Ночь зомби
Night of the Zombies
2.6
1981, ужасы, фантастика
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Саманта Грэй, Джоэль М. Рид, Шошана Ашер, Джон Барилла,
и другие
В Альпах происходит странное двойное убийство. Туда отправляется агент ЦРУ Ник Монро, который сталкивается с необъяснимыми вещами. Оказывается, вещество “Гамма 693”, якобы разработанное фашистами во времена Второй мировой войны, действительно существовало, и оно имеет свойство оживлять мёртвых и поражать живых, делая из них ходячих мертвецов. Кто-то, кто раскопал этот газ, теперь использует его по своему усмотрению.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь зомби

английское название:

Night of the Zombies

год: 1981
страна:
США
слоган: «No one can survive this outpost from hell.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рон Дорфман
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Ночь зомби», 1981

Видео: Трейлер (Ночь зомби, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ночь зомби», 1981

Снежые извращения.

Бездарная и дешёвая безделица на извечную тему зомби-нацистов, вынудившая меня сделать то, чего я не делал уже давно — поставить фильму единицу. Приняв во внимание, что зритель из меня достаточно благосклонный, можете сами подумать над тем, насколько неуклюж, скучен и непрофессионален этот путеводитель по одиннадцатому кругу ада который, конечно, не является худшим из худших, но может рьяно бороться за это звание.

Рад бы пересказать вам сюжет, но затея эта гиблая, т. к. Джоэль М. Рид (рижыссёр) патологически не умеет рассказывать внятные и интересные истории. Ну вот не дано ему. В «Ночи зомби», своей последней попытке нанести увечье кинематографу, Рид довёл сие антиумение до пика, ибо при продолжительности в час двадцать картина чудовищно утомляет, а также грозится уничтожить мозговые клетки смотрящего бессвязной историей о детективе, который распутывает двойное убийство, совершённое в горах. А виноваты зомби-нацисты, да.

К чести Рида можно отнести то, что зомби у него тут не стереотипные — они разговаривают и тащемта ведут себя как люди, а некоторые, не подверженные гниению, ещё и работают при американском правительстве (!). Те же, что подвержены, гниют самым дешёвым и дурацким способом — благодаря унылому и убогому гриму, ночью выглядя как сильно забелённые люди с тёмными кругами под глазами и местами отшелушившейся кожей, а днём становясь скелетами.

Увы, но нестандартный взгляд на зомби — всё, что достойно внимания в ленте. Остальные недостатки свалены в кучу, заботливо прирытую грязной ветошью малобюджетности (при этом в финале умудрились пару танков показать и по-совместительству выразить за них благодарность армии аСаШАя). Актёры играют вяло и скучно, где-то глубоко внутри понимая, что надеяться не на что, и что слава и богатство, наверняка посуленные Ридом, останутся там, где и были, ни на йоту не приблизившись к горе-исполнителям.

Надо сказать, что Джоэл отвечал и за сценарий — и, как вы уже поняли, он тоже тухл и скучен как и режиссура, но более того — он совершенно непонятен. Первые полфильма заставляя главгероя изображать из себя плохую копию Пуаро, во второй сюжет закидывает его и вспомогательную группу учёных в снега, где тоже ни черта не понятно. Попутно все эти люди изъясняются бессвязными диалогами, которые вместо того, чтобы двигать сюжет, улетают в неизведанную пустоту, оставляя попытки догнать всё происходящее на поруки зрителя.

А догонять-то тут, в принципе, и нечего — если убрать общую кашу и бессвязность, то обнаруживается, что на самом-то деле сценарий прост как три копейки. Более того — он оскорбительно туп. Что тут хотят сказать — я так и не понял. В принципе, я не понял зачем это вообще было снято. Ради брутальной расчленёнки? Нету её. Не-ту. Не завезли. Бюджет нищенский. Может, тут кто-нить потрахается? Одна голая женщина на весь фильм. Раздевается на пару секунд. Ну, может пресловутый нестандартный взгляд на зомби, что они мол тоже хочут среди людей околачиваться, подспудно мстя им? Может. Только донести это до зрителя можно было куда более внятно.

Ни атмосферы, ни режиссуры, ни логики — это «Ночь зомби», и она получилась кромешно-тёмной. В том смысле, что тут вообще ни черта не понятно. Никаких потуг на интересность эта поделка не совершает, попутно пиная и без того не идеальную в кинематографе тему зомби-нацистов. Если взять зомби-фильмы и сравнить их с, не знаю, едой, то «Ночь зомби» — это обыкновенная трава, навроде щавеля или сергибуса. Он прост, дик и имеет своеобразный, малопонятный вкус. При этом чем дальше в лес, тем больше понимаешь, что «Ночь зомби» — не просто трава, а уже переработанная человеческим организмом, оставленная вонять на полянке под берёзкой трава. А кушать такое — это уже, извините, глубокое извращение.

1 из 10

2 июня 2013

Ужасы Ночь зомби появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Джоэль М. Рид. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саманта Грэй, Джоэль М. Рид, Шошана Ашер, Джон Барилла, Michael Casconi, Гордон С. Диксон, Рон Дорфман, Юни Кулис, Шарлин Матус, Ли Мур, Глен А. Пенс, Лорин Э. Прайс, Ренате Шлессингер, Дональд К. Уоллес, Билл Уильямс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.