Эзоп
8.1
8
1981, драма, история
СССР, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Валентин Гафт, Александр Калягин, Наталья Каресли, Владислав Пази, Любовь Полищук
и другие
Это веселая и поучительная история о греческом рабе Эзопе, подарившем мировой литературе свои гениальные произведения, и о его глупом хозяине, обладающем деньгами и властью, но начисто лишенным доброты и порядочности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эзоп

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Наумов
композитор:
художники: Лариса Луконина, Вера Зелинская
монтаж: , ,
жанры: драма, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Эзоп», 1981

К уродству привыкаешь, как и к красоте любимой женщины.

Однажды лиса, увидев на верхушке лозы спелый виноград, не смогла достать его, тогда лиса удалилась, сказав, что он еще зелен.

С этой басни, начинается фильм о великом философе и баснописце Эзопе. Но существовал ли он на самом деле, доподлинно не известно. Тем не менее, это одна из лучших постановок. Один актерский состав впечатляет.

Клея (Любовь Полещук), красавица жена известного но непорядочного философа Ксанфа (Олег Табаков), получает от мужа в подарок уродливого раба Эзопа (Александр Калягин), который мечтал о свободе больше чем о пищи и любви красивой женщины. В отличии от Ксанфа он был прирожденным философом, и поэтому последний пользовался его высказываниями, и выдавал их за свои. Однажды, к ним в гости приезжает новый начальник стражи (Валентин Гафт), и хозяин дома изрядно набравшись вина, спорит с ним, что он может выпить море.

Сколько умных изречений, хорошая игра актеров, красивая картинка. Все заслуживает внимание зрителя.

Учитесь красиво высказывать свои мысли, ведь внешняя красота человека это то с чем приходят, а внутренняя, то с чем остаются.

9 из 10

22 августа 2010

Драма Эзоп появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Олег Рябоконь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валентин Гафт, Александр Калягин, Наталья Каресли, Владислав Пази, Любовь Полищук, Юрий Мальцев, Олег Табаков.

Страна производства - СССР. Эзоп — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.