Фронт в тылу врага
7.1
6.1
1981, драма, военный
СССР, Чехословакия, 2 ч 35 мин
12+

В ролях: Валерия Заклунная, Евгений Матвеев, Иван Лапиков, Александр Михайлов, Вайва Майнелите
и другие
Отряд Млынского получает задание идти на помощь интернациональному соединению поляков, чехов и словаков и вместе с ними захватить полигон, где нацисты испытывают новое секретное оружие - ФАУ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фронт в тылу врага

год: 1981
страны:
СССР, Чехословакия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Харитонов
композитор:
художники: Хайнц Рёске, Алес Волеман, Стален Волков
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1982 г.
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Фронт в тылу врага», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фронт в тылу врага», 1981

Военно-шпионский боевик

Последняя часть кинотрилогии о спецотряде Млынского наиболее динамична и насыщена событиями (дело-то уже идёт к концу, то есть к Победе!) и представляет собой уже не столь эпическое повествование, сколь военно-шпионский боевик, способный удивить зрителя совершенно неожиданными «ходами». Настоящая сенсация: Млынский (!) добровольно (!!) становится узником фашистского концлагеря (!!!). Как вам интрига? Если бы фильм был голливудским, её всенепременно бы вынесли в афиши и прочую рекламу, и тамошний «пипл» попёр бы на кино со страшной силой! Наши же совковые кинорекламщики ограничились блёклой афишей, размещённой на странице фильма… Единственное, что хочется, так это хорошенько помять её и использовать «по назначению»…

Так что смотрите картину и узнавайте, что это за «бзик» случился с нашим прославленным командиром спецотряда. Продолжая интриговать, добавлю, что здесь наконец-то лицом к лицу встретятся два давних закоренелых врага… Вот как приходится исправлять дубовый советский «промоушн».

… Да, зрелищности у «Фронта в тылу врага» хватает». Оно и понятно: начались 80-е годы, когда зрелищность и динамизм становились одними из главнейших «слагаемых успеха» многих кинофильмов. Вот и создатели трилогии это поняли и соответствующе «отреагировали» на общемировую тенденцию.

… Лично же меня особо порадовал «денщик» Млынского Ерофеич, старый русский солдат, олицетворение народной мудрости и правды, так и сыпавший прибаутками да пословицами и ставший одним из главных героев фильма (и правильно- народ, он всегда главный!).

… Увы, опять не обошлось без заметных «киноляпов». Обозначу некоторые из них:

… В начале подразделение отряда бросается прикрывать его отход после переправы… в уже готовые, свежеотрытые окопы! Чудеса, да и только…

… Я не знаю, реально ли существовала показанная в фильме ракета для немецких «камикадзе». Знаю другое: только круглый дурак мог расположить открытую (!!!) кабину пилота под самым воздухозаборником реактивного двигателя (или наоборот)! Что бы от этого пилота осталось при запуске!

… В конце наш разведчик подстраховывает побег своих коллег на «Мерседесе 180 W 180», выпускавшемся с… 1953 года и явно не тогдашнего дизайна. Что, у «Мосфильма» иссякли раритеты?

… А чуть раньше, на 50-й минуте картины, при проезде разведчика мимо патруля в окнах машины почти секунду отражается… звукооператор в модной тогда водолазке, наушниках и со штангой микрофона! Это уже ни в какие ворота…

8 из 10

27 октября 2013

Драма Фронт в тылу врага появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Игорь Гостев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валерия Заклунная, Евгений Матвеев, Иван Лапиков, Александр Михайлов, Вайва Майнелите, Виктор Шульгин, Лев Поляков, Леонид Дьячков, Мати Клоорен, Раиса Рязанова, Михаил Кокшенов, Владислав Стржельчик, Надежда Матушкина, Андро Кобаладзе, Григорий Карпов.

Производство стран СССР и Чехословакия. Фронт в тылу врага — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.