Государственная граница. Фильм 3. Восточный рубеж
7.7
7.2
1981, драма, приключения, военный
СССР, 2 ч 25 мин
12+

В ролях: Аристарх Ливанов, Юрий Катин-Ярцев, Валентина Титова, Андро Кобаладзе, Эдуард Горячий
и другие
Год 1929. Фильм рассказывает о становлении пограничных войск на Дальнем Востоке и о борьбе с контрреволюционными силами управляемыми из-за рубежа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Государственная граница. Фильм 3. Восточный рубеж

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
композиторы: ,
жанры: драма, приключения, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, военный, история

Отзыв критика о фильме «Государственная граница. Фильм 3. Восточный рубеж», 1981

Конфликт на КВЖД

В третьем фильме события развиваются на дальних рубежах нашей Родины в конце 20-х годов 20-го века. Именно здесь один из героев предыдущей серии Алексей Могилов должен выполнить опасное и ответственное задание, обезвредив опасного государственного преступника Сержа Алексеева(А. Ливанов), который всеми силами вредит Советской власти еще со времен революции 1917 года.

Миссия осложняется тем, что ее приходится выполнять фактически на вражеской китайской территории. Могилову придется столкнуться не только с остатками белогвардейского движения, но и их пособниками белокитайцами.

В этом фильме мы увидим какие царили нравы и законы в приграничных китайских территориях в то время. Что двигало лидерами белогвардейцев и их отношение к тем офицерами, что были настроены на возвращение в СССР.

Важную роль в проведении опасной операции играет советская певица Ольга Розентальская (Инара Гулиева). Ее миссия не менее, а может и более опасная чем у А. Могилова. Их судьбы оказываются неразрывно связаны от начала и до конца задания.

Нужно отметить, что по напряжению и остроте сюжета фильм не уступает предыдущим двум. В этом естественно огромная заслуга его создателей и прекрасного актерского состава.

10 из 10

27 февраля 2017

Драма Государственная граница. Фильм 3. Восточный рубеж появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Борис Степанов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аристарх Ливанов, Юрий Катин-Ярцев, Валентина Титова, Андро Кобаладзе, Эдуард Горячий, Олег Ефремов, Инара Гулиева, Иван Мацкевич, Павел Дубашинский, Владимир Новиков, Владимир Сичкарь, Эдуард Марцевич, Евгений Герасимов, Талгат Нигматулин, Августин Милованов.

Страна производства - СССР. Государственная граница. Фильм 3. Восточный рубеж — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.