Яблоко
The Apple
5.3
4.3
1980, фантастика, мелодрама, мюзикл
США, Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Катрин Мэри Стюарт, Джордж Гилмор, Грэйс Кеннеди, Алан Лав, Джосс Экленд
и другие
В США из Канады на песенный конкурс приезжает молодая пара. Их берет под свою опеку влиятельный продюсер Бугалоу, и вскоре им предстоит познакомиться с изнанкой музыкального бизнеса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Яблоко

английское название:

The Apple

год: 1980
страны:
США, Германия (ФРГ)
слоган: «A Funky Fantasy That'll Rock Your World!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Давид Гурфинкель
композитор:
художники: Ханс Юрген Кибах, Ингрид Цоре
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Яблоко», 1980

Видео: Трейлер (Яблоко, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Яблоко», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Яблоко», 1980

Рецензий на фильм нет, так что буду первым. Это мюзикл. Старый, хороший мюзикл. Довольно масштабный с прекрасной хореографией и довольно душевными песнями.

Поскольку фильм 1980 года, то для его создателей 1994 год казался довольно отдаленным будущим. Поэтому они имели полное право фантазировать и предполагать, что же там будет в будущем. Так вот по их версии люди не полетели в космос и не истребили друг друга в угаре ядерной войны. Они нашли новый способ управлять массами. И это оказался шоу-бизнес.

А почему бы и нет? К тому же не самая худшая форма правления. Да и вообще все что нам показывают в новостях и рассказывают, что происходит в мире. Это шоу. Пускай иногда кровавое, пугающее, умиляющее. Нам рассказывают, наши эмоциями управляют и направляют в нужное кому-либо русло.

Данная история о том, что на свете все еще есть добро. Может это слишком преувеличено и возведено в абсолют, но это кино. Шоу, в котором все так и должно быть.

Может быть суть фильма и лежит на поверхности. Но зачем закапывать глубоко в песок, то что можно свободно преподнести зрителю?

Тому же кто просто же любит мюзиклы, предоставляется возможность полюбоваться красивой хореографией и насладиться прекрасными песнями.

6 января 2014

Фантастика Яблоко появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Менахем Голан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катрин Мэри Стюарт, Джордж Гилмор, Грэйс Кеннеди, Алан Лав, Джосс Экленд, Рэй Шелл, Мириам Маргулис, Дерек Дэдмен, Майкл Логан, Джордж С. Клинтон, Лесли Медоуз, Гюнтер Ноттофф, Клем Дейвис, Коби Рехт, Ирис Рехт.

Производство стран США и Германия (ФРГ). Яблоко — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.