Брелок с секретом
5
4.6
1981, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч 9 мин
В ролях: Галина Польских, Альберт Филозов, Михаил Глузский, Михаил Кокшенов, Анна Варпаховская
и другие
Герои фильма — расхитители народного добра, взяточники и мошенники принимают приехавшего на рыбалку парикмахера за ревизора. Наивный простак, отказавшийся от взяток, оказался для жуликов загадкой более сложной, чем его брелок с секретом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Брелок с секретом

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Юрий Клименко, Леонид Крайненков
композитор:
художник: Александр Токарев
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Брелок с секретом», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Брелок с секретом», 1981

«Покой только в тюрьме и на кладбище!»

Не всё то золото, что блестит, и не всякая комедия может насмешить. «Брелок с секретом» — именно такая комедия. Для сценариста Анатолия Брагинцева — это единственная работа в кино, а у режиссёра Веры Михайловны Токаревой — тоже первая полнометражная лента.

Вера Михайловна в 1965 году окончила музыкально-педагогический факультет Краснодарского педагогического института, а затем в 1973 году — режиссёрский факультет ВГИКа, поэтому никоим образом не является новичком в жанре мюзикла. Музака в фильме, действительно, хорошая — композитор Илья Евгеньевич Катаев поработал на славу. Хореографические номера тоже радуют глаз. Но вот сама история…

Честно говоря, сюжет весьма и весьма посредственный, несмотря на то, что режиссёру удалось пригласить на съёмки целую плеяду российских звёзд. К актёрам, как раз, претензий нет. Альберт Филозов хорошо сыграл трогательного в своей наивности парикмахера Михаила Михайловича Пескарёва. Галина Польских — Олимпия Петровна — особенно не играла, потому что персонаж такой — немногословная красавица. («Лучше быть полной, чем глупой»)

Михаил Глузский («Приветствуем тех, кому жить хорошо!») весьма хорош в роли «профессора» — защитника махинаторов-расхитителей. Михаил Кокшенов — Витёк — тоже на своём месте, легко изображая привычный для него персонаж. Несколько эпизодов с Натальей Крачковской — только на «отлично».

Но всё вместе, почему-то, не сложилось в картину, которую захочется пересмотреть вновь. Наверное, потому, что для комедии здесь слишком много мелодрамы, а для мюзикла не хватает огня и азарта. Да и содержание песен слишком «осеннее» — лёгкая грустинка под неторопливый листопад…

«Я в старинную раму одену вашу боль, вашу грусть, ваш пред вечностью первый испуг…»

11 января 2016

Комедия Брелок с секретом появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Вера Токарева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Галина Польских, Альберт Филозов, Михаил Глузский, Михаил Кокшенов, Анна Варпаховская, Сергей Голованов, Игорь Ясулович, Наталья Крачковская, Раднэр Муратов, Леонид Харитонов, Игорь Кашинцев, Расми Джабраилов.

Страна производства - СССР. Брелок с секретом — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.