Морг
Mortuary
4.8
5.1
1981, ужасы
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Мэри Бет МакДонаф, Дэвид Уоллес, Билл Пэкстон, Грег Кэй, Дэнис Мэндел
и другие
Кристи страдает от ночных кошмаров, в которых она видит своего отца-утопленника. Мать Кристи считает, что его смерть была несчастным случаем, но девушка уверена, что на самом деле произошло убийство. Вскоре Кристи замечает, что за ней начинает следить зловещий незнакомец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морг

английское название:

Mortuary

год: 1981
страна:
США
слоган: «Before your funeral...Before you are buried...Before you are covered with the last shovelful of dirt...Be sure you are really dead!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гэри Грейвер
композитор:
художник: Рэнди Сер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Сборы в США: $4 319 001
Мировые сборы: $4 319 001
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Морг», 1981

Видео: Трейлер (Морг, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Морг», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Морг», 1981

Кто-то ждал зомби?

Рецепт приготовления фильмов, подобных «Моргу», выработался давным-давно и успел приесться до чёртиков. Берём небольшой бюджет, добавляем к нему пару актёров, которые сделали известность на фильмах B-категории, а посему больших денег не запросят, сдабриваем горстью молодых и неизвесных актёров и заливаем кровозаменителем, потому что остатки бюджета позволяют нормальным спецэффектам присувствовать на экране всего пару секунд.

Трейлер больше похожий на тизер, увиденный мною ранее, оставил меня в непонятках. Он не рассказал ничего вообще, но показал как какого-то мужика утаскивают в могилу. Зомби? Живые мертвецы? А чёрта с два. Это — обычный такой недо-слэшерок, довольно скучный и сумбурный. Не сказать, что это самое паршивое, что снималось в подобном жанре — о нет, видели и хуже, несравнимо хуже.

К тому же, казалось бы, команда подобралась неплохая: хороший телевизионный композитор Джон Какавас, чья композиция Dancing on the Avenue попала в саундтрек игры Saints Row 2, монтажёр Стэнфорд С. Аллен, резавший плёнки таких картин, как «Рокки 2», «Ночные ястребы» и «Синяя птица», а в касте фигурируют совсем молодой, зелёный Билл Пэкстон и завсегдатай второстепенных ужастиков Кристофер Джордж на пару с женой Линдой Дэй. Другое дело, что после этого фильма карьера появилась разве что у Пэкстона: Какавас так и остался на телевидении, Аллен больше не смонтировал ни одного более-менее известного фильма, Кристофер Джордж скончался из-за сердечного приступа вскоре после выхода ленты, а его жена не снялась более ни в чём путном.

Картина вышла довольно пресной. Сюжет немного интригует: отца глагероини перехватили по спине бейсбольной битой и сбросили в бассейн, однако мать уверена, что это был несчастный случай а дочка просто не в себе, что подтверждается приступами лунатизма и тем, что за ней якобы следит какой-то тип в чёрном балахоне. Но однако же, из сей истории выжали далеко не весь потенциал. Тащемта, из такого сценария мог бы получиться неплохой триллер, а ещё лучше — можно было бы притаранить его к какому-нибудь детективному сериалу, было бы вообще идеально. Но слэшерная волна затуманила разум режиссёра и, подхватив «Морг» и не убедившись, что он снабжён достойным бюджетом, выкинула его на экраны кинотеатров, где он даже заработал кое-какие деньги. Но потом, как следствие, забылся.

Не предлагает ничего интересного «Морг» ни в визуальном плане (спецэффектов и грима откровенно немного), ни в слуховом (музыка не запомнилась), даже актёры ничего особого не сделали (семейная чета Джорджев выступила хорошо, но Пэкстон иногда переигрывал, хотя и старался, а главгерои — девушка и её бойфренд — получились очень нехаризматичными и бесцветными). В результате после просмотре появляется чувство некоей опустошённости. когда вроде бы и потратил время не просто так, а на что-то, но чего в конечном счёте ты добился — не понимаешь.

В общем и целом — спасибо фильму за Пэкстона, из него вышел хороший актёр, ну а вы, уважаемый «Морг», можете занять почётное место в пыльной, заросшей паутиной ложе пресных, позабытых слэшеров, бок о бок с несколькими подобными представителями жанра, чьи никакие актёрские работы, примитивные сюжеты и отсувствие нормальных убийств будут долго являться в кошмарах нормальным киноманам.

4 из 10

3 августа 2013

Ужасы Морг появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Говард Аведис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэри Бет МакДонаф, Дэвид Уоллес, Билл Пэкстон, Грег Кэй, Дэнис Мэндел, Виолет Мэйнс, Beth Scheffell, Мэрлин Коруин, Lisa Durazo, Пэм Рен, Denise Polk, Kimberly Polk, Линда Дэй Джордж, Кристофер Джордж, Курт Айерс.

На фильм потрачено свыше 250000.В то время как во всем мире собрано 4,319,001 доллар. Страна производства - США. Морг — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.