Клара и симпатяги
Clara et les Chics Types
6.4
5.7
1981, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Даниель Отой, Жозиан Баласко, Кристоф Бурсейе, Кристиан Клавье, Тьерри Лермитт
и другие
Шестеро беззаботных друзей играют в никому неизвестной рок-группе. Им подворачивается возможность выступить в Париже на встрече школьных выпускников. За время путешествия из родного Гренобля в Париж друзья узнают много нового друг о друге.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клара и симпатяги

английское название:

Clara et les Chics Types

год: 1981
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ив Лафайе
композитор:
художники: Доминик Андре, Энни Перье
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Клара и симпатяги», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Клара и симпатяги», 1981

Франция, Клара, музыка и «Le Splendid»

«Клара и симпатяги» — очередная искрометная комедия французской театральной труппы «Le Splendid», радующая глаз. Картина вышла уже после успешной во Франции трилогии «Загорелые» по пьесе Кристиана Клавье «Страсти, ракушки и ракообразные» (на тот момент было снято два фильма).

В фильме есть добрый юмор, запоминающиеся герои, комичные ситуации — все, что характерно для классических французских комедий. В центре сюжета музыкальная рок-группа, она настолько начинающая, что, когда солист кидает в толпу свою расческу — никто и не думает ее ловить. Другие участники это замечают, но не хотят расстраивать друга, и открыто об этом никто не говорит. Но кто же они, участники группы? Это самые обычные люди, которых сближает общее увлечение. Кто-то родился в Париже, а кто-то в пригороде, кто-то беден, а кто-то богат — только музыка их объединяет. В общем, у каждого из героев множество комплексов, проблем, страхов и дел, но, когда группе выпадает возможность сыграть в Париже, все решают отправиться в эту поездку, еще не зная, чем она обернется для каждого из них.

Актерский состав практически постоянен — это же «Спландид». Кристиан Клавье в роли дантиста, пианиста, ревнующего мужа и просто хорошего человека, Тьерри Лермитт в роли солиста, любящего роликовые коньки и своих детей, хоть и говорят они на разных языках, Жозиан Баласко играет девушку, которая шьет кукол, ведет радио передачу и влюблена в грузовики. Но огорчило отсутствие моей любимой Мари-Анн Шазель и Мишеля Блана. На их месте оказались не входящие в труппу, но известные французские актеры — Даниель Отой и Изабель Аджани в роли самой Клары.

Фильм обязательно стоит посмотреть. И не только любителям «Спландид» — прекрасные саундтреки и французская атмосфера каждому придется по вкусу. Отдельный плюс за песню в поезде и водный пистолет.

10 из 10

26 июля 2013

Комедия Клара и симпатяги появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Жак Монне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниель Отой, Жозиан Баласко, Кристоф Бурсейе, Кристиан Клавье, Тьерри Лермитт, Марианн Сержан, Антуан Бурсейе, Фредерик Тирмон, Денис Ноэль, Ролан Жиро, Гэби Вагнер, Од Бланчард, Гаэль Легран, Фридерик Монне, Жан-Жак Грембла.

Страна производства - Франция. Клара и симпатяги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.