Спасательный челнок
Lifepod
4.8
1981, фантастика, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джордан Майклс, Карл Ламбли, Нил Росс, Майкл Чейн, Кристин ДеБелл
и другие
Гигантский межпланетный круизный космокорабль Арктур с 3000 пассажирами на борту отправляется в свой первый рейс к Юпитеру, на подлете к которому внезапно возникают неполадки во всех системах. Почти все люди эвакуируются. На корабле остаются шестеро, включая капитана Симмонс и создателя корабля Дематт. Впоследствии, пятеро из них сумеют на последнем челноке вырваться из объятий гигантского корабля. Людям приходится узнать страшную тайну, что Главный Мозг Арктура — это симбиоз машины и мозга молодого человека, который так мечтал покорить звезды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасательный челнок

английское название:

Lifepod

год: 1981
страна:
США
слоган: «90 million miles in space and the nightmare is just beginning»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стив Дубин
композитор:
художники: Джеймс Кастл, Michael Scheffe, Джон Бертрам, Steve Ezzo, Джеймс О. Хаус, Майкл Стокс, Джон Уэбстер
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Постер фильма «Спасательный челнок», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спасательный челнок», 1981

Капсула жизни

Увы совершено неизвестный и не переведенный у нас фильм, да и на Западе о нем мало кто слышал, а жалко, фильм хорош.

Большой космический туристический корабль летел к Юпитеру, но внезапно была объявлена тревога и весь экипаж и пассажиры эвакуировались в капсуле жизни. На корабле остался только напившийся капитан, да несколько потерявшихся пассажиров, среди которых и создатель искусственного интеллекта корабля. Пассажиры пытаются спастись во второй капсуле, сильно поврежденной. Капитан решил остаться и погибнуть вместе с кораблем. Но тут корабль объявил, что тревога была ложной, просто он решил избавиться от пассажиров и экипажа и стать кораблем первооткрывателем, полететь к далеким звездам в поисках иных миров. В это время пассажиры в капсуле пытаются спастись, выясняют друг с другом отношения и решают как быть дальше, лететь на неисправной машине к ближайшему спутнику или вернуться на корабль.

Умный, хороший фильм, такой привет Космической Одиссее. Снят на свои деньги и вполне достоверно. Проблема в том, что мало кто знает о данном фильме. Как видите, нет ни одной фотографии из фильма. На русский он не переведен. Но, фильм есть в свободном доступе на Ю-Тубе и если включить перевод субтитров, то более, менее в фильме все понятно.

23 сентября 2023

Фантастика Спасательный челнок появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Брюс Брайант. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордан Майклс, Карл Ламбли, Нил Росс, Майкл Чейн, Кристин ДеБелл, Джо Пенни, Патти Глик, Сэнди Кенион, Кристофер Кэри, Дорис Хесс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.