Я вас люблю
Je vous aime
6.4
5.8
1980, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Катрин Денёв, Жан-Луи Трентиньян, Жерар Депардье, Серж Генсбур, Ален Сушон
и другие
В жизни красавицы Алис было 4 мужчины и 4 страстных увлеченья. Симон - самовлюбленный артист, прожженный богемной жизнью. Патрик - колоритный весельчак и музыкант. Жульен - любящий, бесконечно преданный ей друг. И Клод, романтичный отец-одиночка. Но Алис живет в ожидании нового увлечения в своей бурной жизни, по которой она предпочитает путешествовать с увесистым багажом воспоминаний...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я вас люблю

английское название:

Je vous aime

год: 1980
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Этьен Беккер
композитор:
художники: Пьер Гюффруа, Жан-Клод Севене, Урсула Родель, Зорица Лозик
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1980 г.
на DVD: 13 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Я вас люблю», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я вас люблю», 1980

Ее мужчины

«Я Вас люблю» — французская мелодрама с привкусом комедии и драмы 1980 года режиссера и сценариста Клода Берри. Фильм получился жизненной, любовной историей, показанной со вкусом, чисто во французском стиле. Мы видим историю одной женщины по имени Алис. За ее жизнь, она любила четырех мужчин, и каждый из них подарил ей прекрасные воспоминания, каждый из них был неким маленьким миром, в котором она жила. Мы видим четыре ее истории, четыре ее любви и мужчин, которые любили эту прекрасную женщину…

Фильм имеет свою ценность. Он нежный и чувственный. Трудно сказать кого любила главная героиня больше всех. Она была непростой личностью, не желала обманывать своих возлюбленных и всегда поступала так, как велело ей сердце. Красавица Катрин Денев сыграла в этой картине главную роль. Она прекрасная актриса, которую я люблю, поэтому этот фильм я охотно посмотрел. Ее мужчин сыграли такие французские актеры, как Жан-Луи Трентиньян, Жерар Депардье, Серж Генсбур и Ален Сушон. Дуэт мне понравился конечно больше Денев и Жерара Депардье. Они вместе сыграли в несколько фильмах, и надо признать, что вместе они реально смотрятся красиво. Два отличных, талантливых актера — первые звезды Франции. Вместе они всегда четко играют различные эмоциональные ситуации, и приятно наблюдать за их игрой. Не могу не сказать про Жана-Луи Трентиньяна, ведь он тоже талантливый и своеобразный актер, который мне нравится. Он играет часто непростые роли, и в этой картине мне было приятно его увидеть.

«Je vous aime» — уже классика французского кинематографа и жизненное кино для тех, кто любит Катрин Денев и Жерара Депардье. Этот фильм о любви, о жизни, о быстротечности времени, о наших пороках и ошибках, и о желании быть счастливым.

Bon visionnage!

14 декабря 2014

1980. Катрин, Катрин, Катрин и другие

Четыре мужчины проносятся в жизни одной красивой женщины страстным метеоритом, изжевывая все пространство ее душевных переживаний. Одиночество смешивается с приторным послевкусием. Переживания будто продолжаются образуя странную игру воображения — все четыре мужчины ее жизни, четыре романа смешиваются во времени. Один становится частью другого. А так ведь, все и было. Фактическая хронология уступает место личностному субъективизму, за которым зрителя готовят к новой реальности. В этой реальности, женщина может выступать как совершенно самостоятельный и независимый партнер. Партнер, который неуклонно лидирует. Партнер, который уходит первым.

Именно такой персонаж прекрасно был воплощен Катрин. Думаю, что Клод Миллер был очень прозорлив в своем выборе — как и ее героиня, Денев славилась своей рассудительностью. Не так уж много было личных скандалов в ее биографии, да и за принцев замуж не выходила. Все мужчины яркие, но они были лишь страницами в ее жизни.

Трогательно смотрится Жерар Депардье когда устраивает истеричный скандал, едва ли не умоляя героиню Катрин о взаимности. Суровая женщина непреклонна в расстановке отношений — плотского интереса больше нет. А вот на прилюдный скандал она реагирует куда более нервно — этот всплеск раздражения большая заслуга Берри и Денев. Но, таков уж характер ее героини — сразу прячется в раковину приличий.

Жан-Луи играет мужчину несколько постарше. Умудренный опытом и куда более терпимые он готов прощать ей многое. Но, она похоже будет возвращаться к нему. Не более того. Слишком уж все скучно и стабильно.

Остается самая большая изюминка нашей ленты. Серж Генсбур уставший от жизни и энергетичный исполнитель-шансонье, обласканный успехом и привыкший быть первым. Это я о герое его пишу. Конечно же они пересекутся с нашей героиней. И, пожалуй, именно этот мужчина сможет больше всего ранить ее сердце, растопить лед и заставить окончательно уйти в себя.

Отличительный признак этой ленты то, что яркие мужчины, каждый из которых мог бы «вытянуть» фильм просто за счет харизмы, низведены до уровня второго плана. Совершенно зауряден, но выразителен Тринтиньян. Привычно демоничен Серж. Даже Депардье решил слишком не напрягаться просто восстановив тот же образ с которым он зажигал в «Лулу» Мориса Пиала. Блистать тут было позволено лишь одному (вернее одной) — очаровательной Катрин, сочетающей в себе лед и пламя. Природное сочетание выразительной красоты и расчетливой холодности тут оказалось как нельзя кстати. Ей нужно было просто быть, проживать свою жизнь на экране, Придавая заведомо скучному фильму совсем другое звучание. И все получилось как надо (правда, Серж конечно же переиграл ее во всех отношениях).

7 из 10

11 мая 2014

МужчинЫ и женщина

Эта история вполне обыденна, что-то подобное могло случиться в жизни… но когда ослепительная Катрин Денев встречает эпатажного Сержа Генсбура, затем молодого Жерара Депардье, а потом красавца Жан-Луи Трентиньяна… французы скажут: c’est la vie!

И, все же, фильм о женщине, о том, как важно быть самой собой, встречая интересных, волевых, харизматичных мужчин… разных мужчин. Как важно найти себя и оставаться собой. Фильм не держит в напряжении, моменты радости, любви и счастья сменяются временами перепутья, разочарованья. Поиски, встречи, потери, ошибки — все это жизнь.

Про французскую жизнь и любовь 1980…

1 ноября 2010

Комедия Я вас люблю появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Клод Берри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катрин Денёв, Жан-Луи Трентиньян, Жерар Депардье, Серж Генсбур, Ален Сушон, Игорь Шлюмберже, Доминик Беснеар, Кирилл Шрейдер, Тома Лангманн, Марсель Романо, Delphine Nicou, Vanessa Guyomard, Nejma Sipkin, Энн Кэлверт, Кэрол Фредерикс.

Страна производства - Франция. Я вас люблю — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.