Зеркало треснуло
The Mirror Crack'd
7
6.2
1980, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Анджела Лэнсбери, Морин Беннетт, Кэролин Пиклз, Джеральдин Чаплин, Рок Хадсон
и другие
Американская кинозвезда Марина Грегг поселилась в тихом Сент-Мэри-Мид и устроила приём для местных жителей. На этом приёме её давняя поклонница выпивает коктейль, который предназначался Марине, и умирает. Мисс Марпл выясняет, что же произошло на самом деле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеркало треснуло

английское название:

The Mirror Crack'd

год: 1980
страна:
Великобритания
слоган: «Even if you didn't love her last movie, that's no reason to try and kill her... But somebody sure is!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кристофер Чэллис
композитор:
художники: Майкл Стрингер, Джон Робертс, Филлис Долтон, Питер Хоуитт
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 000 000
Мировые сборы: $11 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зеркало треснуло», 1980

Видео: Фрагмент (Зеркало треснуло, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Зеркало треснуло, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зеркало треснуло», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зеркало треснуло», 1980

Кто же убийца?

Зеркало треснуло — отличная детективная постановка от режиссера Гая Хэмилтона. Режиссер, сделавший столько прекрасных, остросюжетных картин, на сей раз обратился к жанру детектива, да какому! Детективу написанному самой Агатой Кристи. Для своей постановки он привлек воистину звездный состав, количество звезд зашкаливает. И этот ход себя оправдал полностью, у Г. Хэмилтона получился великолепный фильм в котором интрига будет держаться до конца.

Действие картины развернется в отдаленной от суетной, городской жизни маленькой английской деревушке. Здесь все друг друга знают. В этой деревушке ожидается большой приезд кинозвезд, они приезжают для того чтобы сняться в фильме известного режиссера. Как и положено фильму с детективной подоплекой вскоре на одном из приемов приуроченных к съемкам картины происходит смерть одной из женщин живущих здесь, она была приглашена на это торжество. В дальнейшем выясняется что она была отравлена, для расследования убийства прибывает инспектор, который является племянником мисс Марпл.

Далее при просмотре этой интересной ленты подозрение будет падать то на одного то на другого человека. Режиссер мастерски будет бросать тень подозрения то на одного то на другого, манипулируя своим зрителем. Все события будут развиваться на фоне живописных видов английской деревушки и ее окрестностей. Операторская работа в этом плане филигранна. Визуально все показано просто превосходно.

Расследование будет проходить под дивную музыку написанную Джоном Кэмероном. Этот приджазованный, очень легкий с солирующим в мелодии саксофоном придает фильму налет романтичности и загадочности.

Актерская игра волшебна, ведь с таким составом по другому быть было и не должно. Анджела Лэнсбери, Джеральдин Чаплин, Тони Кертис, Эдвард Фокс, Рок Хадсон, Ким Новак и неподражаемая Элизабет Тейлор. Одни перечисления этих имен вызывают трепет и восторг настоящих киноманов.

Лично я это произведение А. Кристи не читал и угадать кто же убийца так и не смог. Но когда узнал моему удивлению не было предела, вот так концовка! В общем конец картины приятно удивил. Фильм получился очень изысканным, такая я бы сказал классическая и аристократическая постановка.

Если вы хотите посмотреть интересный детективный фильм с большим количеством кинозвезд прошлого и с грамотным сюжетом и неожиданной концовкой то эта та картина которая вам нужна.

8 из 10

14 июля 2015

Этот манящий мир Голливуда!

Принято считать, что писательница Агата Кристи брала материал для своей романа «И треснув, зеркало звенит…» из случая, имевшего место в реальности. Впрочем, наполовину это так и есть. Во время беременности голливудская кинозвезда 40-х Джин Тирни переболела краснухой.

В 1943 году актриса родила дочь, но из-за перенесенной матерью болезни, дочь родилась глухой, слепой, и с очень серьезным отставанием в умственном развитии. А спустя пару лет актриса беседует с женщиной, которая, сама того не зная, рассказывает ей об их знакомстве во время войны, и о том, что была больна в то время краснухой.

Нетрудно догадаться, что именно она заразила Тирни во время войны, хотя сама о том даже не подозревала. Агата Кристи увидела в этой истории детективный потенциал и решила сделать из этого роман. Роман, как в последующем, и фильм, используют один и тот же сюжет. Хотя сама Тирни и не стала мстить женщине, лишившей её возможности быть счастливой, в отличие от сюжета книги или фильма.

Сюжет рассказывать не буду — этот фильм лучше увидеть, нежели прочесть о нём. Актёры подобраны великолепно. Анджела Лэнсбери создаёт интересный образ мисс Марпл. Играет она хорошо, но на фоне остальных звёзд всё же теряется.

Элизабет Тейлор, уже снимавшаяся с Лэнсбери в 40-х, играет очень ярко, создавая образ не то оскорблённой добродетели, не то просто несчастной женщины. Вообще роль предлагали Натали Вуд, но та отказалась.

Ким Новак в роли соперницы героини Тейлор, как мне кажется, затмевает всех в этом фильме — возможно, поэтому её экранное время не столь велико.

- Ты же знаешь пословицу: актриса однажды — актриса всегда!

- Я знаю эту пословицу, но какое отношение это имеет к тебе?

Или:

- Вы видели его последний фильм? Если бы я съела кусок плёнки, то у меня из задницы вышел бы лучший фильм!

Рок Хадсон в роли мужа героини Тейлор, и Тони Кёртис в роли мужа героини Новак, также вписываются в фильм, хотя их работы в фильме и уступают женским образам.

В целом, получилась не бесспорная, но всё же хорошая экранизация детектива Агаты Кристи, которая сможет привлечь даже современного зрителя интересным сюжетом и великолепным звёздным составом исполнителей.

8 из 10

19 апреля 2014

Триллер Зеркало треснуло появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Гай Хэмилтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анджела Лэнсбери, Морин Беннетт, Кэролин Пиклз, Джеральдин Чаплин, Рок Хадсон, Ким Новак, Элизабет Тейлор, Хильдегард Нил, Пирс Броснан, John Dalby, Льюис Александр, Лес Конрад, John Doye, Сирил Кент, Джон Кеттерингэм.

В то время как во всем мире собрано 11,000,000 долларов. Страна производства - Великобритания. Зеркало треснуло — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.