Укуренные 3
Nice Dreams
6.6
6.1
1981, комедия, криминал
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Томми Чонг, Чич Марин, Сандра Бернхард, Шелби Чонг, Тони Кокс
и другие
Новые приключения корешей Чича и Чонга. На этот раз они барыжат травой под видом невинного мороженого. Копы делают контрольную закупку и садятся обкуркам на хвост, но они удачно скрываются на плантации марихуаны, замаскированной под обычный бассейн. Сержант полиции Стэдэнко потихоньку подсаживается на конфискованную траву, которая вставляет недетские побочные эффекты. И, наконец, когда у чуваков дело доходит до групповушки со старой знакомой, появляется беглый зэк по кличке Животное, мечтающий порвать пару мексикашек...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Укуренные 3

английское название:

Nice Dreams

год: 1981
страна:
США
слоган: «The story of two enterprising young men who make an amazing amount of money selling ice cream.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Коррелл
композитор:
художники: Джеймс Уильям Ньюпорт, Шэрон Дэй, Чарльз Грэффео
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $33 982 504
Мировые сборы: $33 982 504
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Укуренные 3», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Укуренные 3», 1981

Укуренные: новый сорт!

Третья часть укуренных — опять про укуренных.

Предсказуемо, да?!

Кому как, но мне приключения Чича и Чонга понравились с первой же части. Хотя эту симпатию разделяли далеко не все друзья. В итоге при просмотре «под пивасик» одна часть компаньонов открыто обламывалась, в то время как вторая стебалась и получала удовольствие. Пока не дошло до «Укуренных в хлам», где обломались уже все.

Здесь же пока все достаточно неплохо, но чувствуется динамика снижения качества и количества шуток. Парни пытаются барыжить, но мозгов как обычно, не хватает… Из хорошего — запомнился эпизод с байкером по имени Зверь (колоритнейшее пугало для «белых воротничков»), из плохого — совсем уж абсурдное превращение сержанта-планокура в игуану.

Отдельное спасибо переводчику. Насколько я помню, это был последний перевод «Укуренных» с его участием, что вкупе с ухудшившимся качеством новых историй про Чича и Чонга привело серию к логическому концу.

6,5 из 10

6 июля 2015

А как выглядит ядовитый дуб?

Парадное шествие продолжает картина «Приятных снов» (точность названия зависит от перевода) о приключениях Чича и Чонга.

Надо сказать фильм получился гораздо лучше второй части. Больше смешных моментов. Есть некоторые, над которыми можно смеяться очень долго. Правда до первой части он не дотягивает. Ну что есть то есть — очень даже смотрибельно.

Ситуации стали еще более глупыми и бредовыми. Большинство фильмов, основанных на подобном ходе оказались провальными. Однако в данном творении все складывается как нельзя лучше. Не устаю поражаться всесторонне талантливому режиссеру Томми Чонгу и неразлучному с ним его товарищу Чичу Марину.

Выкраиваю время, чтобы начать просмотр четвертой части, а пока что

9 из 10

26 июня 2010

Чич и Чонг жгут

Отличное продолжение серии «Укуренные». Посмотревшие фильм «Укуренные» разделились на 2 лагеря: первые — кому категорически не нравятся ни фильм, ни актеры, во втором — те, у кого фильм стоит в рейтинге лучших. Я принадлежу ко второму лагерю. Смотрел 3 части фильма, и вчера посмотрел эту часть.

Парни живут и снимают фильмы на своей хиппово — разгильдяйской волне. Все что они ни делают, чем ни занимаются — все у них получается очень комично. Уже много раз пересматривал предыдущие части и каждый раз нахожу все новые скрытые хохмы. Это даже не юмор — это стиль жизни. Система не коснулась этих парней. Чич и Чонг прирожденные комики, что бы о них не говорили. Из минусов — немного перегнули палку с сержантом Стыденко, да и тему эту могли развить, если уж начали.

9 из 10

14 декабря 2008

«Идиотизм продолжается… »

Очередная серия о двух великовозрастных идиотах- разгильдяях Томми и Чичче. На этот раз они умудряются продавать травку под видом мороженного. Но не всё так гладко и легко: к ним «на хвост» садится парочка отмороженных полицейских. Да к тому же местный сержант полиции сам не прочь «побаловаться травкой», а уж, когда баловство доходит «по голову», то тут начинается такое…

Фильм «Укуренные-3» представляет собой полный американский дурдом, где всё стоит «на ушах и головах». Главные герои, Томми и Чичч, невзирая (а может, благодаря) на свою непредсказуемую наивность и отмороженность, вновь выходят победителями из всех перипетий и сюжетных коллизий, в которые постоянно попадают.

Фильм представляет собой обычную дебильную американскую комедию, тупую и довольно-таки пошлую. Режиссёр Томми Чонг (он же сыграл одну из главных ролей) не стал утруждать себя какими-то сложными сюжетными перепетиями, а просто взял и снял… Одним словом, американцы поймут (ведь как-никак, а фильм был рассчитан на американо-мексиканскую киноаудиторию). В дуэте с Чонгом снялся неменее дебильноватый усач Чичч Марин. Актёр много дурачился на экране, отчаянно матерился, пытался изобразить что-то в стиле «а-ля Пьер Ришар», но его игра была до ужаса банальна, глупа и примитивна.

Наиболее известным из актёров в фильме снялся Стэйси Кич в роли наркомана-сержанта полиции. У Кича богатая кинобиография: он снялся более, чем в ста пятидесяти фильмах. Несмотря на то, что в его «богатой коллекции» есть роли в фильмах знаменитых режиссёров (Стэнли Крамер («Оклахома, как она есть»), Джон Хьюстон («Сытый город»), Ричард Флейшер («Новые центурионы»), Ридли Скотт («Дуэлянты»), Уолтер Хилл («Скачущие издалека»), актёр упорно продолжает сниматься в «дешёвых» телесериалах и в полнометражных фильмах категории «В» и «С». Такова уж киносудьба Стэйси Кича: кому-то ведь надо быть «звездой» второсортной и третьесортной кинопродукции.

5 из 10

23 января 2008

Комедия Укуренные 3 появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Томми Чонг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томми Чонг, Чич Марин, Сандра Бернхард, Шелби Чонг, Тони Кокс, Эвелин Герерро, Джефф Имада, Питер Джейсон, Стейси Кич, Тимоти Лири, Сэлли Марр, Дэвид МакЧарен, Джефф Померанц, Линни Куигли, Пол Рубенс.

В то время как во всем мире собрано 33,982,504 доллара. Страна производства - США. Укуренные 3 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.