Остаюсь с вами
5.9
6
1981, драма
СССР, 1 ч 7 мин
12+

В ролях: Анатолий Грачев, Андрей Ростоцкий, Дмитрий Гайдар, Дмитрий Замулин, Анна Викторова
и другие
Фильм рассказывает о последних годах жизни писателя Аркадия Гайдара. Писатель работает над новыми книгами, в воспоминаниях возвращаясь к концу Гражданской войны, когда его комиссовали из армии. Завершается фильм гибелью Гайдара во время Великой Отечественной войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остаюсь с вами

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Александр Филатов
композитор:
художник: Анатолий Анфилов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Остаюсь с вами», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остаюсь с вами», 1981

Помню, в детстве смотрела этот фильм в кинотеатре — понравилось ооочень. Песню Е. Крылатова «Гайдару салют!» распевала все время. Я и сейчас ее наизусть помню.

Недавно посмотрела фильм: конечно, уже не то. Гайдар больше похож на манекена. Где же его потрясающее чувство юмора, о котором вспоминают все, кто его знал?

Коробило несколько несоответствие фактам, хотя прекрасно понимаю, что это художественное произведение, и режиссер вместе со сценаристом имеют право на вымысел. Но все-таки, когда Гайдар идет в октябре (когда погиб) в гимнастерке, хотя доподлинно известно, что захоронили его в шинели, как-то смешно становится. Не над Гайдаром, конечно, смеюсь. Я уж про пилотку вообще молчу: все партизаны знали про его рыжую шапку.

Наверное, самое замечательное в этот фильме — уже упоминавшаяся здесь песня.

5 июня 2011

Фильм снят по произведениям Аркадия Гайдара об Аркадии Гайдаре.

Не мне судить деятельность этого человека, но я могу высказать субъективную оценку фильма.

Фильм даже для тех лет — «проходной», очередной заказ о судьбе «хорошего и нужного человека». С современных позиций оценки — фильм ни о чем, серая жвачка с, вроде бы, неплохими актерами.

Но с другой стороны, такая серая посредственность нужна. Именно на фоне них так ярко сверкают шедевры.

2 из 10

20 мая 2010

Драма Остаюсь с вами появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Игорь Вознесенский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анатолий Грачев, Андрей Ростоцкий, Дмитрий Гайдар, Дмитрий Замулин, Анна Викторова, Ольга Вознесенская, Ольга Плетюшина, Кирилл Горлов, Николай Сморчков, Игорь Пушкарев, Вера Петрова, Дмитрий Миллер, Арнис Лицитис, Елена Валаева, Василий Федоров.

Страна производства - СССР. Остаюсь с вами — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.