Бродяга
Raggedy Man
6.7
6.7
1981, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Сисси Спейсек, Эрик Робертс, Сэм Шепард, Уильям Сэндерсон, Трейси Уолтер
и другие
Вторая мировая война. Маленький городок в Техасе. Нита работает телефонисткой и одна воспитывает двух сыновей. Из-за своего развода она постоянно терпит насмешки и издевательства окружающих. Дружба с молодым моряком Тедди, который пытается стать защитником и опорой для Ниты и ее детей, дает городским сплетницам новый повод для разговоров. После того, как Тедди призывают на военную службу, в жизни Ниты появляется бродяга Бейли…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бродяга

английское название:

Raggedy Man

год: 1981
страна:
США
слоган: «Sometimes it takes a stranger to give you the courage to follow your heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ральф Д. Боуд
композитор:
художники: Джон Дж. Ллойд, Хэл Гаусман, Джо И. Томпкинс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 976 198
Мировые сборы: $1 976 198
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Бродяга», 1981

Видео: Фрагмент (Бродяга, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Бродяга», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бродяга», 1981

Телефонистка

'Сильная женщина — это когда летят к чертям все планы, а она улыбается, выглядит отлично и знает, что если не будет так, как ей нужно, значит, будет ещё лучше... Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело. Ведь, слабых по жизни обычно жалеют, а сильных с обрыва толкают назло.'

У Сисси Спейсек всегда такие хорошие роли, а главное хорошие, удачные фильмы. Она талантливая актриса, и я люблю ее. В кинематографии Спейсек огромное множество интересных фильмов самых, самых разных жанров. Есть и ужасы, и драмы, и мистика, и мелодрамы, и боевики, вестерны, триллеры, психологические картины, сериалы, телевизионные ленты, комедии.

Карьера у этой американской актрисы интересная, и после триумфальной музыкальной драмы 'Дочь шахтера' и культового фильма ужасов 'Кэрри' Сисси Спейсек до сих пор востребованная актриса, и она всегда чательно отбирает себе роли и фильмы.

Сейчас перед нашим вниманием душевное, такое женское кино под названием Raggedy Man. В режиссерском кресле сидит Джек Фиск. Если вы не смотрели ранее его фильмы, то в качестве художника над фильмами Вы его точно знаете. Фиск был художником над такими шедеврами кино, как 'Пустоши, 'Кэрри', 'Простая история', (во всех этих трех вышеупомянутых фильмах играла Сисси Спейсек), 'Малхолланд Драйв', 'Нефть' и наконец 'Выживший' с ДиКаприо.

Попробовав себя режиссером, Фиск снял доброе и душевное кино. Картина 'Бродяга' получила сердечной и теплой. Конечно, внимание привлекает дуэт Сисси вместе с молодым на тот момент Эриком Робертсом, и конечно отличная игра детей. Мальчика тут сыграл Генри Томас. Мир его помнит по культовому фильму Стивена Спилберга 'Инопланетянин'.

Техас. В мире идет вторая мировая война. Ну а здесь телефонисткой работает разведенная женщина с двумя детьми. Нита мечтает выбраться от сюда и найти более лучшую работу и создать для сыновей более лучшую жизнь. Город маленький, и тут люди живут только сплетнями. Нита привлекает внимание местных пьянчуг, но защитой ее становится молодой моряк, а затем и загадочный бродяга...

История о сильной женщине. Нита вдохновляющий персонаж и приятная личность. Спейсек как всегда четко и от души играет роль, и ее оценивает номинацией на Золотой глобус.

Сэма Шепарда было неожиданно здесь видеть. Сначала его и не узнал. Ну а Эрик Робертс хорош. Молодость прекрасна.

Драматический фильм простой, но интригующий. Концовка динамичная и взрывная. История телефонистки заинтересует тех, кто любит Сисси Спейсек, ну или душевные истории чувств, отношений. Картина не шедевр, и как-то осталось в стороне, но один раз ее точно можно посмотреть.

