Бешеные лисы
Los violadores
5.1
5.2
1981, боевик, триллер
Испания, Швейцария, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Хосе Грас, , Андреа Альбани, Питер Джон Саундерс, Брайан Биллингс
и другие
Обеспеченный молодой человек Хэл и его подруга были атакованы бандой байкеров. Он был избит, а она изнасилована. Хэл призвал на помощь друзей из клуба для занятий кингбоксингом и насильнику жестоко отомстили. Но любители кататься на мотоциклах состояли в фашисткой организации и, вооружившись автоматами, расстреляли клуб. Хэлу чудом удалось выжить. Он уезжает в деревню к своей старой подруге, но и там его настигает банда байкеров…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бешеные лисы

английское название:

Los violadores

год: 1981
страны:
Испания, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Курт Аэшбачер
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Бешеные лисы», 1981

Концентрированный киномусор.

Честно говоря, данный фильм даже и пары предложений не достоин, но и просто пройти мимо, оставив возможного зрителя без предостережения, я не могу, а потому пишу эти строки.

«Бешеные Лисы» — тот самый случай, когда решительно непонятно ни зачем это снято, ни кто на это всё дал денег, ни каким образом создатели данной дряни вообще дорвались до киноиндустрии.

Тут плохо буквально всё:

Сюжет — беспросветно туп и никчёмен. Я бы даже не назвал этот набор сцен хоть сколько-то внятным и последовательным. Он не несёт в себе никакого смысла или посыла. Ощущение, что его писали какие-то абсолютные бестолочи задней лапой в редких перерывах между какой-то другой деятельностью.

Постановка — не вызывает ровным счётом ничего. Нет, её нельзя назвать откровенно провальной, просто на общем фоне тотальной сценарной пустоты, смотреть всё это невыразимо скучно. Лично я прерывал просмотр, а потом возвращался к нему три или четыре раза, что по моим меркам едва ли не рекорд. Мне редко доводилось продираться через какой-то фильм с таким усилием. И не спрашивайте, зачем я это делал — личное упорство и придуманная для самого себя этика — если уж критикуешь, то хотя бы изволь досмотреть до конца.

Актёрская игра — если её вообще можно так назвать. Ощущение, что как таковых актёров в фильме просто нет, сплошные паяцы-любители. Что уж говорить про антагонистов и второстепенных персонажей, если даже главное действующее лицо фильма — пустышка и фигляр?

Что там дальше? Хотя, впрочем, думаю этого будет достаточно. Не тратьте своего времени на этот мусор. Я смотрел очень много самых разных фильмов и должен признаться, что это один из самых бестолковых, скучных, убогих и низкопробных, несмотря на то, что картинка, декорации и в целом визуал намекает, что это далеко не низкобюджетный трэш. Но катастрофически низкопробный — на все 100%.

3 из 10

25 октября 2019

Кровавые лисы

Надо как следует разобраться в этой картине, ибо я до сих пор не смог определить своего точного отношения к ней.

Манера повествования очень неровная. Фильм будто бы не знает к какому жанру он относиться. Для боевика здесь слишком мало экшена, для триллера недостаточно саспенса, а для ужасов не хватает чувства страха. Имеются откровенные сцены с демонстрацией обнаженных мужских и женских тел, но их не так уж и много, чтобы можно было называть это кино «эротикой». Картина кажется отрешенной от самой себя. То же самое относиться ко всем персонажам на экране. Все это конкретно сбивает с толку при просмотре.

Зато, фильм точно знает, на чем он хочет сфокусировать Ваше внимание. На насилие.

Жестокости в этом фильме хоть отбавляй. Бессмысленной и кровавой.

Главные злодеи фильма — это байкеры-нацисты. Самая гротескная и жестокая банда, что я видел в кино. Пьяные и весёлые, они смеясь расстреливают и режут ни в чем не повинных людей. Не важно кого, не важно зачем. За просто так. При всем при этом, бросается в глаза тот факт, что никто вообще не пытается их остановить. Во вселенной этого фильма что, не существует правоохранительных органов? За все время, слово» Полиция» Вы услышите только один раз. И при этом ни одного полицейского в кадре не покажут.

Видимо, именно полное отсутствие правоохранительных органов, заставляет начать мстить нашего главного героя в начале фильма. Хэл — обеспеченный, молодой мужчина, возвращаясь со своей подругой с танцев подвергается атаке со стороны байкеров-нацистов. Его самого избивают, а девушку насилуют. С этого момента и начинается бесконечный, кровавый калейдоскоп смертей.

И при всей неопределенности этого фильма, я считаю, что у него есть своя, достаточно четкая тема. Месть. Данная картина показывает, что даже за самую справедливую (но жестокую) месть, придётся расплачиваться. Так или иначе. Круговорот жестокости закончиться только тогда, когда все участники этого круговорота поплатятся за свою безжалостность.

Так что я могу в итоге сказать про «Бешеных лис»? Это один из самых жестоких, депрессивных и опустошающих фильмов, что я видел в своей жизни. И я его люблю.

8 из 10

17 февраля 2015

Боевик Бешеные лисы появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Пол Грау. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хосе Грас, Laura Premica, Андреа Альбани, Питер Джон Саундерс, Брайан Биллингс, Хэнк Саттер, Garry Membrini, Ана Рока, Диана Миллер, Irene Semmling, Мэри-Энн Вон, Гильермо Балказар, Эрик Фальк, Хелми Сигг, Пол Грау.

Производство стран Испания и Швейцария. Бешеные лисы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.