Дочь командира
6.6
5.3
1981, драма, военный
СССР, 1 ч 8 мин
6+

В ролях: Анна Назарьева, Валентина Ананьина, Владимир Талашко, Игорь Васильев, Наталья Бражникова
и другие
Когда началась война, Валя, дочь командира, со своими маленькими друзьями Гриней и Димой бесстрашно помогала защитникам Брестской крепости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь командира

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Олег Авдеев
композитор:
художники: Владимир Белоусов, Владимир Чернышев
жанры: драма, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер фильма «Дочь командира», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дочь командира», 1981

Дочь за отца — отвечает!

Июнь 1941 год. Мирное небо над Брестом. А в Брестской крепости, живущие там дети военных наслаждаются каникулами. Дочь одного из командиров ждёт не дождётся, когда же пройдёт самая короткая ночь в году, чтоб утром уехать в пионерский лагерь «Артек», мечту всех советских детей. Но мечте сбыться не суждено…

Тема войны, дети на войне, героическая защита Брестской крепости — необъятная тема для творчества, но вот для того, чтобы творение получилось, нужно иметь талант. А вот с этим у создателей беда…

Каждая сцена фильма растянута до предела, игры актёрской как таковой нет, хотя актёрский состав неплохой. Сценарий примитивный как три копейки и непонятный.

Советские киностудии не должны были допускать такой брак!

4 из 10

1 октября 2018

Драма Дочь командира появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Борис Горошко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Назарьева, Валентина Ананьина, Владимир Талашко, Игорь Васильев, Наталья Бражникова, Геннадий Овсянников, Александра Климова, Пётр Юрченков ст., Александр Белина, Михаил Васьков, Анатолий Столбов, Юрий Шульга, Михаил Долгополов, Георгий Куликов, Татьяна Решетникова.

Страна производства - СССР. Дочь командира — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.