Семейное воссоединение
Family Reunion
7.4
1981, драма
США, 3 ч 20 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Дж. Эшли Химэн, Джон Ши, Роберта Уоллах, Бет Элерс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейное воссоединение

английское название:

Family Reunion

год: 1981
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Пристли
композитор:
художники: Роберт Гундлах, Джон Боксер, William Loger, Гай Танно, Jack Mortellaro, Фредерик С. Уейлер, Мэрлин Путнэм
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 20 мин

Отзыв критика о фильме «Семейное воссоединение», 1981

«ЛУЧШЕ ПРОИГРАТЬ НА СВОИХ УСЛОВИЯХ, ЧЕМ ВЫИГРАТЬ НА ЧУЖИХ»

Эта фраза, означающая не что иное, как призыв к людям всегда и во всем оставаться самими собой, является своеобразным личностным кредо главного действующего лица настоящего, двухсерийного фильма, Элизабет Уингфилд, пожилой учительницы с пятидесятилетним стажем, коренной жительницы маленького американского городка, который так и именуется — Уингфилд.

Потому что предки Элизабет были его основателями. И это очень важно в контексте сюжета данной драматической, многонаселенной истории, датированной 1981-ым годом, но, тем не менее, и сегодня не потерявшей своего звучания. Ведь повествует она о созвучном любому времени серьезном, принципиальном противостоянии материального и духовного начал.

Первое олицетворяет племянник Элизабет, Честер, одержимый желанием при помощи не всегда честных приемов придать тихому, провинциальному Уингфилду элементы современности, в будущем сулящие ему неплохие финансовые дивиденды. Второе — Элизабет, ратующая за сохранение родового гнезда, потерять которое для нее означает то же самое, что для чеховской Раневской лишиться вишневого сада. Правда, в отличие от Любови Андреевны Элизабет — человек деятельный и, призвав в союзники своего бывшего ученика, молодого адвоката Джеймса, а затем и целую, если так можно выразиться, армию своих родственников, она вступает в бой, что называется, не на жизнь, а на смерть.

Наблюдать за подобной борьбой равнодушно не удается. Не будет преувеличением сказать, что происходит это благодаря лидеру созданного режиссером Филдером Куком слаженного актерского ансамбля, исполнительнице роли Элизабет — Бетт Дэвис, которая, находясь уже в довольно почтенном возрасте, не утрачивает лучших качеств своей индивидуальности. И основным из них по прежнему остается умение сохранять внешнее спокойствие тогда, когда эмоции буквально раздирают душу ее героини. Женщины редкой порядочности, благородства и мудрости, увы, не слишком счастливой личной судьбы, но твердо уверенной в том, что главная жизненная ценность — это семья. И с ней вряд ли кто-то решится поспорить.

22 октября 2020

Драма Семейное воссоединение появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Филдер Кук. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бетт Дэвис, Дж. Эшли Химэн, Джон Ши, Роберта Уоллах, Бет Элерс, Чарльз Браун, Sydney Swire, Адам Редфилд, Сьюзи Блок, Julie Barer, Пол Хехт, Крис Мюррэй, Сэлли Прагер, Ким Бити, Питер Майнер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.