Теперь мой ход
It's My Turn
5.9
5.4
1980, комедия, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Майкл Дуглас, Беверли Гарлэнд, Роджер Робинсон, Дженнифер Солт, Дэниел Стерн
и другие
Кейт добилась успеха на поприще науки, став профессором математики. Бен - бывший профессиональный игрок в бейсбол. Они познакомились на свадьбе своих родителей и вслед за ними попытались начать новую жизнь, несмотря на полную противоположность характеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Теперь мой ход

английское название:

It's My Turn

год: 1980
страна:
США
слоган: «Just when she thought she had everything right...in stepped Mr. Wrong.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Билл Батлер
композитор:
художники: Джексон Де Говиа, Рут Майерс, Линда ДеСенна
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 000 000
Мировые сборы: $11 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Теперь мой ход», 1980

Видео: ТВ-ролик (Теперь мой ход, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Теперь мой ход», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Теперь мой ход», 1980

1980. Скучная жизнь

Самый заурядный сюжет, более похожий на одноактовую пьесу, иногда может быть весьма выигрышен. Особенно если речь идет об изысканной режиссуре или выдающейся актерской игре. Но зачастую односложные фильмы рассчитаны на целевую аудиторию, взывая к безусловному пониманию. А значит, даже в самых «клинических» случаях важно разобраться и понять хотя бы причины постановки фильма.

В нашем случае, фильм тоже односложен. Это история одного романа, который стремительно развернулся между двумя взрослыми людьми приехавшими на свадьбу своих родителей. Зыбкая стабильность и напряженность личной жизни дала свои результаты — оказавшись вдали от своих партнеров они сразу же не преминули изменить им. Даже и уговаривать особо не пришлось никому. Другое дело, что вскоре наши герои одумались и судорожно стали думать о том, как быть дальше. Кто-то решил сохранить статус — кво, а кто-то настаивал на риске. Впрочем, это все уже детали.

Актерский состав меня приятно удивил. Джилл Клейберг, которую в те годы неимоверно раскручивали и продвигали, вполне уверенно справилась с главной ролью. Иного и быть не могло, ведь ее предыдущей работой было сотрудничество с самим Бертолуччи. Мастер-класс все же. По своему типажу она, как мне видится, очень сходна с Дайан Китон. Только без «Крестного отца» и Вуди Аллена в бэкграунде.

Ее партнером выступил Майкл Дуглас. Актер показался мне не слишком уверенным в своей роли безусловного мачо, но вполне вписался в простую «разметку» фильма. По наитию предположу, что именно большое количество мягких постельных сцен в этой ленте дало задел для последующего успеха в «Роковом влечении», «Основном инстинкте» и «Разоблачении». Первый опыт не вышел очень уж успешным, скорее — никаким, но если посмотреть на карьеру актера в таком разрезе, то ценность фильма возрастет. В противном же случае, фильм представляется мне малоинтересным проходным опытом. Американские мелочи жизни — слишком уж заурядными показаны герои.

5 из 10

15 мая 2014

Сюжет фильма «Моя очередь» не отличается от прочих мелодрам: женщина, для которой карьера на первом месте, влюбляется в мужчину и пересматривает свои приоритеты. В главной роли — Джилл Клейбёрг, её игра не отличается особой эмоциональностью, а её героиня вызывает лишь жалкую усмешку. Её возлюбленного играет Майкл Дуглас, чей герой более сдержанный.

С другой стороны, если не ожидать от фильма ничего особенного, он может порадовать несколькими интересными моментами и шутками. Несмотря на то, что это мелодрама, в фильме полно шуток, большинство их которых выглядят скорее глупо, чем смешно.

6 из 10

9 июля 2011

Комедия Теперь мой ход появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Клаудия Вайль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Дуглас, Беверли Гарлэнд, Роджер Робинсон, Дженнифер Солт, Дэниел Стерн, Дайэнн Уист, Тоси Тода, Рафаэль Мауро, Пол Блэр, Гектор Лопез, Джо Коллинз, Фрэнк МакКормик, Ларри Доуби, Тони Феррера, Сэл Магли.

В то время как во всем мире собрано 11,000,000 долларов. Страна производства - США. Теперь мой ход — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.