Невероятно усохшая женщина
The Incredible Shrinking Woman
5.7
5.5
1981, фантастика, фэнтези, комедия
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Лили Томлин, Джон Гловер, Майк Дуглас, Донован Скотт, Нэнси Ленехан
и другие
Домохозяйка Пэт Крамер внезапно замечает, что ее одежда стала слишком велика для нее. В институте, куда она обратилась, ей сообщили, что чистящие и гигиенические продукты, которыми она пользуется, вызывают ее уменьшение в размерах. Пэт уменьшается с невероятной быстротой и вскоре становится знаменитостью государственного масштаба. Но однажды ее похищает секретная организация, которая хочет использовать кровь Пэт, чтобы получить сыворотку, с помощью которой можно уменьшить любого человека и установить господство над миром...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятно усохшая женщина

английское название:

The Incredible Shrinking Woman

год: 1981
страна:
США
слоган: «Lily Tomlin in an epic comedy (give or take an inch)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брюс Логан
композитор:
художники: Роберта Уэйнер, Дженнифер Полито, Рэймонд Брандт
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 259 961
Мировые сборы: $20 259 961
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1981 г.
на DVD: 24 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Невероятно усохшая женщина», 1981

Видео: Фрагмент (Невероятно усохшая женщина, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Невероятно усохшая женщина», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невероятно усохшая женщина», 1981

Дебют в большом кино известного режиссера Джоэля Шумахера На волне успеха хорошей феминистской комедии 'С девяти до пяти' решили сделать ещё одну то же с Лили Томлин в главной роли (она тут сыграла сразу трех персонажей). И для этого решено было переделать классику Sci-Fi 'Невероятно худеющий человек' 1957, заменив человека женщиной

Т.е. когда берут классический фильм 'Охотников за приведениями' или 'Отпетых мошенников' и всех персонажей мужиков меняют на барышень, это далеко не современное изобретение. Но от этого не легче. Правда в случае с фильмом Шумахера вышло неплохо, Невероятно худеющий человек был драмой про беду начавшегося уменьшаться человека, фильмом пытавшимся быть серьезным, хотя вроде бы тема то смешная, борьба человечка с кошкой или паучком.

Невероятно усохшая женщина это уже едкая сатира на современное американское общество. Женщина, которую никто не замечал и не слышал, начала уменьшаться и её начали слушать и замечать. Женщина начала уменьшаться, так как излишне много использовала косметики, пользовалась различными достижениями бытовой химии и ела продукты с добавками, все это смешалось и начался такой вот эффект.

Для пущей сатиры все персонажи тут говорят фразами из популярных тогда реклам и дом женщины, как и её семья и дети, будто сошли из ТВ рекламы. Ну и тут ещё задействованы популярные в начале 80-х реальные ток-шоу и теле ведущие. За счет чего фильм конечно же устарел и нынче, вся его соль мало понятна. Но, тем не менее, смотреть вполне можно. Тут ещё в роли гориллы снялся Рик Бакер, знаменитый специалист по спец-эффектам, как раз в 1981 просто сорвавший кассу спец-эффектами в 'Американский оборотень в Лондоне'.

6 из 10

23 сентября 2023

Фантастика Невероятно усохшая женщина появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Джоэл Шумахер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лили Томлин, Джон Гловер, Майк Дуглас, Донован Скотт, Нэнси Ленехан, Алан Ширман, Джо Спано, Сэлли Кёркленд, Джонатан Принц, Теренс МакГоверн, Гари Гетцман, Роберт Фелпс, Гленн Ричардс, Джули Браун, Том Маклафлин.

В то время как во всем мире собрано 20,259,961 доллар. Страна производства - США. Невероятно усохшая женщина — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.