Стук сердца
Heart Beat
6.3
5.7
1980, драма
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Ник Нолти, Сисси Спейсек, Луис Контрерас, Дженни О’Хара, Джон Ларрокетт
и другие
Биографическая зарисовка из жизни американского писателя Джека Керуака, родоначальника бит-поколения, рассказанная от имени жены его лучшего друга и вдохновителя Нила Кэссиди. В фильме показаны фрагменты жизни Керуака и его друзей, начиная с конца сороковых годов и до момента выхода в свет его самой известной книги «В дороге».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стук сердца

английское название:

Heart Beat

год: 1980
страна:
США
слоган: «They shocked us. They outraged us. They didn't do anything wrong. They just did it first.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ласло Ковач
композитор:
художники: Патриша Норрис, Томас Л. Ройсден, Джек Фиск
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $954 046
Мировые сборы: $954 046
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Стук сердца», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стук сердца», 1980

Трое в дороге

Этот фильм поставлен н основе мемуаров вдовы Нила Кэссиди. Кэссиди был лучшим другом Джека Керуака. Они дружили семьями. Вернее, не просто дружили, а были очень близки — Керуак, Кэссиди и его жена. Вот такой вот путь втроем.

Режиссер, как мне кажется взял за эталон работу Клода Соте «Сеза и Розали». По крайней мере, фильмы получились похожими — основное внимание уделялось странному роману втроем.

Несмотря на то, что это картина о культовых персонажах середины 20 века, фильм показался мне скучным и затянутым. Интрига фильма стала понятно достаточно рано, однако создатели не смогли предложить каких-либо оигинальных сюжетных ходов. Вероятно они ожидали, что сама по себе история Керуака должна интриговать.

В 90-е годы, такие «безликие» и «сухие» байопики стали получать призы. В 80-х они, по большей мере, проходили в кинотеатрах быстро, оставаясь незамеченными для широкой публики.

Главную женскую роль исполнила очень популярная в Америке Сисси «Кэрри» Спейсек. Мужские роли были доверены Нику Нолти и Джону Херду.

Именно благодаря актерам я и посмотрел это кино. Нолти, конечно, в очередной раз потряс. Создается впечатление, что он за время съемок прожил еще одну жизнь. Перед нами был настоящий Кэссиди. Даже если Кэссиди был другим, исполнение Нолти заслуживает особого упоминания.

В итоге: вполне заурядный байопик, запомнившийся достойной актерской работой Ника Нолти

5 из 10

13 февраля 2013

Драма Стук сердца появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джон Байрам. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ник Нолти, Сисси Спейсек, Луис Контрерас, Дженни О’Хара, Джон Ларрокетт, Стив Аллен, Дэвид Линч, Кент Уильямс, Джон Хёрд, Тони Билл, Марсия Насатир, Кэнди Энн Браун, Рэй Шарки, Энн Дьюзенберри, Маргарет Фэйрчайлд.

В то время как во всем мире собрано 954,046 долларов. Страна производства - США. Стук сердца — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.