Воскресные любовники
Les séducteurs
6.2
5.5
1980, комедия, мелодрама, драма
Франция, Италия, Великобритания, 2 ч 5 мин
18+

В ролях: Роджер Мур, Лино Вентура, Уго Тоньяцци, Джин Уайлдер, Линн Редгрейв
и другие
Фильм состоит из четырёх новелл, повествующих о любовных похождениях француза, американца, итальянца и англичанина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресные любовники

английское название:

Les séducteurs

год: 1980
страны:
Франция, Италия, Великобритания, США
слоган: «NEVER has changed to ALWAYS on Sunday.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Джералд Хиршфелд, Клод Леконт, Клод Агостини, Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Лоренцо Баральди, Теренс Марш, Марвин Марч
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $621 931
Мировые сборы: $621 931
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Воскресные любовники», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воскресные любовники», 1980

1980. Любовники. Просто, любовники.

Именно о любовниках и пойдет речь в этой ленте-альманахе, будто пересекающей центр Европы и объединяющей чопорных британцев, витиеватых французов, вздорных американцев и страстных итальянцев. Что и говорить, если тон истории задает сам Роджер Мур — актер с необыкновенным комическим талантом, в силу известности Бонда совершенно недооцененный. В качестве сверхзадачи ему придется поладить с двумя женщинами, каждую из которых он сумел соблазнить на вилле. Много ли это? Две в отдельности или две сразу? В любом случае, Муру придется судорожно пить стимуляторы и рассчитывать на помощь дворецкого.

Далее мы переместимся во Францию. Тут отжигать придется Лино Вентура. Актеру неимоверной харизмы и вполне достойного актерского таланта. Но, интрига будет крутиться вовсе не вокруг его мужской харизмы. Скромная девушка, недавно устроившаяся на работу в его фирму очарует американского партнера. Удивляясь себе Вентура возьмется за несвойственное дело — убедить женщину провести вечер в компании американца. Но, долго ли придется ее уговаривать. А когда он пригласит ее примерить одежду жены, то напряжение истории будет зашкаливать. На мой вкус, эта новелла вышла самой сильной, смешной и эротичной. Во многом, именно благодаря ей у этого фильма весьма высокая оценка.

В оставшихся двух историях ничего ровным счетом не произойдет. Джин Уайлдер будет долго напрягаться насчет любовных историй и женщины психоаналитика. Очевидно, что вместо сюжетной доминанты он отдал перевес самолюбованию. Тут так вспоминался Вуди Аллен. Ну а Дино Ризи рассказал нам про стареющего Уго Тоньяцци. Переживающий усталовть от жизни мужчина решает познакомиться со своими бывшими любовницами — благо и дневник имеется. И ничего, что среди них были и Сильва Кошина, и Катрин Спаак. Все равно, фрустрацию не остановить.

7 из 10

1 июня 2014

Мужчины и женщины

Англичанин, француз, американец и итальянец объединились, чтобы рассказать свои истории. Хотел сказать — «о любви», но — нет. Скорее, между мужчинами и женщинами.

Новелла первая — английская комедия положений. Слуга (Роджер Мур) выдает себя за владельца замка, обольщая таким способом юных и доверчивых особ. Но, когда вдруг появляется неверная жена хозяина, слуге приходится играть две роли одновременно.

Новелла вторая — французская драма о цене сделки с совестью. Парижский бизнесмен (Лино Вентура) хочет заключить важную сделку с американским партнером. А тому приглянулась одна из работниц французской компании. Так родилась лучшая история фильма.

Новелла третья — американская и фрейдистская. Мужчина (Джин Уайлдер), который пытался покончить с собой из-за невозможности в полной мере ощутить все радости супружеской жизни, влюбляется снова. Признаюсь: история оставила меня в недоумении.

Новелла четвертая — итальянская комедия, навеянная «Декамероном». Немолодой ловелас (Уго Тоньяцци) находит древний телефонный справочник с номерами своих бывших подружек. Что с ними сегодня? Он скоро это узнает.

Легкий, забавный фильм (кроме третьей истории), который придаст легкости восприятия жизни.

7 из 10

18 января 2014

Комедия Воскресные любовники появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Дино Ризи, Джин Уайлдер, Брайан Форбс, Эдуар Молинаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роджер Мур, Лино Вентура, Уго Тоньяцци, Джин Уайлдер, Линн Редгрейв, Кэтлин Куинлэн, Катрин Сальвиа, Присцилла Барнс, Денхолм Эллиотт, Беба Лончар, Россана Подеста, Аделита Рекуена, Пьер Дуглас, Мишель Монтель, Мадлен Барбюле.

В то время как во всем мире собрано 621,931 доллар. Производство стран Франция, Италия, Великобритания и США. Воскресные любовники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.