Трижды о любви
8
6.8
1981, мелодрама, драма
СССР, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Сергей Проханов, Марина Трегубович, Марина Левтова, Надежда Шумилова, Валентина Ковель
и другие
Колхозный шофер Василий Лобанов возвращается из армии и узнает, что его любимая вышла замуж. Ему предстоит не только осознать случившееся, но и выбрать подходящую себе невесту по собственной системе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трижды о любви

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Покопцев
композитор:
художник: Грачя Мекинян
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Трижды о любви», 1981

Видео: Фрагмент (Трижды о любви, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Трижды о любви», 1981

Доброе светлое кино о деревенской жизни, о простом парне — шофере грузовика и о трех эпизодах его нескучной жизни. Эпизодах, связанных с самым прекрасным чувством на земле. Все три эпизода — это три совершенно разных «вида» любви. В фильме прекрасно описаны метания жаждущего сердца. Которому там необходима любовь, и так легко влюбиться — даже в человека, абсолютно для этого не подходящего. В интеллигентную мать-одиночку, работающую в местной библиотеке и устраивающую спать свою дочь прямо на полке среди книг.

К трем «видам» любви главного героя я бы добавил еще и две разновидности: любовь его родителей и любовь его друга. Мать и отец живут вместе долго, но не очень счастливо. Причина проста и прозаична — алкоголь. А друг что называется «погряз в бытовухе», постоянно общается с женой на повышенных тонах, называет ее «насекомой» и так далее. Эти виды, к сожалению, широко распространены и показаны как бы в противовес светлым романтическим чувствам главного героя.

Сам сюжет подразумевает наличие в фильме интриги. Какой же выбор сделает главный герой. Вопрос остается открытым до самого конца, и даже финал — не то, чтобы открытый, но оставляет некоторые варианты…

Смотрите, не пожалеете,

10 из 10

22 июня 2015

Я верю, что любовь всегда права…

Самая большая загадка на свете: почему один человек нравится другому, а другой — нет? Главный герой фильма — Василий Лобанов (Сергей Проханов) пытается это понять.

Это фильм о деревенской жизни. Так сказать, о рабочем классе.

Всегда весёлый Василий пытается рассмешить библиотекаршу (Марина Левтова). Этакую принцессу-несмеяну, мать-одиночку. И… влюбляется в неё.

Непьющему шофёру пора заводить семью и детей. Это все видят, и его мать (Валентина Ковель), и друг «не разлей вода» Паша (Алексей Жарков).

А в самого Василия влюблена дочка бригадира Вера (Марина Трегубович).

К тому же у Василия не простые отношения со своим отцом (Алексей Миронов) — любителем выпить. Много горя повидавший за свою жизнь старик переживает из-за этого.

Всех героев фильма объединяет одно общее чувство — любовь. Такая разная, но такая понятная. Я верю, что любовь всегда права. Я ждать её всю жизнь могу…

Превосходная музыка композитора Георгия Портнова. Восхитительные натурные съёмки русской природы, показанной так, что от одного её вида дышать хочется полной грудью.

9 из 10

26 апреля 2009

Мелодрама Трижды о любви появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Виктор Трегубович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Проханов, Марина Трегубович, Марина Левтова, Надежда Шумилова, Валентина Ковель, Алексей Миронов, Иван Агафонов, Елена Облеухова, Людмила Ксенофонтова, О. Куцинкова, Николай Лавров, Виктор Проскурин, Грачя Мекинян, Николай Сытин, Елена Мельникова.

Страна производства - СССР. Трижды о любви — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.