Тигренок на подсолнухе
8
7.4
1981, семейный, мультфильм, короткометражка
СССР, 10 мин
В ролях: Евгений Леонов, Алексей Птицын
Таежная сказка про тигренка, который согрел зерно подсолнуха.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тигренок на подсолнухе

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Светлана Кощеева
композитор:
художник: Галина Шакицкая
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, короткометражка, детский

Отзывы критиков о мультфильме «Тигренок на подсолнухе», 1981

Чудо уссурийское

'Тигрёнок на подсолнухе' - весьма приятный советский мультфильм, с глубоким и познавательным сюжетом. Может, некоторых детей он не сразу заинтересует, но помню, что в детстве смотрел его с большим удовольствием. Просто в нём есть смысл, который полностью улавливается только в более старшем возрасте. А для детей это просто добрая сказка, но... на самом деле это даже не совсем сказка, потому как ассоциируется с рассказом, основанным на реальных наблюдениях автора за животными.

Сюжет увлекательный, добрый и приятный. Несмотря на взрослость мультфильма, мыслящие дети тоже смогут его понять. Суть такова: холодной зимой тигрёнок нашёл семечко, отогрел его, и спустя некоторое время вырос подсолнух, ставший настоящим домом для главного героя.

Тут очень интересно наблюдать за животными, у них правильные повадки, а уж кто меня особенно вдохновляет, так это сам тигрёнок. Такое симпатичное, миролюбивое существо!

Нарисовано всё очень красиво и душевно. Звери здесь действительно похожи на зверей, и пейзажи не менее привлекательны.

Озвучка, без лишних слов, талантливая - Евгений Леонов, который также озвучивал Винни-Пуха, великолепен.

Так что всем советую к просмотру этот мультик. Уверен, он войдёт в вашу коллекцию советского 'Союзмультфильма'.

10 из 10

29 августа 2023

Очаровательная короткометражка

Не знаю, много ли или мало можно написать в рецензии к этому творению, но моя рецензия наверное будет больше состоять из эмоций, нежели из вдумчивых выводов. Ну хотя, как оно получится.

Эта короткометражка очень добрая и очаровательная. Почему, спросите вы, я пишу о ней как о живом человеке? Я вам отвечу — сам мультфильм настолько живо снят, что о нем не грех так рассказывать. История очень трогательная, чудесная, восхитительная… браво создателям! По моему это одна из самых великолепнейших короткометражек снятых в советское время, да и поныне она будет гораздо лучше, чем вся Российская мультипликация вместе взятая. А все потому что она живая и сделана с душой.

Незамысловатый сюжет сразу найдет место в вашем сердце. А как красиво нарисован сам мультфильм? Красота да и только, безумно вдохновляющие пейзажи изображенные в мультфильме… и кругом доброта.

Не сомневаюсь, что многие из вас смотрели этот мультфильм в детские годы, но все же, с возрастом взгляды меняются. Поэтому посмотрите этот маленький шедевр. Ни в коем случае не пожалеете.

Ну а если и не видели еще не разу — смотрите!

9 из 10

Соглашусь с теми кто уже отписался здесь — жаль, что такие мультфильмы незаслуженно уходят в забвение.

5 марта 2011

Зарубежные страны выпускают мультфильмы про роботов, порабощающих мир, злодеев и монстров, насыщают их спецэффектами и делают бешеную рекламу. Россия же может взволновать и растрогать сердца зрителей всего лишь десятью минутами, которые длится мультфильм.

«Тигренок на подсолнухе» - очаровательная вещь. Это добрая, забавная, трогательная, и в то же время простая и незамысловатая история. Мультфильм согревает сердце. Я люблю его с самого раннего детства, но и сейчас, случается, что вспоминаю о нем и пересматриваю. Посмотрю, и кажется, что жизнь стала чуточку лучше и добрее!

Хочется, чтобы будущие поколения тоже росли на таких мультфильмах…

12 ноября 2010

Великолепный мультфильм!

Он очень добрый и трогательный, чего так не хватает современным мультфильмам. Рассказ о том, как тигрёнок замерзая согрел семечка подсолнуха, из которого вырос огромный цветок. Этот мультфильм надо смотреть чаще, что бы не зачерствела душа.

Даже сейчас когда его смотришь он вызывает целую бурю эмоций. Бесподобная озвучка Евгения Леонова.

6 января 2009

Семейный фильм Тигренок на подсолнухе появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Леонид Носырев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Леонов, Алексей Птицын.

Страна производства - СССР. Тигренок на подсолнухе — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.