Частные уроки
Private Lessons
6.1
5.1
1981, комедия
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Сильвия Кристель, Ховард Хессеман, Питер Элблинг, Патрик Пиччининни, Эд Бегли мл.
и другие
Очаровательная «Эммануэль» дает совершенно особенные частные уроки. Забавная комедия об искушении невинного. Полная комичных ситуаций история о первых любовных переживаниях подростка, столкнувшегося с коварным миром взрослых, происходит во время летних каникул в богатом доме, уютно расположившемся посреди идиллических пейзажей Аризоны. Уезжая в деловую поездку, мистер Филлмор отдает распоряжение прелестной домработнице Николь преподать своему 15-летнему сыну Филли частные сексуальные уроки. И Филли искренне влюбляется в Николь. А Николь, сговорившись со своим дружком, разыгрывает маленький спектакль, который может закончиться большими денежными неприятностями для юного Казановы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Частные уроки

английское название:

Private Lessons

год: 1981
страна:
США
слоган: «When EMMANUELLE's Sylvia Kristel is your teacher the bedroom is the classroom»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ян де Бонт
художник: Линда Перл
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2800000
Сборы в США: $26 279 000
Мировые сборы: $26 279 000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Частные уроки», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Частные уроки», 1981

Не педофилия, а обольщение невинного

К просмотру этого фильма меня привлекло название и описание, поскольку сразу было понятно, что история нестандартная и не будет напоминать типичную дешёвую порнушку. Будучи сторонником нежной, а не вульгарной эротики, я рассчитывал увидеть красивую историю о совращении несовершеннолетнего опытной женщиной — что ж, я получил желаемое, вполне. Кроме красивых откровенных сцен, в фильме оказался довольно интересный сюжет с разнообразными сюрпризами и поворотами, присутствуют криминальные элементы — фильм не дал заскучать, в отличие от поделок, которые раньше можно было увидеть ночью на канале РЕН-ТВ. В фильме порадовало практически всё: от динамичного сюжета до откровенных сцен, которые, пожалуй, на довольно высоком уровне для своих лет, и более шикарные сцены секса, отличающиеся нежностью, можно увидеть только в первой «Эммануэли» и в «Нежных кузинах» (последний и вовсе уникален, но не самый интересный сюжет омрачает шик откровенных сцен). В свою очередь, «Частные уроки» способны удивить историей подростка, которого покорила любовь ко взрослой женщине, благодаря чему он из глупого озабоченного пацана превратился в настоящего джентльмена.

В роли обольстительницы мальчишеского сердца выступила актриса, известная зрителю по главной роли во франшизе про Эммануэль, где ей приходилось заниматься любовью на камеру не с одним мужчиной, недаром само имя Эммануэль считается символом секса. Но там ей не доводилось совращать малолетку, причём в корыстных целях, здесь же её героиня подозрительно ласкова с юным главным героем фильма, которого отец оставил одного дома, а за старшую оставил экономку Николь, которая проявляет к сыну своего работодателя знаки внимания, чего 15-летний девственник Филли никак не ожидал, хотя подсматривал за работницей своего дома в ванной, и он даже не сразу соглашается принять в сердце, что к нему «клеится» роскошная женщина — он не верит в своё счастье, но, когда у них начнётся роман (чему будут предшествовать забавные казусы, делающие фильм комедийным), он не будет подозревать, что зрелая любовница что-то скрывает от него.

Раскрытие тайны главной героини может показаться полным бредом, но это становится неважно после того, как зрителю дают почву для доброго смеха, дают возможность налюбоваться на красивые откровенные сцены с участием Сильвии Кристель, и просто захватывают его воображение столь уникальной историей. Интересно, на съёмках она действительно занималась любовью с мальчиком, или это монтаж? В целом кино замечательное, для любителей самой красивой эротики.

9 из 10

25 апреля 2016

Частные уроки любви

Впервые познакомился с этим произведением, когда мне было столько же лет, сколько и главному герою в этой картине. Однако же, это была книга, а не фильм, которую я нашёл на каком-то старом компакт-диске. Скажу честно, тогда моё внимание эта повесть захватила уже с первой главы. Прочитал я её, как говорится, на одном дыхании всего за 2 дня. Я очень сильно переживал за главного героя, ведь он был моим ровесником. Много раз задумывался над тем, как бы я поступил на его месте в той или иной ситуации. В общем, книжка оставила массу будоражащих подростковое воображение мыслей…

И вот спустя 10 лет. Я узнал, что есть ещё и кинофильм с таким же названием. Интересно, что появилось раньше: книга или фильм? Скорее всего фильм. Но это уже не столь важно. Важно то, что это кино позволило мне с ностальгией вспомнить свои подростковые годы, когда мы были столь же юными и наивными, как и Филли со своим другом. Но в то же время и чище душой… Так или иначе, в те юношеские годы жизнь преподносила нам свои первые уроки любви, которые делали нас старше. Не сколько по возрасту, сколько по характеру…

Игра актёров была довольно-таки посредственной. И если актёрам-подросткам это ещё и можно простить, то взрослым актёрам это обстоятельство похвалы не делает. Тех чувств, которые я испытал после знакомства с произведением 10 лет тому назад, конечно же не было. Может быть по тому, что книжка была написана лучше, а может быть и по тому, что с годами в душе романтизма стало куда меньше…

2 февраля 2012

Комедия Частные уроки появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссерами являются Джеймс Фарго, Алан Майерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сильвия Кристель, Ховард Хессеман, Питер Элблинг, Патрик Пиччининни, Эд Бегли мл., Мэриэн Гибсон, Джуди Хелден, Линда М. Басс, Дэвид Ли Роулингс, Эрик Браун, Памела Джин Брайант, Меридит Баер, Рон Фостер, Дэн Бэрроус, Дэн Гринберг.

На фильм потрачено свыше 2800000.В то время как во всем мире собрано 26,279,000 долларов. Страна производства - США. Частные уроки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.