Крепкая дружба
Yaarana
6.9
1981, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 12 мин
16+

В ролях: Амитабх Баччан, Тануджа, Аруна Ирани, Дживан, Кадер Кхан
и другие
Когда Бишан был маленьким у него погиб отец и кроме Кишана у мальчика в детстве не было друзей. Когда ребята подросли, из тюрьмы выходит дядя Бишана, который был виновен в смерти его отца. Дядя вместе с повзрослевшим сыном Джагдишем просит прощения у семьи погибшего. Мать Бишана прощает брата за трагедию. Вскоре Бишан отправляется учиться заграницу и женится, а по возвращении домой помогает Кишану, у которого обнаружились хорошие вокальные данные, стать эстрадным певцом. Концерты Кишана пользуются огромным успехом, а вот у Бишана началась полоса неудач. Дядя и кузен присвоили все его имущество, жена с сыном ушли из дома, а сам Бишан вынужден похитить яхту со школьницами и требовать у родителей выкуп за них. Что произошло? Какую тайну он скрывал? Сможет ли Кишан восстановить репутацию друга детства?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крепкая дружба

английское название:

Yaarana

год: 1981
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Перейра
композитор:
художники: Ратнакар Фадке, Махарудра Шетти, Сухата Бакши
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Крепкая дружба», 1981

Бишан, Кишан и страстей фонтан

Бишан и Кишан — верные друзья с детства. Жизнь сложилась так, что первый уезжает за границу и получает хорошее образование, а второй остаётся в деревне и трудится на земле. Но у него обнаруживаеются прекрасные вокальные данные, и Бишан готов приложить все усилия, чтобы сделать из друга настоящую музыкальную звезду.

Однако, у Бишана есть дядя — олицетворение вселенского зла в этом фильме. Он со своим сыном будет всячески мешать друзьям быть успешными и счастилвыми.

Довольно путаный сценарий и слабенькая режиссура. Фильм годится к просмотру поклонникам Амитабха Баччана. А ещё Амджад Хан, известный советским зрителям, в сосновном, по ролям злодеев, здесь играет положительного героя, он здесь Бишан, друг Кишана (Амитабха Баччана). Интересный дуэт.

9 сентября 2021

Боевик Крепкая дружба появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Ракеш Кумар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амитабх Баччан, Тануджа, Аруна Ирани, Дживан, Кадер Кхан, Ранджит, Сулочана Латкар, Анвар Хуссэйн, Рам Мохан, Виджу Хоте, Чанд Усмани, Лалита Павар, Агха, Рам Сетхи, Бирбал.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.