найти. Ни в прошлом, ни в настоящем. Являясь Девой по гороскопу, в нём чудесным образом соединялись мужское и женское начала. Тем самым он был способен одинаково привлекать и мужчин, и женщин среди слушателей. Во время исполнения песен Фаррух Булсара отдавался любимому делу без остатка. Никакой фальши.

We are the champions

No time for losers

Cause we are the champions of the world

Его без преувеличения божественный голос постоянно заставляет поражаться, человеку ли он на самом деле принадлежит. Тем радостнее, что такой талант встретил на своем пути других больших талантов, подарив миру Queen. Конечно, концерт по большей части состоит из ярких моментов от Фредди Меркьюри. Однако гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор тоже выдают блестящие соло. В то время как бас-гитара Джона Дикона прямо-таки беснуется.

You got mud on yo’ face

You big disgrace

Kickin’ your can all over the place

Вот смотришь один из лучших концертов в истории и поневоле понимаешь, что жизнь на самом деле нужно прожить так, чтобы впоследствии на небесах воскликнули «а ну-ка, повтори!». Лишь открой душу чему-то действительно интересному, чтобы следовать за мечтой и не сдаваться. Продолжая собственное шоу, быть чемпионом и быть вместе с любовью своей жизни, чтобы жить и дышать. А если окажешься под давлением, то не боись, ведь эти ребята всегда смогут:

We will we will rock you

We will we will rock you

3 мая 2017

Документальный фильм Queen Rock In Montreal появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Сауль Свиммер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Джон Дикон.

Страна производства - США. Queen Rock In Montreal — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.