История с привидениями
Ghost Story
5.9
6.3
1981, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Фред Астер, Мелвин Дуглас, Джон Хаусмен, Крейг Уоссон, Элис Криге
и другие
Что требуется для того, чтобы напугаться по-настоящему? Мрачный дом в Новой Англии, темная ночь, завывание ветра и четыре человека из так называемого «Общества Похлебки», где принято развлекать друг друга страшными историями. Но на этот раз любителям острых ощущений предстоит столкнуться с реальным ужасом, от которого нет спасения - ужасом, пришедшим из прошлого, чтобы забрать их жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История с привидениями

английское название:

Ghost Story

год: 1981
страна:
США
слоган: «The time has come to tell the tale.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Кардифф
композитор:
художники: Норман Ньюберри, Мэй Рут, Мэри Энн Биддл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $23 371 905
Мировые сборы: $23 371 905
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1981 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «История с привидениями», 1981

Видео: Трейлер (История с привидениями, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (История с привидениями, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «История с привидениями», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История с привидениями», 1981

Четверо стариков и одна девушка.

Женщина-призрак в пурпурово-красном,

Женщина-призрак в дыму золотом

В образе легком, и странно прекрасном,

В белом тумане с печальным лицом.

Одно из кинонаправлений, которого мне очень не хватает сегодня — хорошая история о призраках («хорошая» в значении добротная, крепкая, слаженная). Сейчас большинство фильмов ужасов повествуют нам крайне незатейливые истории о зомби и вирусах, а чуть меньшее количество рассказывает о романтической вампирской любви, ну, и нам, конечно же, не стоит забывать о перерождении молодежных слешеров. Что ж, увлечение мувимейкеров этими темами вполне понятно, мода диктует свои законы, достаточно вспомнить насколько на рубеже веков возросла популярность кино о Сатане и конце света.

А вот так называемые ghost stories время от времени то появлялись, то сходили с дистанции, но никогда еще студии не выпускали их в таком отвратительно низком количестве, как сейчас.

Я, как человек в теме, никогда не пропущу хорошую историю с привидениями, хоть классически готическую со старым замком и скрипящими по ночам половицами, хоть постмодернистически техногенную, вроде «Пульса».

Фильм «История с привидениями» — абсолютно классическая ghost story со всеми необходимыми ей атрибутами.

Здесь у нас есть четверо старичков, любителей послушать и порассказать страшные истории, которых, однако, после их странных увеселений мучают ночные кошмары. А затем они начинают довольно необъяснимым образом умирать.

Собственно, после того количества кинохоррора, которое пересмотрела я, это кино кажется довольно-таки предсказуемым. То есть, сразу понятно, за что зловредный призрак преследует старичков, но качественность данной классической постановки сие ничуть не умаляет. Только вот отсутствует заведомо необходимое напряжение, и все. И эффекты можно счесть слегка устаревшими. Но, впрочем, все эти недочеты, так сказать, на любителя. Так как настоящему любителю ничто не помешает насладиться истинно приведенческой историей.

А, может быть, кому-то станет любопытно посмотреть на постаревшего Фреда Астора или на совсем молоденькую Элис Крайдж («Сайлент Хилл»).

Думаю, вам должна понравится эта история, пусть в наши дни она кажется не слишком готичной и загадочной.

8 из 10

25 мая 2010

Ужасы История с привидениями появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Джон Ирвин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Астер, Мелвин Дуглас, Джон Хаусмен, Крейг Уоссон, Элис Криге, Курт Джонсон, Кен Олин, Брэд Салливан, Гай Бойд, Майкл О’Нил, Робин Кертис, Дебора Оффнер, Дуглас Фэрбенкс мл., Патриша Нил, Жаклин Брукс.

В то время как во всем мире собрано 23,371,905 долларов. Страна производства - США. История с привидениями — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.