Дом ужаса
The Nesting
5.6
4.9
1981, ужасы
США, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Джон Кэрредин, Билл Роули, Джун Берри, Энн Варлей,
и другие
В поисках вдохновения и в качестве терапии против своей боязни открытых пространств писательница Лорен, работающая в жанре готического романа, решает покинуть Нью-Йорк и поездить по провинции. Во время путешествия ей попадается на глаза старый особняк, как две капли воды похожий на место действия одной из её книг. Заинтригованная Лорен решает временно поселиться в этом особняке, который оказывается самым настоящим «домом с привидениями».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом ужаса

английское название:

The Nesting

год: 1981
страна:
США
слоган: «There was only one thing more terrifying than leaving the house... staying in it.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жуан Фернандис
композиторы: ,
художники: Джон Лоулесс, Алексис Дель Лаго
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Дом ужаса», 1981

Видео: Трейлер (Дом ужаса, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дом ужаса», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом ужаса», 1981

Восьмиугольный дом

Повинуясь наитию писательница арендует странный восьмиугольный дом в провинции, и чем дальше, тем больше этот дом кажется ей знакомым…

Из хорошего: замечательный дом, несколько колоритных второстепенных персонажей, несколько оригинальных моментов (вроде того, как героиня рассыпает игральные карты, а поднимает с пола уже карты таро).

Из плохого: очень затянутая вторая половина (а если совсем честно, то последних две трети) — причем не по современным меркам, а даже для восьмидесятых. Фильм считай вообще не пугает, и, с какого-то момента даже ни особо интригует.

Смотреть, только при наличии особой любви к неспешной мистике 35-летней выдержки или к фильмам про странные дома. Да и в этом случае всегда можно найти что-то получше, например те же Burnt Offerings.

8 февраля 2017

Ужасы Дом ужаса появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Арманд Уэстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Кэрредин, Билл Роули, Джун Берри, Энн Варлей, Cecile Lieman, Джим Никсон, Джеффри Б. МакЛафлин, Джерри Хьюит, Робин Гров, Кристофер Лумис, Майкл Лэлли, Дэвид Табор, Патрик Фаррелли, Бобо Льюис, Рон Ливайн.

Страна производства - США. Дом ужаса — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.