'Бродяга' - американская, малоизвестная драма 1981 года. Итог, душевное, чистое и атмосферное кино для любителей американских лент 80-ых годов. Есть у них своя некая атмосфера, ну и Сисси Спейсек здесь прекрасна. Спасибо за внимание. Всем хороших фильмов и отличного настроения.

Ты можешь быть кем угодно, кем захочешь! Измени свой мир.

21 ноября 2021

девушка у телефона

Техас 1944 года. Разведенная Нита работает телефонисткой с единственным в городке узлом связи, воспитывает двоих сыновей и все ждет подмену на свое место чтобы двигаться дальше. За короткий промежуток времени женщине придется столкнуться с разными мужчинами среди которых она найдет любовь, опасность и спасение.

Дебютное творение качественного художника Джека Фиска, работавшего с такими мастерами как Малик, Линч и Томас Андерсон. На заглавную роль режиссер конечно же взял свою жену Спейсек, которую не уставал и не устанет украшать будь она в свиной крови Carrie_1976, в постели с двумя мужчинами Heart Beat_1980 или деревенской дочкой сумасбродного старика The Straight Story _1999.

За сценарий взялся Уильям Уиттлифф Legends of the Fall_1994, который частично переработал свой же роман выпущенный двумя годами ранее. Для молоденького Эрика Робертса фильм стал первым шагом в крупном проекте, а для маленького Генри Томаса билетом к Спилбергу в E.T. the Extra-Terrestrial_1982 где он исполнит роль Эллиота с самыми грустными глазами.

По причинам военного положения и отсутствия сменщика не имеющая возможности покинуть рабочее место Нита, будь то утро или ночь, обязана бежать к коммутатору и отвечать на вызов, да еще и людей нуждающихся в звонке пускать и обслуживать, это не мобильник моторола, а времена сложных и громоздких аппаратов требующих от связиста много времени и нервов. Начальник кажущийся ярым женоненавистником кормит подчиненную очередным завтра, а то и вовсе заявляет что ситуация безвыходная так как с каждым часом гибнет очередной солдат на полях сражения и за свою проявленную самоотдачу имеет право быть оповещенным близким о своей кончине. Так и бегает от звонка до звонка справляясь вкупе с малолетними отпрысками, пока в дождливую ночь на пороге не появляется матросик Тед.

Казалось бы вот оно счастье, в крепком и порядочном парне детвора наконец-то обретает так долго не достающего им мужчину, отца, защитника, а Нита получает хорошего и внимательного любовника, няньку и надежду на будущее, но счастье как известно таким легким не бывает, война продолжается и Тед уходит на призыв.

Оставшаяся во второй раз без сильного плеча женщина подвергается еще и нападению двух местных отморозков, а между тем все это время вокруг городка маячит подозрительный человек скрывающий ветошью свое лицо, может быть это бросивший ее муж пропавший без вести в боевых действиях…

Почерк Фиска созерцающего и созидающего красоту заметен тут с первых кадров, Спейсек тоненькая и трогательная войдет в историю с танцем в дуэте с метлой под забористую песенку Rum and Coca Cola. Раскрываясь подобно бутону, от мелодрамы к финалу картина переходит в полный саспенса кошмар, столь талантливого смещения стиля встретить можно крайне редко, вспомнился разве что Looking for Mr. Goodbar_1977 Брукса. Не видевшим сей маленький шедевр зрителям раскрывать все карты просто неуважительно, а только одно наставление побыстрее посмотреть, ведь он заслуживает этого внимания, вот и все.

10 из 10

3 октября 2013

Драма Бродяга появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Джек Фиск. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сисси Спейсек, Эрик Робертс, Сэм Шепард, Уильям Сэндерсон, Трейси Уолтер, Генри Томас, Эд Гелдарт, Джеймс Патрик Локетт, Р.Г. Армстронг, Кэри Холлис мл., Билл Турман, Сьюзи МакЛафлин, Люпе Хуарес, Джесси Ли Фултон, LuBelle Camp.

В то время как во всем мире собрано 1,976,198 долларов. Страна производства - США. Бродяга — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.