Крылья голубки
Les ailes de la colombe
6.1
6
1981, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Изабель Юппер, Доминик Санда, Лоле Беллон, Франсуаза Кристоф, Поль Ле Персон
и другие
Казалось бы, у Мари есть все – молодость, красота, огромный счет в банке, но все это уже не приносит ей радости. Ведь она смертельно больна. Мари вместе с подругой Катрин отправляется в город красоты и меланхолии Венецию, где их встречает старый знакомый Сандро. Катрин просит влюбленного в нее Сандро оказать внимание Мари, возродить в ней желание жить. И это ему удается. Но счастье не может быть построено на лжи. Мари узнает всю правду…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крылья голубки

английское название:

Les ailes de la colombe

год: 1981
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эннио Гуарньери
композитор:
художник: Кристиан Гаск
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Крылья голубки», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крылья голубки», 1981

«Крылья голубки» (1981)

Бенуа Жако давно присутствует на французской киносцене, причем весьма деятельно. В текущем столетии он всё также активен, как и в 80-е годы, когда он стал широко известен.

Это произошло благодаря фильму франко-итальянского производства «Крылья голубки» (1981) с участием Изабель Юппер и Микеле Плачидо. Это были еще баснословные времена, когда европейское кинопроизводство не успело осознать наступление эпохи тотального господства коммерческого кино. Поэтому начало 80-х — как раз конец эпохи великого кино и его влияния на умы граждан. Фильм снят по роману Генри Джеймса, события перенесены в современность. Место действия Италия, Венеция. В центре внимания богатая наследница, милая, чистосердечная девушка. Она связывается не то чтобы со злокозненными людьми, но скорее приключенческого, чувственного плана, к тому же небогатых. Главная героиня подозревает у себя серьезную болезнь, вокруг этого закручивается интрига под тревожно-торжественный саундтрек. Лаконичный монтаж позволяет динамично развиваться сюжету, хотя он состоит преимущественно из диалогов. Доверчивость мужчин и богатых наследниц, тонкая расчетливость бывших проституток, виды Венеции — ничего особенного. Но Жако умеет быть элегантным, строгим и вызвать заинтересованность зрителя. Ни на что не отвлекаясь он слушает сердца героев, а потому отзываются наши.

17 сентября 2021

Тайна

«Крылья голубки» — французская, драматическая мелодрама 1981 года режиссера Бенуа Жако. Фильм получился таинственной, эмоциональной историей троих героев. Мы видим главную героиню Мари, которая имеет все, но она смертельна больна. Подруга знакомит ее с мужчиной, и просит того вернуть ей вкус к жизни, и мы видим нежную любовь этих героев, но в конце концов тайна вскрывается, и Мари все узнает…

Состав европейских актеров был интересным в этом фильме. Микеле Плачидо замечательный, итальянский актер и в этом фильме было приятно его увидеть еще молодого. Он сильный актер и играет всегда чисто. Ранее мне неизвестная актриса Доминик Санда после этой мелодрамы запомнилась. Она играла неплохо, но показалась мне весьма заурядной и одноразовой актрисой. Ничего в ней особенного я не увидел. Но это конечно я не могу сказать про еще юную в этом фильме Изабель Юппер. Она очень талантливая актриса и мастер сложных, противоречивых ролей. В этой мелодраме Юппер сыграла шикарно: чисто, эмоционально, чувственно, и со своей ролью справилась на ура. «Les ailes de la colombe» (Крылья Голубки) — кино о любви, о дружбе, о тайне, о роковых поворотах судьбы. Фильм интригующий, и к просмотру его любителям европейского кино я рекомендую.

15 августа 2014

Мелодрама Крылья голубки появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Бенуа Жако. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Изабель Юппер, Доминик Санда, Лоле Беллон, Франсуаза Кристоф, Поль Ле Персон, Данило Маттеи, Одиль Мишель, Жан Сорель, Микеле Плачидо, Жерар Фальконетти, Вероника Лазар.

Страна производства - Франция. Крылья голубки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.